Команда из Омутнинска победила в областном этапе соревнований на приз «Пионерской правды»

Победители областного этапа соревнований на призы газеты «Пионерская правда» команда лыжников государственной школы получила путевку на всероссийский этап в Первоуральск.

lyshniki

В прошедшие выходные в Перекопе Кирово-Чепецкого района Кировской области прошли соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений на призы газеты «Пионерская правда».

Омутнинский район представляли юноши из государственной школы Никита Варанкин, Данил Милютин, Григорий Микертычев, Роман Ренев.

В субботу,20 февраля состоялась гонка классическим ходом 5 км. Лидером среди мальчиков с отрывом в 43 секунды стал Никита Варанкин, третье место у Данила Милютина.

В воскресенье, 21 февраля прошел второй день соревнований. Школьники бежали эстафету. Первые два этапа классическим стилем, вторые два этапа коньковым стилем. Участникам пришлось бороться за лидерство в тяжелых условиях. Мальчики из государственной школы заняли первое место и получили путевку на всероссийский этап в г. Первоуральск.