В Омутнинске определили лучших юных самбистов

В воскресенье, 20 марта в спортзале ДЮСШ Омутнинска прошло открытое первенство Омутнинского района по самбо. Было разыграно 14 комплектов медалей.

sambo

В соревнованиях участвовало 80 спортсменов в возрастных группах четырех возрастных группах: 10-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет и 14 весовых категориях.

Кроме хозяев первенства в нем приняли участие спортсмены из ДЮСШ (Кирс), СДЮШОР и объединение «Рукопашный бой» (Восточный), военно-патриотические клубы Омутнинска: «Патриот», «Гвардия-русский стиль» ВСПК «Гвардия – кекусинкай».

Победителями стали Кирилл Червяков, Егор Лопарев, Василий Полушкин, Роман Светлаков из объединения «Рукопашный бой» поселка Восточный. Из ДЮСШ Омутнинска золотые медали завоевали Роман Смагин, Михаил Вальман, Александр Боев.

Три медали увезли в Кирс братья Михаил и Андрей Бузмаков, а также Василий Запольских. Один победитель был из клуба «Патриот», Андрей Воробьев и еще три золота выиграли представители клуба «Гвардия. Русский стиль»: Антон Доскач, Григорий Савченко и Дмитрий Яковлев.