Видеорегистратор снял, как таксист спускает шины на чужих авто

На заводской площади таксисты спускают колеса автомобилей, принадлежащих рабочим. Владелец одной из машин, уходя на смену, оставил включенным видеорегистратор и злоумышленник попал в кадр.

stoyanka

Около автобусной остановки на Восточный таксисты организовали стихийную автостоянку, считая себя полноправными владельцами занятой территории. Они не позволяют оставлять на этом месте другие транспортные средства. Те, кто все же рискует занять “их место” обнаруживают шины своих машин спущенными.

В пятницу, 26 июня, молодой человек, рабочий ОМЗ, приехал на работу в дневную смену на автомобиле Chevrolet Niva. Свой «вездеход» он оставил около остановки, как раз в том месте, где обосновались таксисты, не забыв при этом включить видеорегистратор. По окончании смены молодой человек обнаружил, что у его автомобиля спущены оба передних колеса. На видеозаписи он обнаружил, как к его машине подходит молодой человек и спускает колеса.

– Подобный случай не единичный, – рассказал рабочий ОМЗ. – На одном автомобиле спустили два колеса. Владелец поменял одно колесо запасным, а второе не заметил, так как оно находилось в луже, образовавшейся после дождя. Неполадка была обнаружена только в автосервисе, и оказалось, что колесо уже испорчено. Особенно боязно оставлять свои машины на ночь. Не удивлюсь, что колеса скоро будут просто снимать.

Владелец автомобиля Chevrolet Niva не стал обращаться в полицию и надеется, что подобное больше не повторится. Сами таксисты отказались комментировать данную ситуацию.

Начальник МО МВД “Омутнинский” Александр Вдовкин ничего об этом инциденте не слышал, и в полицию по этому поводу никто не обращался. По его словам это деяние подпадало бы под статью о мелком хулиганстве, если бы колеса прокалывали.

Запись с видеорегистратора. Дата и время на регистраторе сбиты.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=puTHswRw0HM[/youtube]

 

 

33 Responses to "Видеорегистратор снял, как таксист спускает шины на чужих авто"

  1. ФОМА   2015-06-29 at 16:24

    Не понятна позиция нач.ОВД Вдовкина о его реакции на пролученное сообщение о правонарушении,тем более подпадающее под уголовное наказание.Какая разница что не написано заявление.Пусть изучит нормативные акты о регистрации полученых сообщений о совершении уголовного преступления. Да и этого властелина дороги надо проверять на преступления иного характера.Прокуратура тогда должна отреагировать на такие действия должностного лица и в отношении него вынести определённые выводы.Не написал,потому что боиться остаться с такими хозяевами жизни один на один при таких полицейских.выложите на сайт УВД-они отреагируют.

    Ответить
    • Nadysha1411   2015-06-30 at 11:15

      Во-первых, мелкое хулиганство – это не уголовно наказуемое деяние, а административное правонарушение. Во-вторых, даже если бы было уголовным, то существуют определенные правила. Есть деяния, уголовные дела по которым возбуждаются исключительно по заявлению потерпевшего.

      Ответить
  2. Житель   2015-06-29 at 17:27

    Еще одно подтверждение, что в такси работают самые наглые упыри и сволочи. Ужасно бесят, когда идешь покупать билет на меж город, чуть ли не за рукав хватают у кассы.

    Ответить
  3. КОТ   2015-06-29 at 18:44

    Нач.ОВД не думает что если человек среди бела дня идёт на преступление что он может сделать(а может и делает) ночью.Грошь цена такой полиции.Мужики с ОМЗ проткните им всем колеса толпой чтоб не повадно было мужиков-работяг всякой шушере обижать.Индульгенция от ОВД есть,их не впечатляют такие правонарушения.Принесли, в рот положили,разжевали и то толку нет отреагировать.
    вы ничего серьезного и так не расследуете.сегодня этому таксисту с рук сошло завтра он и на более серьезное пойдет с вашего попустительства.Или башляютмальчуганы?

    Ответить
  4. НЯШ-МЯШ   2015-06-29 at 19:06

    Прикольно. А если бы с вдовкинской тачки колеса спускали, он так же бы реагировал?
    Или немного по другому?

    Ответить
  5. )))   2015-06-29 at 21:23

    Мелкое хулиганство налицо. нарушитель виден, состав очевиден. Участковый работать.

    Ответить
  6. Мдаа   2015-06-30 at 12:19

    Нет видимо мужиков у нас в Омутнинске. Вообще таксисты обнаглели, вам не кажется мужики?

    Ответить
  7. Леди   2015-06-30 at 15:19

    Морду надо бить за такие дела. Если хочет, чтобы другие не ставили свои машины, пусть место выкупает. Не ожидал, наверно, что на видео попадет.

