Омутнинские спасатели кошек с деревьев не снимают

В поселке Восточный на дереве, растущем на территории детского сада «Снежинка», уже пятые сутки сидит кошка. Воспитатели вызывали МЧС, но там ответили, что они не ездят на подобные вызовы.

koshka2

Очевидцы рассказали, что кошка буквально орет, пугая своим криком детей, которые гуляют здесь же, на детской площадке. Все попытки людей позвать или снять кошку ничем не закончились. Женщины видели по телевидению, что спасатели иногда приходят на помощь животным, и почему наши сотрудники МЧС отказываются помочь, им не понятно.

Ситуацию прокомментировал начальник ПЧ-42 Дмитрий Шиляев. В его практике были подобные случаи, когда приходилось приходить на помощь животным. Так в поселке Омутнинский в канализационный колодец провалилась корова. Здесь не было другого выхода, поэтому МЧС вызволило животное из плена. Если бы кошка о которой идет речь сейчас, провалилось в коммуникации, то это было бы поводом вызволить животное.

“Есть специализированные подразделения, занимающиеся спасением животных, а у наших подразделений совершенно другая задача. Выезды у нас ограничены пожарами и аварийно-спасательными работами при ДТП. Ни кошек, ни собак мы не отлавливаем. А снимать кошку с дерева – это равносильно тому, что снимать ворону с ветки. Кошка – это животное, которое должно лазить по деревьям, когда она проголодается и слезет сама”.

19 Responses to "Омутнинские спасатели кошек с деревьев не снимают"

  1. НКВД   2015-10-27 at 22:00

    “…снимать кошку с дерева – это равносильно тому, что снимать ворону с ветки. Кошка – это животное, которое должно лазить по деревьям…”

    Да ведь он философ, в натуре!

    Ответить
    • Алекс   2015-10-27 at 23:46

      Да да походу филосов,еще поди как диаген сидит в бочке из под пива и рассуждает что снимать кошку с дерева это то же самое что тащить медведя из берлоги 🙂

      Ответить
    • житель   2015-10-28 at 10:26

      Он не просто философ,он “умеет”делать логические выводы!))))По его логике:пожар-это возгорание имущества,которое должно гореть,когда прогорит-само потухнет!)))

      Ответить
      • Алекс   2015-10-28 at 11:22

        🙂 🙂 да он походу вобще гений 😉 .не даром он начальник пч,а не какого нибудь супер маркера! именно такие рассудительные и не торопливые начальники ПЧ нам и нужны

        Ответить
        • sinowr   2015-10-28 at 13:05

          “Проголодается- слезет сама,прогорит-само потухнет!” Вот это логика! Скоро зима, снег вряд ли чистить будут-весной само растает.

          Ответить
          • Алекс   2015-10-28 at 13:24

            Начальник ПЧ похоже озвучил принцип существования всей страны! вот и друженьков с местной администрацией так думает.хотели фанерный комбинат построить-а потом подумали за чем строить,все равно развалится когда нибудь

            Ответить
  2. Алекс   2015-10-27 at 23:34

    Падонки однозначно-не жалко кошечку!!!еще поди ругаются что им спать мешают-звонят тут всякие

    Ответить
  3. НКВД   2015-10-28 at 14:02

    Жил в Китае философ по имени Хуй Ши.

    Некоторые тезисы Хуй Ши:

    Солнце, только что достигшее зенита, уже клонится к закату;

    предметы, только что родившиеся, уже умирают.

    Южная сторона света не имеет предела и в то же время
    имеет предел.
    Здесь немного про Хуй Ши

    Внимание, вопрос: что бы Хуй сказал про кошку на дереве?

    Ответить
    • Алекс   2015-10-28 at 14:44

      Наверное у него бы впервые не было бы слов.а начальник ПЧ случайно не ученик хуи ши 🙂

      Ответить
  4. скотосчёт   2015-10-28 at 14:36

    “Солнце, только что достигшее зенита, уже клонится к закату”-а к рейтнгам применимо?

    Ответить
  5. gen   2015-10-28 at 15:49

    У каждой кошки, собаки, женщины должен быть хозяин! И, если они попали в беду, или натворили что…, – отвечать, спасать должен собственник. Восточный не такой большой мегаполис – выясните, чья кошка и пусть хозяева нанимают спасателей и снимают свою киску, или все неравнодушные скидываются МЧСникам – за деньги они кого угодно снимут (даже Друженькова).

    Ответить
    • Алекс   2015-10-28 at 16:17

      Ну если мчсники Друженькова с должности снимут-тогда я согласен скинутся 😉

      Ответить
      • sinowr   2015-10-28 at 16:55

        А зачем его снимать то ? Скоро итак срок закончится!

        Ответить
        • Алекс   2015-10-28 at 18:03

          Ну надо же его от кудота та снимать.трудно представить Дружиньково сидящем на верхушки дерева и орущим во все горло 🙂

          Ответить
  6. Взгляд со стороны   2015-10-28 at 18:15

    А вот комментарии с одноклассников:
    Вчера
    Олеся Малухина
    22:54
    Животное сняли с дерева. Осталось найти хозяина.

    Наталья Никифорова
    23:10
    История спасения))Какое счастье,когда мои посты не только кто-то читает,но и действует! Люба Магомедова,спасибо тебе!Придя на место происшествия привлекла внимание людей, и один мужчина вызвался слазить за ним при наличии лестницы. Лестницу дали продавцы соседнего рынка.Мужчина слазил за ним и теперь кот в тепле!!!
    Мы даже не знаем имя героя!Но он единственный за эти четыре дня,кто смог спасти кошачью жизнь! Здорово,когда такие люди живут рядом с нами!Спасибо!
    А кот теперь отсыпается в тепле и ищет своего хозяина!

    Ответить
  7. Алекс   2015-10-28 at 18:24

    Барсик или как там его значит спасен-после такого пиара явно без хозяина не останется! надеюсь Начальнику ПЧ хоть немного стыдно!а отмазки что есть спецальное мчс по спасению домашних животных пусть оставит серенькому козлику

    Ответить
  8. Я   2015-10-28 at 18:56

    А я вступлюсь за МЧС. Сейчас такая обстановка на дорогах, что в любой момент может произойти авария. Да и пожары никто не отменял.
    Вы представьте себе, что это Вы пострадавший, и счет порой идет на секунды, а МЧС в это время кота с дерева снимает.
    Их первостепенная задача – думать о людях!!! Что, не так?
    Не в в вентиляцию же попал котейка. И прав начальник, что расценил это “как снять ворону с ветки”. Такая же ситуация была в городе где то с полгода назад, не нашла. Так мне запомнился тогда один комментарий -“Что то ни одного скелета кошачьго на деревьях не видно”.
    Инстинкт все равно бы победил, слез бы. А мужчине, который залез и снял – респект и уважение!!!

    Ответить
    • Никакой   2015-10-29 at 09:10

      Видели мы как они работают на пожарах, 1-2 тушат работяги остальные при погонах токо трутся рядом мешаются и делают вид что тушат!(к слову это сугубо мое видение)

      Ответить
      • Алекс   2015-10-29 at 10:57

        Походу они и тушат так же как и кошек снимают 🙂

        Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован