В Омутнинске построят еще один сетевой супермаркет

На днях в отделе архитектуры Омутнинского района получено разрешение на возведение фундамента здания возле пожарной части по улице Карла Либкнехта. По окончании строительства там разместится сетевой магазин «Пятерочка».

pjatero4ka2По информации администрации Омутнинска участок выкупили местные предприниматели и еще зимой было снесено старое здание. Весной во время закрытия дорог они брали разрешение на вывоз мусора, вероятно торопились начать строительство. Главный архитектор Омутнинского района Александр Бояринцев добавил, что строят объект два местных предпринимателя. Это будет здание в два этажа, размером 20 на 20 метров. После возведения фундамента они должны будут получить разрешение на строительство.

pjatero4ka3При планировании строительства возник вопрос нехватки земли под строительство. Депутаты городской думы дали разрешение на то, чтобы часть земли, где сейчас стоят мусорные баки, отмежевали для этого участка. Дума пошла навстречу просьбе предпринимателей и разрешила отмежевать часть земли для строительства. Что будет на втором этаже здания, пока не известно.

15 Responses to "В Омутнинске построят еще один сетевой супермаркет"

  1. ларисочка   2015-06-06 at 20:51

    деревья жалко, их все меньше в нашем городе. зато магазины как грибы растут

    Ответить
  2. Страждующий   2015-06-07 at 13:03

    Хватит магазинов!!!!Ну аткройте публичный дом.ну пажалустааа!

    Ответить
    • бюджетник   2015-06-08 at 08:46

      Чтоб только по чесноку..бюджетникам,пенсионерам и другим льготникам скидка.

      Ответить
  3. Лилу   2015-06-07 at 23:55

    У нас так мало продуктовых магазинов, давайте откроем ещё один, а ничего что через 20 метров гастроном?

    Ответить
  4. Ксюша   2015-06-08 at 08:01

    А тут же дом стоял??? куда жильцов???

    Ответить
  5. gen   2015-06-08 at 12:30

    Тут надо считать – кто больше местный бюджет наполняет: сетевые магазины (их прибыль идет в другие регионы), или местные, которые вынуждены закрываться по причине демпинговых цен в этих супермаркетах. Население, конечно, «хапает», где дешевле, особо не задумываясь о подрыве отечественного Агропрома. И у власти особо голова не болит – не надо собственное сельское хозяйство поднимать, переработку здесь организовывать – все привезут.

    Ответить
    • ФИМА   2015-06-08 at 14:10

      А сам местный торгаш думает о населении?Когда цены местных воротил сдерживаются только наличием сетевиков.Убери сейчас сетевиков и цены на 30-40 процентов подпрыгнут.И начнут сказки рассказывать про то про сё.Нет уж пусть будет выбор.Кому надо поддержать местных торгашей пусть идут к ним,кто то хочет в другом магазине пусть имеет возможность брать, в том числе и подешевле.А зарубежного агропрома из за санкций у нас и так сейчас практически нет.Так что всё отечественный агропром.Не вводи людей в заблуждение.А местные пусть завлекают покупателей ценой,качеством обслуживания итд.А просто так переплачивать что он барыга с соседней улицы и вроде местный вряд ли у кого есть желание.

      Ответить
      • gen   2015-06-09 at 11:28

        А я хочу, чтобы цены сдерживались не московскими и краснодарскими сетевиками, а местными производителями. Я же еще помню вкус местной колбасы, сливочного масла, огурчиков из заводской теплицы, мяса с подсобного и, даже, карпа с рыбного хозяйства. Пока же за продовольственную безопасность и снижение цен в городе борются только бабушки у Гастронома, а молодежь уже и копать и косить не умеет.

        Ответить
  6. 77   2015-06-09 at 13:29

    А насколько законно выделение(отмежевание) земельного участка без проведения аукциона?Опять коррупция?

    Ответить
  7. патриот   2015-06-09 at 13:45

    Очень замечательно.Пусть строят. Пятерочка в центре оййй как необходима, а то неудобно в малаговскую часть ездить.Я только ЗА! А в магазины к местным предпринимателям остается только за хлебом свежим ходить, а так их цены всегда будут выше “сетевых”, а по-другому им нельзя- “размах” и “оборот” не тот. Удивительно, что тряпочные магазины у нас еще работают. Неужели в них кто-то ходит? пусть и в рассрочку дают, но там и накрутка 300%…

    Ответить
    • ФИМА   2015-06-09 at 14:37

      Эка хватанул 300%.Триста было в эпоху начала 2000годов.Сейчас 500-700 %как минимум.И это на всё практически-от парфюма до футболок китайских.Лучше сюда не везут,не отобьется они считают.В эпоху зарождения рынка они не ленились и ездили челноками в Турцию,Грузию,Прибалтику.Делала деньги на износе.Эти современные дальше Кирова раз в год выбираются.Вот и считай-в Кирове свои накрутили,потом наши на их накрутку своё.Пипец.Это не коммерсы,это-спекулянты чистой воды.Поэтому все и заглыхает.

      Ответить
      • Местный спекулянт   2015-06-10 at 17:06

        Вы в своем уме? Торговая наценка на продукты питания в обычном магазине составляет 20-30%, на быт.хим 15-25%,на одежду и обувь 100-120% но с риском образования остатков(большие размеры). И ещё одно, Вы зря думаете что торговля сегодня очень выгодна, иначе магазины пачками не закрывались.Вытеснение местных “спекулянтов” приведет к отсутствию конкуренции и образованию монополии.Яркий пример этому бензиновые заправки цены на них практически одинаковы и постоянно растут несмотря на подешевевшую нефть!

        Ответить
  8. внимательный   2015-06-10 at 18:54

    Да никто,местный спекулянт,не пишет что ваша “местная торговля” выгодна. Читай внимательно.Напротив, люди удивляются,как вы еще не закрылись-то с такими астрономическими ценами, особенно на подпольное низкосортное тряпье.

    Ответить
  9. 31   2015-06-11 at 08:51

    Думаю нужно предъявлять и требования к территории вокруг сетевых магазинов, и арендуемых в том числе, у Пятерочки -бурьян, у Магнитов ни одной клумбы.

    Ответить
    • ДЕНИС   2015-06-11 at 10:15

      Да ты чё?!?!? малый бизнес кошмаришь!?!?Низзя.

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован