“Помощь скорая”

У меня заболела жена, температура 39,8. Позвонил в скорую в 17-30, дежурная спросила о состоянии здоровья и услышав температуру сразу сказала едем, сообщив адрес оказалось, что я попал в Белую Холуницу.

Она назвала номер по которому мне нужно позвонить и всё – началось.
Дозвонился до нашей “скорой” и слова у меня кончились.

Дежурная сразу задала вопрос, почему жена не пошла на приём, а звоним в “скорую”. Я наверно на эмоциях стал обьяснять, что в нашу регистратуру ещё надо попасть и температура стала повышаться после 14 часов и она приняла таблетку.

Но в 17.25 оказалось, что градусы выросли и сильно -т до 39.8. Вопрос был опять, почему звоним в “скорую”, а не явилась на приём и почему я на неё кричу?

Бросил трубку, потому, что не было смысла разговаривать. Я сознаю, что был возбуждён, но кричать на дежурную и не думал, я ж её не видел и не знал кто она.

Но как я начинал объяснять, сразу спокойный голос мне твердил одно – что вы на меня кричите. В помощи мне было отказано.

Да, звонил 2 раза, потому что первый может ей и показалось что на неё кричу, но во второй раз извинившись и объяснивши, что и не думал кричать, просто возбуждён, так же наткнулся на ответ – что вы на меня кричите.

В результате добрался на такси до аптеки, где женщина объяснила и дала лекарства. Так же подруга жены вызвала к ней знакомого медика.

Пока не знаю, если что куда обращаться, ведь завтра воскресенье и приёма нет. Кто-то может с медиками разбираться, дежурная назвалась Кротова.

25 Responses to "“Помощь скорая”"

  1. leonel   2015-06-20 at 21:07

    то ли еще будет…… модернизация мля….а Вова лучший из лучших, во всем виноват запад!!!

    Ответить
  2. сторож   2015-06-20 at 21:25

    Телефон «горячей линии» Минздрава РФ
    8 800 200-03-89

    Управление здравоохранения администрации г. Кирова
    г. Киров, ул. Воровского, д. 39
    (8332) 67-95-34, 37-32-43, 35-47-10, 67-93-98
    Департамент здравоохранения, Правительство Кировской области
    ул. К. Либкнехта, 69
    Тел: 64-56-54
    Управление Росздравнадзора по Кировской области
    г. Киров, ул. Карла Либкнехта, д. 69, офис 110
    (8332) 64-96-40

    Ответить
  3. ss   2015-06-21 at 16:13

    В прокуратуру жалобу написать, или сразу медикам говорить, что обращаюсь в полицию – за неоказание первой помощи.

    Ответить
  4. Елена Макарова   2015-06-21 at 20:55

    Автор новости, позвоните в понедельник в редакцию по номеру 2-19-43

    Ответить
  5. Не эгоистка   2015-06-22 at 16:53

    Не знаю, из-за поноса уже скоро будут скорую вызывать! Взрослые люди, что, не знаете чем и как температура сбивается? В крайнем случае гугл Вам в помощь, интернет то есть, как видимо, истерику свою написать…
    Не ребенок же она! И вообще, я так понимаю, Вашу жену, кроме температуры ничего не беспокоило, и истерику Вы закатили скорой, после того как одна таблетка не помогла Вашему “нежному созданию”… А что Вы от скорой хотели, интересно знать? Капельницу? Аппарат исскуственного дыхания? Барокамеру?
    А если Вы уж прям опасались за здоровье Вашей супруги, то хватали бы ее в руки и тащили бы ее в приемный покой црб, на этом же такси, на каком в аптеку ездили. Вас скорее бесит, что пришлось тратиться на такси и на таблетки, а не бесплатную скорую помощь с бесплатными таблетками… В этот момент, может, с сердцем кому то плохо станет, или инсульт, где счет на секунды идет… Не проявляйте эгоизма, люди, ведь когда умирают люди из-за действительно вовремя не приехавшей скорой, то может, эта скорая ездила к взрослой неженке-истеричке, доведшего мужика до истерики, сбивать температуру! Или клеща вытаскивать.

