Омутнинские лыжники привезли шесть медалей с областных соревнований

С 26 по 28 февраля в Кирове прошел 2 тур чемпионата и первенства Кировской области по лыжным гонкам среди мужчин, женщин, юниоров и спортсменов старшего возраста. Выступление лыжников из Омутнинска принесло новые успехи.

medvedeva

Программа соревнований состояла из спринта классическим стилем и классической гонки. В спринте среди девушек старшего возраста победителем стала Валерия Медведева, среди женщин первое место у Екатерины Быданцевой. Среди мужчин абсолютным победителем в двух гонках стал Вадим Королев, в спринте Виктор Шиляев был третьим.

korolevВо второй день проходила гонка классическим стилем. Мужчины и старшие юноши соревновались на дистанции 15 км, а девушки, женщины и юниорки на дистанции 10 км. В старшей возрастной группе Дима Смагин занял пятое место. Иван Запольских среди мужчин был пятым. Среди женщин второе место у Екатерины Быданцевой. Все девушки тренируются у Татьяны Юшеровой, а юноши у Александра Баталова.