    Ответить
    • Наумов А.   2015-07-01 at 10:41

      Раскудахтались под никами! Не имени не фамилии, удобно, да?!. ” Леди” морду бить собралась?! Должен был понимать что, мешать будет. Теперь то точно понял, надеюсь! Все правильно сделали парни, надо же таких “лечить” как то, молодцы!
      Вы бы кудахтали о том что, на видео в центре кадра стоит береза, много лет, сухая, и ждет, на кого бы упасть – на заводских работяг, на упырей таксистов, на их машины, на пассажиров ожидающих автобус, а мажет на вашего ребенка???!!! А то нашли тему!

      Ответить
  8. вася   2015-06-30 at 20:21

    Так то эта стоянка существует давно и никому не мешала,сейчас без такси то же не обойтись,т.к. общаковый транспорт работает из ряда вон,но можно ведь было решить проблему по другому-более мирным путём. Понятно,что личного транспорта в городе становится все больше и больше,и машины заводчанам ставить негде,а далеко от места работы не хочется,вот и возник конфликт. У владельца нивы хватило смелости зарыпнуть на таксериков,а вот на внутренней площадке-у фонтана поставить видимо видимо ещё не вышел рыльцем. А может стоит кому то озаботиться насчёт стоянки для своих работяг,и тогда все рассосётся само собой?

    Ответить
    • ***   2015-06-30 at 21:16

      То есть вашу стоянку не трогать?

      Ответить
    • ой-ей-ей   2015-06-30 at 21:26

      вася ты есть вася,вася ты знаешь чей это сынок, а вдовкин знает,поэтому нет никого преступления,спроси у него.

      Ответить
    • ДЕНАТУРАТ   2015-07-01 at 09:28

      смотря как рассасывать будешь…

      Ответить
  9. Страж   2015-07-01 at 08:21

    Вот так бывает. Мужики вкалывают на заводе, а нахлебники им машины портят. Не понимают нахлебники, что по большей части заводчане по простоте душевной их и кормят.А могут и в глаз заехать этим нахлебникам.

    Ответить
    • sinowr   2015-07-01 at 12:59

      Неплохо вам промыли мозги, молодой человек! Вкалывают, нахлебники, …!

      Ответить
  10. вася   2015-07-01 at 16:02

    да,ребятки,знаю чей это сынок,но я его не защищаю,наоборот осуждаю. да,согласен,за это и не грех по щам наездить.но так же я знаю все нюансы таксистской работы,и поверьте – это то же не сахар,так что не надо про нахлебников. ну а вы уважаемые заводчане уважайте и труд таксистов,насколько мне известно,владельца “нивы”просили,я подчеркиваю “ПРОСИЛИ” не ставить здесь машину,но он ответил довольно грубо.ну а насчет упырей и сволочей,то их хватает везде и на ОМЗ то же их предостаточно.

    Ответить
    • СВИНОТА   2015-07-01 at 16:47

      Чей сынок намекните?Разворот мнений ведь может повернуться на 180градусов.

      Ответить
  11. не нарывайся!   2015-07-01 at 17:31

    Блин, сам был молодой и борзый. Ставил на постоянные места других, когда были свободные места вокруг.
    Сейчас понимаю, что это все мышинная возня! И думаю, что это провокация – поставить авто на место таксистов, а потом выкладывать в инет!
    Успокой паря-автор свои гормоны, тем более, что ты не к пацанам пошел, а в газету!

    Ответить
  12. $$$   2015-07-01 at 21:29

    Никто в газету не ходил, видео оказалось там случайно

    Ответить
  13. yfnfif   2015-07-01 at 22:42

    Когда вас бухих заводчан эти же таксисты домой развозят, вы им наверно спасибо говорите.И вообще для заводских организовано специальное место для стоянки, а вы ставите свои тачки в радиусе полкилометра от завода. А если места для всех не хватает, то пешком ходите, а то живут в ста метрах от завода, а на работу на машине едут, смешно даже. А то что колеса спустили, правильно и сделали, чтоб не повадно было. Говорят же что по хорошему попросили, а он видите ли “крутой”.

    Ответить
    • ФОМА   2015-07-02 at 08:24

      А почему ему нельзя а тебе можно?Что деньги в казну за стоянку платишь?За уборку,вывоз мусора где вы сутками жуете и пьёте чай,кофе,барматуху?А раз нет то чем он хуже тебя?Первый встал на свободное-заметь никем не оплаченное-место.Мы тут стоим и это наше, а по какому праву?.А насчет развоза заводчан дак они за свои деньги едут, и заметь в нашем мухозасранске не маленькие.В Кирове по всему городу за такие бабки можно проехать на такси.Так что бессеребреника и благодетеля не строй.Барыги вы и есть барыги.Не те заводчане просто сейчас,вышли бы люлей накатали разок приблатнёному хамлу.

      Ответить
      • sinowr   2015-07-02 at 10:54

        Насчёт цен на такси зря. Цены-рыночные. Металл в Омуте тоже не дешевле чем в Кирове. Какие же вы тогда кормильцы? Может тоже барыги?

