Лыжники двух Омутнинских школ поедут на соревнования в Перекоп

Победители окружных соревнований по лыжным гонкам в Омутнинске получили право участия в финальном областном этапе всероссийских соревнований «Пионерская правда» в п. Перекоп Кирово-Чепецкого района.

parad2

Окружной этап всероссийских соревнований «Пионерская правда» прошел 9 февраля на лыжной трассе в районе ФОКа. В соревнованиях приняло участие 24 команды, 96 человек из шести образовательных учреждений Восточного образовательного округа: государственная школа и школа №6 Омутнинска, школы из п. Афанасьево, д. Аверины, с. Пашино Афанасьевского района, ДЮСШ Верхнекамского района.

Команды соревновались по программе эстафеты в двух возрастных группах. Первые два этапа классическим стилем, а третий и четвертый этапы свободным стилем.

belavinaВ возрастной группе девушек 13 – 14 лет лучшей стала команда государственной школы Омутнинска, на втором месте – девушки из Афанасьево, третьими стала школа №6 Омутнинска.

У мальчиков того же возраста лидеры вновь распределились в том же порядке: государственная школа Омутнинска, Афанасьево и школа №6

В группе школьников 11-12 лет в лидеры вышла школа №6, за ними школьники из Афанасьево, и на третьем месте государственная школа Омутнинска.

У девочек того же возраста лидерами также стала школа №6, второе место – школьницы из с. Пашино, а государственная школа вновь на третьем месте.

С 19 по 21 февраля команды – победители в возрастных группах примут участие в областных соревнованиях.