Омутнинские лыжники лидировали в первом туре Первенства области

В последние выходные января в Кирове лыжники детско-юношеской спортивной школы защищали честь Омутнинского района на первом туре областных соревнованиях по лыжным гонкам Первенство Кировской области. На соревнованиях шел отбор 50 лучших спортсменов на второй тур Первенства области среди младшей и средней возрастной группы, который пройдет в Омутнинске.

beljavina

В первый день состоялась гонка классическим стилем. Лидером среди 101 учащихся стала воспитанница тренера Татьяны Юшеровой Виктория Белявина, а другая воспитанница тренера – Ирина Васильева была на 23 месте.

У мальчиков победителем из 171 спортсменов также стал омутнинец Никита Варанкин. Всего на одну минуту отстал от него Данил Милютин. Оба мальчика тренируются у Александра Баталова. У воспитанника Константина Матафонова Данила Тимина 21 место.

varankin

Во второй день спортсмены выступали свободным стилем. В этой гонке вновь отличилась Виктория Белявина, заняв второе место. У мальчиков победу одержал также Никита Варанкин, а Данил Милютин занял 5 место.

Во второй день прошло также открытое первенство по лыжным гонкам «Мемориал А.С. Новоселова», где выступали все возрастные группы лыжников-гонщиков. В группе мужчин первое место у Вадима Королева, второе место у Виктора Шиляева (тренер Александр Баталов). Среди женщин третье место у Екатерины Быданцевой (тренер Татьяна Юшерова). В средней возрастной группе Никита Сорокин стал победителем, Ирина Русинова заняла 4 место.