Житель Хакасии во время спора по поводу сдачи за купленную водку разозлился на соседку, облил ее и свою подругу бензином и поджег, сообщает управление СКР по региону.
Инцидент произошел 8 марта. Сообщается, что жительница города Абакана пришла в гости к двум сожительствующим пенсионерам.
“Встреча приятелей сопровождалась распитием алкогольных напитков. В ходе застолья между одной гостьей и мужчиной возник разговор на повышенных тонах по поводу возврата ею сдачи за дополнительное приобретение спиртного”, – сообщает СКР.
Отмечается, что 63-летний хозяин дома вышел на улицу и вернулся с канистрой в руках, из которой стал обливать женщин.
“Брызги воспламеняющейся жидкости попали на топившуюся печь, в результате чего произошло возгорание. В этот момент около печи находилась сожительница мужчины, которую моментально охватило пламенем”, – говорится в сообщении.
В итоге 66-летняя пенсионерка оказалась в Абаканской межрайонной клинической больнице с обширными термическими ожогами головы, тела и конечностей 1-2-3 степени. В настоящее время пострадавшая находится в реанимационном отделении больницы в тяжелом состоянии.
Сожитель женщины пояснил, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не помнит обстоятельств произошедшего. СКР по факту ЧП проводит проверку.