    Ответить
    • Ан**   2015-07-14 at 16:13

      температура не всегда сбывается подручными средствами, сама вы как маленькая

      Ответить
  6. сергей   2015-06-22 at 18:52

    Ну ты и $укчка

    Ответить
    • не эгоистка   2015-06-22 at 21:21

      Это не меня ли так назвал? А если бы чьему то ребенку в это время помощь понадобилась? Срочная?!! Когда у какой то ” температура поднялась…
      В период гриппа, что, прикажете делать скорой? Когда у всех температура… Автобус пускать с врачами, таблетки в рот совать…
      Я в жизни скорую не вызывала, справлялись своими силами. Но прекрасно насмотрелась на людей, которым ВСЕ ДОЛЖНЫ! По любым пустякам вызывать скорую…
      Посмотрите интернет, люди пострадавшим в авариях и стихийных бедствиях помогают друг другу, в авариях развозят по больницам, детей спасают из пожаров… Даже не буду перечислять… А тут истерика, что “после 14 часов она приняла таблетку, в 17.25, в в 17.30, я чего то уже запуталась в цыфрах… Я расскаиваюсь… Я требую…
      Короче, чего ты хочешь то мужик, ездиющий на такси за жаропонижающими и устраиваещему истерики по этому поводу?
      Может, у аптек урны поставить, чтоб все желающие туда свои жалобы на скорую писали… Особенно у детской консультации, туда прямо все только на ней и ездят!

      Ответить
      • Медичка   2015-06-22 at 23:57

        Не права,ах,как ты не права! Не, дай,Бог, тебе с такой температурой быть!Мужчина правильно сделал, что позвонил в “Скорую” и правильно написал. Неизвестно, чем бы закончилось состояние женщины при такой температуре. Мне было бы страшно. Хотя мед. стаж большой.

        Ответить
        • Не эгоистка   2015-06-23 at 01:27

          Да что Вы говорите… только у данной мадамы температура поднялась, а остальные горожане испоконивековтолько 36 и 6, вместе с детьми испытывали…
          Киньте в меня камнем, кто у ребенка или у себя температуру жаропонижающим, или народными средствами не сбивал?!! У кого хоть раз температура в жизни под сорок не была…

          Ответить
          • валерий   2015-06-23 at 16:05

            Я б тебя доской, баба базарная, у тебя видно и мужика нет, некому за тебя беспокоится. А если ты мужик, скрывающийся под ником бабы, то значит есть у тебя мужик, только он за тебя не будет беспокоится.

            Ответить
  7. катя   2015-06-23 at 08:55

    не эгоистка скорее всего и есть тот диспетчер скорой! как защищается!а температура может быть признаком серьезного заболевания и иногда даже не снимается после инъкции . обязанность диспетчера отправить машину и не вступать в споры! где этика и деонтология?!

    Ответить
  8. Не эгоистка   2015-06-23 at 12:17

    Я не диспетчер, но встала на защиту. Потому что человек, после вызова скорой, поехал в аптеку, а не в больницу.
    Для меня это все решило. И я надеюсь, для вас всех тоже!
    Всех благ всем и не болейте, а если что, то не отвлекайте скорую по пустякам. Есть аптеки.
    И да, я не аптекарь 🙂

    Ответить
  9. Не эгоистка   2015-06-23 at 14:31

    Забыла написать для истерика муж. пола, хотя даже брезгую писать тебе…
    Бр-р-р-р, бле-е-е-е… если ты мужик!!! Чего ты тут оправдываешься? Ты же сразу написал, что ты не прав… Тряпка ты и признай это!

