Жительница Восточного приютила щенка, выброшенного хозяевами

Елена Полушкина, вырастила маленького щенка, которого нашли в первых числах декабря нашли в мусорном контейнере в Омутнинске. Два живых щенка в полиэтиленовых пакетах, перевязанных скотчем, лежали в одном из мусорных контейнеров на улице Володарского.

sobaka mal2Так щенок выглядит сейчас

Щенки пищали и тем самым привлекли внимание прохожих. К счастью для собачек, прохожие достали их и начали искать тех, кто бы помог несчастным животным выжить, если уж им удалось спастись от смерти в контейнере. Там же был найден еще и третий щенок, но он уже не подавал признаков жизни.

sobaka mal3Таким щенок был в первые недели

Сейчас щенку, которого приютила и выкормила Елена, уже два месяца и он не похож на комочек величиной чуть больше ладони. Хотя по размерам он довольно большой, но пока он еще питается жидкой кашей из бутылочки с соской. Щенок имеет свой собачий паспорт и ему сделаны необходимые прививки. Сначала Елена хотела искать щенку нового хозяина, но ее четверо детей так привязались к нему, что было решено отвезти его к родственникам в Залазну.

Елена считает, что владельцам животных, кошек и собак надо обязательно стерилизовать своих питомцев, чтобы не было подобных случаев негуманного отношения к животным.

sobaka mal

В квартире Елены постоянно живет несколько кошек, в том числе и те, кто ищет новых хозяев. Ей приносят беспризорных кошек и котят, которых находят на улице, в подъездах. Часто они бывают голодные и больные от того, что проводят много времени на холоде. Елена лечит животных, стерилизует и находит им новых хозяев.

«Почти всех кошек мы пристраиваем, и временно, и постоянно. Для этого в сети «ВКонтакте» создана группа «Рука помощи. Омутнинск». Мы выставляем туда фотографии наших питомцев, люди смотрят и находят для себя тех, кого они бы взять. Там же мы бросаем клич, на оказание помощи в стерилизации кошек. Есть немало добрых людей, которые в этом нам помогают. В большинстве случаев те, которые хотят взять животных, просят только приученных к лотку и стерилизованных кошек, они порой не понимают, что это стоит денег. Но мы идем на это, поскольку иначе животное просто никто не возьмет».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11 Responses to "Жительница Восточного приютила щенка, выброшенного хозяевами"

  1. Славная   2016-02-12 at 16:29

    Какая Елена умничка! Воспитывает 4-ро детей и спасла, приютила щеночка. Я бы не решилась.

    Ответить
  2. Любочка   2016-02-12 at 18:58

    Хороших людей много, только они не любят о себе говорить

    Ответить
  3. Анастасия Князева   2016-02-12 at 20:05

    Животные, как и мы люди, чувствуют боль, холод и голод! Данная статья была написана для того, чтобы люди хоть немного задумались и не были равнодушными к братьям нашим меньшим!Подвалы кишат больными и голодными кошками и котятами, бездомные собаки воспроизводят на свет потомство, которое замерзает на улице и просто умирает! Можно спокойно жить и не замечать этого, но это все среди нас и виноваты мы сами, что у нас такая плачевная ситуация с “бездомышами”! Стерилизуйте своих беспородных животных, чтобы не избавляться от “неожиданного” потомства такими варварскими методами!Человек может помочь себе сам, но животное – нет! На то оно и носит название – домашнее!Пусть будет хоть немного стыдно тем, у кого поднялась рука таким способом избавиться от щенков!….и огромные слова благодарности таким людям, которые протягивают руку лапам!

    Ответить
    • Змеюка   2016-02-12 at 22:02

      Все правильно написала, плюсуюсь.

      Ответить
  4. Я   2016-02-12 at 22:18

    Стерилизация довольно таки дорогое удовольствие, и это главная причина отказаться, для хозяев сучек. Проще выкинуть. Ну уж а кобеля вообще ни один хозяин не кастрирует, так сказать из мужской солидарности… Тем более, что “Наше дело не рожать…”
    Но… Почитала сейчас о стерилизации, узнала много нового. Оказывается стерилизация животного УВЕЛИЧИВАЕТ ему ЖИЗНЬ НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!!!
    Вот так вот, товарищи, не диспансеризацию надо проходить всеобщую, а… 🙂

    Ответить
  5. Nadysha1411   2016-02-13 at 10:54

    Елена молодец! Человек с больлой буквы,немногие решаться подбирать бездомных животных,лечить,выхаживать,стерилизовать,социализировать и искать им новый дом… Хорошо,что такие люди,как Елена, есть! И очень жаль,что до сих пор полно и других людей,которые могут позволить себе выкинуть в мусор живое существо,да к тому же завязать пакет скотчем,чтоб оно и умирало мучительно. Нет слов…. люди,ау… Вы вообще еще люди?

    Ответить
    • Змеюка   2016-02-13 at 11:37

      Это не люди, это конченые тв..ри. И им не будет стыдно, но бог их все равно накажет. Все в жизни возвращается.

      Ответить
  6. САШКО   2016-02-13 at 16:00

    Не обижайте кошек во
    дворах,
    И брошенных собак не
    обижайте.
    И веру к людям в
    преданных глазах,
    Прошу вас, до конца не
    убивайте!
    Нет их вины, что брошены
    они,
    Изгоями на улицах ютятся.
    Ведь в этом виноваты
    только мы,
    Попробуйте разумно
    разобраться.

    Ответить
  7. Александра   2016-02-13 at 16:23

    Люди задумайтесь! Которые выкидывают животных в пакетах на улицу. Животные умирают мучительной смертью от холода, голода и от не достатка воздуха. Подкидывают в подъезды маленьких и беззащитных малышей, которыми наиграются и выбросят. Животные не игрушки. Они как Дети. Они все чувствуют и понимают. Как Вы после этого можете спать спокойно? Если, Вы не хотите, чтобы у вас кошка или собака родила. Стерилизуйте их!

    Ответить
  8. Александра   2016-02-14 at 19:46

    Животные самые лучшие друзья! Они никогда не предадут, не бросят и не причинять боль. Какой человек не был больной или нет. Животные всегда будут рядом и поддержат в трудную минуту. А люди часто бросают животных, которые болеют или просто стали не нужные. Как вещь. И предают.
    Не предавайте и не бросайте животных! Заботитесь, любите, берегите их!

    Ответить
  9. Катерина   2016-02-15 at 20:38

    Лично знаю Елену, очень добрый и отзывчивый человек и просто хорошая мама! Лен, так держать! Побольше бы таких людей, которые могут протянуть свою руку помощи.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован