Омутнинские лыжники выиграли три золотых медали на домашней трассе

С 11 по 13 марта  2016 года в Омутнинске состоялись соревнования второго тура первенства Кировской области среди среднего и младшего возраста. Неплохие результаты показали воспитанники ДЮСШ тренеров Татьяны Юшеровой и Александра Баталова

vatankinНикита Варанкин

В первый день спортсмены соревновались по программе спринт свободным стилем, а во второй день состоялась гонка свободным стилем. В спринтерской гонке лучшей из младших омутнинских лыжниц была Виктория Белявина, занявшая 6 место. Среди мальчиков в этой же гонке Никита Варанкин стал победителем. В средней возрастной группе первое место завоевал Никита Сорокин.

sorokinНикита Сорокин на первом месте

Во второй день младшие, средние девочки и младшие мальчики соревновались на дистанции 3 км. Лучшей среди девочек была Виктория Белявина, немного не дотянувшая до третьего места. Среди мальчиков Никита Варанкин – вновь победитель, Данилу Милютину немного не хватило до третьего места.

Среди юношей среднего возраста Никита Сорокин вновь стал бесспорным лидером, 4 место у Антона Деньгина, 5 место у Дмитрия Опарина. Среди девушек этого же возраста в десятку сильнейших вошла Ирина Русинова.