        Ответить
        • Magnum   2015-07-05 at 02:02

          В ком вы увидели барыг,в сталеваре или вальцовщике.Совсем похоже ваши обезьяньи мозги фекалиями заплыли ,которые уже изливаются из вашего рта подобными провоцирующими комментариями.

          Ответить
          • sinowr   2015-07-05 at 07:47

            Однако Magnum ! …Хотя ваши высказывания и очень интересны, но простите, мы сейчас не обо мне говорим. Давайте вернемся к нашему вопросу. Судя по тому как вы тут в состоянии запальчивости проявляете раздражение, вам не очень то приятно получать ответ на свои действия. Привычка играть в футбол в одни ворота. Машину где хочу, там и ставлю, никто не указ. Что придумал, то и пишу, никто не указ. И.т.д. и.т.п. Соответственны и ваши действия: Друга своего Фому за оскорбления не одёрнули-1. Перешли на личности и личные качества-2. Скатились до оскорблений-3. От темы отошли, смысл моего комментария исказили -4. Переводите ссылку на авторитет или авторитетные действия других людей- 5 (конкретно на сталеваров и вальцовщиков). Но их же здесь нет! И проблем с парковкой у них нет! Они в 7 часов уже на работе, когда стоянки ещё свободны. Таксисты вот тоже рано на работу приходят. Magnum!Вы как человек умный и интеллигентный должны согласиться, что это была простая обоюдка! И решить её должен тот , кто первый начал. А так получилось что то подобное из притчи-анекдота: ”В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: “А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую”. Батюшка бывший мастер спорта по боксу хуком справа отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: “Сказано же в Писании, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено! ” Испуганные прихожане: “Что там происходит? ” Дьякон вежливо и важно: “Это батюшка Евангелие втолковывает! “

            Ответить
    • Леди   2015-07-02 at 10:16

      Когда их бухих таксисты по домам развозят, они за это деньги платят и чужое имущество не портят. Мало ли когда эта стоянка основалась, она не официальная и территория им не принадлежит, так что кто хочет, тот и ставит. Захочу и я поставлю и пусть попробуют мне что-то сделать.

      Ответить
      • 778   2015-07-02 at 11:25

        Леди,а ты попробуй борзани,где нибудь во дворе жилого дома поставь свое ведро на чужое место,быстренько на тросе вытащат и бросят где нибудь в кювете. Просто нужно быть цивилизованей,а то нашли как проблему решить,давайте еще мордобоем займитесь или газовые баллончики в ход пускайте,как это делают наши доблестный водители автобусов.

        Ответить
        • Леди   2015-07-02 at 22:50

          Речь идет не о дворовых территориях, а о стоянке. А твое ведро, я смотрю уже побывало в кювете.

          Ответить
  14. Сержж   2015-07-02 at 11:31

    А полиция хоть раз проверила этих таксистов? Существуют определенные правила к роду такой деятельности, прохождению техосмотра, транспортным средствам, документам. Половина работает с нарушениями.

    Ответить
  15. )))   2015-07-02 at 21:53

    ТОже об этом подумал. рейд по таксистам сотрудниками ОБЭПа необходим.

    Ответить
  16. заводчанин!   2015-07-05 at 12:02

    Да вас таксистов пора гнать в шею,ото всюду! не так велик городок,что б цены такие ломить,а вы таксисты обнаглели вообще! гоняете как шумахеры,ни кого не пропускаете ни на дороге,ни на пешеходном переходе! идите и вставайте к станам с клещами в руках,что слабо? работать то вы не привыкли!всё на халявку выживаете,и корыта ваши в мартен! байкот таксистам!

    Ответить
  17. yfnfif   2015-07-05 at 17:32

    Я конечно не таксист и не заводчанин, но без любой профессии не обойтись. И на то пошло, на кого обиделись того и в шею что ли гнать? Как говориться каждому свое, кто с клещами, а кто за рулем. Никого еще под страхом смерти не заставляют делать то, что он не желает. И хочу сказать, что на видео вообще не видно что молодой человек делал у машины, а может резину рассматривал. Так что такое видео в полиции не доказательство, другое дело если свидетели были. Да и то за это только штраф дадут за мелкое хулиганство. Договариайтесь, товарищи, обо всем на нормальном языке и не делайте на зло или из принципа, тогда все окей будет.

    Ответить
  18. ой-ей-ей   2015-07-05 at 20:41

    да,интересно-сильно,что этот сынок ментовский-телепат,рассмотрел резину и колеса спустили,наказать надо мелкое или крупное хулиганство ,чтоб другим неповадно было.Чья это территория,они-же на халяву стоят,вы посмотрите что зимой твориться,автобусы не могут подьехать к остановке,куда смотрит наш доблесный Вдовкин .

    Ответить
  19. Moongunhuyang   2015-07-12 at 13:04

    Таксисты, как и охранники, самые бездельники, и самые борзые. Какая им нафиг “своя” стоянка, кто им место официально выделил? Да и “работают” они почти все нелегально.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован