В Восточном рукопашники сразились на турнире памяти Алексея Ветюгова

В воскресенье, 29 ноября в поселке Восточном состоялся традиционный открытый турнир, посвященный памяти Алексея Ветюгова. Победителями стали хозяева мероприятия.

turnir Vetugova2

В турнире участвовали 90 представителей спортивных клубов области. К рукопашникам из Восточного приехали спортсмены из Кирова, Орлова, Омутнинска, Вахрушей. Омутнинск был представлен тремя клубами: «Гвардия», «Гвардия 1» и «Патриот», кроме того в соревнованиях участвовали и воспитанники Омутнинской ДЮСШ.

turnir Vetugova

После торжественного парада спортсменов их поприветствовали: заместитель главы администрации Омутнинского района Игорь Шаталов, руководитель омутнинской организации «Боевое братство» Владимир Гусев, мама погибшего героя Любовь Ветюгова и его друг Сергей Август.

Соревнования проходили в трех возрастных группах и 15 весовых категориях. В результате упорной борьбы было разыграно 15 комплектов медалей. Первое командное место завоевали хозяева турнира. На втором месте спортсмены из Вахрушей. Их спортсмены выиграли четыре золотых медали. Третье место у спортивного клуба «Металлург» из Кирова, которые в личном первенстве завоевали три золота.

turnir Vetugova.3jpg

В личном первенстве победу одержали пять представителей клуба «Суворовцы»: Александр Власов, Кирилл Червяков, Дмитрий Барков, Александр Беляев, Василий Полушкин. Золото завоевали также, Никита Маслов (Гвардия 1), Данила Смагин и Роман Смагин (Гвардия) из Омутнинска. Спортсменам кроме медалей вручили грамоты и вымпелы.

turnir Vetugova4

Напомним, что житель Восточного Алексей Ветюгов был военнослужащим внутренних войск, обладателем крапового берета. В 2013 году он погиб в результате взрыва мины-ловушки в Сунджеском районе Ингушетии, при этом ценой своей жизни спас других. За свой подвиг Алексей был награжден Орденом Мужества посмертно.

Турниры по рукопашному бою памяти Алексея Ветбгова проводятся в Восточном уже третий год подряд. На школе, где учился Алексей открыта мемориальная доска.