    Ответить
    • иногда болеющий   2015-06-23 at 16:00

      А если эту не слушать, то действительно не известно из-за чего может поднятся температура. А к врачу с такой и резко поднимающейся не факт что можно дойти. Я согласен с Катей и понятно кто пишет, ещё оскорбляет.
      хотелось бы узнать, если кореспонденты газеты смогут, узнать у гл.врача Мякишева по каким признакам заболевания нельзя вызывать скорую?
      И работала ли вечером регистратура с кабинетом хотя бы этим врачом, который мог бы принять не с низкой температурой?
      И является ли температура 39.8 чтоб человек добирался до больницы чаще с некоторых мест пешком или где-то на автобусе?
      и,как тут “эгоистка” высказалась, люди должны добираться сами до приёмного отделения и не отвлекать скорую, а то вдруг чего серьёзное случится? Что такое серьёзное?

      Ответить
  10. Елена   2015-06-23 at 15:31

    Суч…а и есть!

    Ответить
  11. НКВД   2015-06-23 at 16:02

    Тут уважаемая Не эгоистка написала, что скоро на понос будут вызывать. Ну так ведь это смотря кто на свой понос вызовет – если из админиСРАции, так без всяких лишних вопросов поедут. А если владельцы завода позвонят, так сломя голову помчится вся ЦРБ во главе с самым главным врачом.

    А ко всем остальным в самом ближайшем будущем “скорая” вообще ездить не будет. Везде будет сидеть диспетчер по имени Не эгоистка и орать в трубку: Рылом не вышли, чтобы к вам ещё “скорая” ездила. К житью дак выживете и без “скорой”.

    Ответить
  12. Не эгоистка   2015-06-23 at 16:24

    Можно, я повторю? Я заступилась за нашу скорую из-за такой вот истерики, когда человек не повез жену в больницу после вызова, а просто съездил в аптеку.
    Если бы жена померла, кресть-кресть, я бы первая скорую расстерзала. Но дело то в том, что человек, адекватно ( я думаю так) все таки поехал в аптеку, а не в больницу за неотЛОЖНОЙ помощью, где бы их и развернули обоих, т.к. заболевания у обоих нет, кроме ипохондрии…

    Ответить
  13. Не эгоистка   2015-06-23 at 16:36

    И НКВД привет – ты тут всех зае… своими коммунизмами и старческими маразмами. Бред один из тебя и песок! Не захламляй эфир своей вонью!

    Ответить
    • НКВД   2015-06-23 at 16:53

      За всех такое говорить не стоит, уважаемая Не эгоистка. А если вы про себя – то и тут вы ошиблись – я не зоофил. А про вас все поняли, что вы скоти…а ещё та. А скоти…у не е… 🙂

      Скорую вам вызвать?

      Ответить
  14. Не эгоистка   2015-06-23 at 16:41

    И еще хочу услышать – а чем дело то закончилось? 🙂 Диагноз “больной мадамы” озвучьте в студию!!! 🙂

    Ответить
  15. Не эгоистка   2015-06-23 at 19:19

    Я им про Фому, они мне про Ерему! Я говорю, что если можно своими силами справиться, то зачем скорую вызывать? Еще и обозвали меня всяко… Зачем?

    Ответить
    • нигилист   2015-06-23 at 20:33

      Для тебя видимо не существует понятия, что самолечение опасно. Очень хорошо, что ты не мед. работник, таких как ты допускать до медицины смертельно опасно для окружающих.

      Ответить
  16. одекватный   2015-06-24 at 00:34

    Одно базарное не мужик не баба пытается своей тупой головой убедить всех что люди, не тупые как оно, должны сами себе назначать лекарства и заниматся самолечением, Тут всё ясно, человек вызывая скорую, просто хотели снизить температуру жене
    , а потом принять решение, конечно с рекомендации врача. А думать когда плохо и не вызывать скорую, что кому-то ещё когда то может быть ещё хуже, это глупые рекомендации человека желающего насолить людям.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован