Плата за отопление выше крыши

Сегодня пришли бумажки за горячую воду и отопление. Никакой задолженности нет, а сумма к оплате за месяц 3389 рублей. Это за 30 кв. метров.

Мотивируют это постановлением правительства РФ № 307 от 23.05.2006 года. Но раньше таких сборов не было. В чем сейчас проблема? Как людям теперь жить, если за однокомнатную квартиру теперь порядка 5000 рублей придется отдать только за коммуналку и это без долгов.

omutninsk_otoplenie

16 Responses to "Плата за отопление выше крыши"

  1. Ната   2016-02-09 at 18:47

    У нас по Володарского 16 вообще насчитали почти 5000 рублей только за отопление!! Это как так?Пришла с работы и чуть в обморок не упала.

    Ответить
  2. Иван   2016-02-09 at 18:50

    3 с половиной штуки насчитали!! С..ыс совсем заворовался уже!

    Ответить
    • ДЕНИС   2016-02-10 at 09:15

      Справедливости ради -причём тут Сол-с?Плату вносим за отопление в кассу МУП ЖКХ Охорзина напрямую. Сол-су платим за содержание,сумму которую сами и устанавливаем раз в год на собраниях. Должен иметься протокол,кворум.Не проводилось собрание-жалуйтесь в прокуратуру.А вернее всего сами не ходим на собрание.Все вопросы по плате за содержание к старшему по дому-унего должны быть все необходимые док-ты.

      Ответить
  3. Авдотья   2016-02-09 at 20:12

    У друга также пришло, он позвонил разобрался. Видимо не передавали данные на какой то номер телефона вот и накопилось.

    Ответить
  4. ANDREISHEEE   2016-02-09 at 20:16

    Да ну что Вы!!!Это на Украине бешеные цены на жкх ,а у нас всё в отлично!Всё процветает!

    Ответить
  5. Володарского 16   2016-02-09 at 22:10

    Дом по Володарского-16 весь в таких вот бумажках и у каждого не меньше 3000 рублей за отопление за МЕСЯЦ!

    Ответить
  6. ////   2016-02-09 at 23:11

    Хорошо видимо нагрелись на этом доме ………

    Ответить
  7. 8888   2016-02-10 at 07:46

    С 1 января 2016 г Управляющие компании будут платить штрафы в пользу жильцов

    Оштрафовать УК можно будет как за незаконно начисленные платежи, так и за услуги, которые оказываются недостаточно качественно.

    Коммунальщиков будут наказывать штрафов в размере 50% от незаконно начисленной суммы, а за некачественно оказанные услуги штраф составит до 30% от стоимости этих услуг за период, в течение которого у собственника жилья были проблемы.
    Так, что все в ваших руках,товарищи,если не согласны !

    Ответить
    • Киса   2016-02-10 at 10:20

      Да закон конечно есть, но….Если неверные расчеты еще можно доказать, ничего сложного тут нет, некачественное предоставление услуги доказать практически невозможно. Я пыталась безуспешно. Насчет большой платы, может перерасчет какой за год сделали? На Восточном (по крайней мере в моем доме) перерасчет в пользу жильцов, платить вобще копейки.

      Ответить
  8. Я   2016-02-10 at 11:22

    У нас батареи шпарят, это что-то. Никогда такого не было. На днях к окошку подошла, так думала меня током дернуло. Оказалось – батарею задеть нельзя, кипяток. Платежки пока не видела, живем с открытыми окнами. Вот зачем это? Видимо, чтобы побольше взять с нас.

    Ответить
  9. вор   2016-02-10 at 12:56

    в Москве дешевле 🙂
    вот как можно экономить https://meduza.io/feature/2016/02/08/kak-ekonomit-na-zhkh

    Ответить
  10. нигилист   2016-02-11 at 18:03

    Удивляться не чему… с 2000 по 2015 год плата за услуги ЖКХ увеличилась в 17 раз. И если в 2000-м они составляли 3% от доходов семьи, то в 2015-м от 11 до40% в зависимости от региона и уровня доходов. Все это время тарифы ЖКХ росли в 1,5 раза быстрее, чем зарплаты и пенсии. Это называется государственная политика, которая направлена не на защиту большинства населения, а на увеличения благополучия лиц, приближенных к власти. Партия власти уже “заигралась” и может быть предстоящие выборы последний шанс для остановки падения страны в в лихие 90-е. Съезд Единой России показал ее полную беспомощность. Они провалили свой антикризисный план в 2015-м, нынешний мало чем отличается. Я увидел только бахвальство премьера с трибуны не подкрепленное ни теорией, ни практикой.

    Ответить
    • Зяма   2016-02-13 at 12:13

      Слава Путину!!! Единоросам слава! Очень быстро движемся в тупик. Может пора остановиться и сдать назад? Или выкопать Сталина и попробовать клонировать?

      Ответить
  11. Киса   2016-02-13 at 15:46

    В квитанции правда доначисление, сейчас внимательно фотку посмотрела. Че возмущаться, в тепле живете, а если шибко жарко так надо с управляющей компанией решать или старшей по дому, если таковая имеется. Разовый перерасчет за год вполне разумно. Получется без доначислений всего штуку платите, че тогда кипишуете?

    Ответить
  12. Житель   2016-02-15 at 20:34

    На каком основании перерасчет? Впервые за много лет кстати.

    Ответить
    • Киса   2016-02-16 at 06:28

      Каждый год делается перерасчет в ту или иную сторону, поднимите квитанции за те года и увидите. Потребляли в течение года больше-платили меньше, доплачивайте.

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован