Омутнинску не нужны ели

Я хочу высказать мнение по поводу насаждений в нашем городе. Почему у нас так любят елки? В прошлом году было много восторженных слов по поводу посадки елей по ул. Воровского.

В этом году снова говорят о посадках этих деревьев. Мы живем в городе, который со всех сторон окружен лесом, а именно елками, еще и они будут расти в центре города. Никакой красоты, никакой эстетики они не придадут облику Омутнинска.

Лично я не хочу, чтобы мы лет через 20 – 25 прогуливались по такой аллее. А приятно ли жильцам домов, расположенных по сторонам такой аллеи, лицезреть могучие ели? Я им не завидую, мне их жаль.

Не лучше ли посадить сирень, рябину, в крайнем случае, декоративные кустарники. И это не только мое мнение.

С уважением, Кулябина Р.

18 Responses to "Омутнинску не нужны ели"

  1. ДЕНИС   2015-05-29 at 14:11

    А ты посади сам или рябину или сирень или на крайний случай кустарник и выложь мы посмотрим,может и откликнемся.А так критиковать то что люди делают с энтузиазмом сидя у компа ни хрена кроме недоумения не вызывает

    Ответить
  2. Оптимизм   2015-05-29 at 16:21

    Блин, я хочу через 20-25 лет хотя бы жить и чтобы все жили и не болели и такую фигню не писали!!!

    Ответить
  3. здоровяк   2015-05-30 at 09:50

    Блин,а я хочу через 60 лет хотя бы жить!))))

    Ответить
  4. соседка   2015-06-01 at 15:06

    Всё правильно тетенька пишет!!! В домах с такими аллеями солнышко только у подъезда видишь, это я о доме 34 по Юных Пионеров. Вымахали березки -тарелка телевизионная не работает аж на 3 этаже, на крышу переставлять всем? ВЫСАЖИВАТЬ КУСТАРНИКИ!!!

    Ответить
    • test   2015-06-02 at 22:18

      Дом № 34 по ул. Юных Пионеров березки защищают от шума и пыли, от дороги – радоваться надо, а Вы – тарелка не ловит. Больше о здоровье заботьтесь своем.

      Ответить
  5. Mara   2015-06-01 at 20:15

    Согласна с автором. Ели – не те деревья, которыми озеленяют город. Сирень, яблоня, клен, рябина, кустариники – украсят город. А так: лет через 20 будет темный лес! Надо смотреть на перспективу.

    Ответить
    • НКВД   2015-06-01 at 21:43

      “Надо смотреть на перспективу.”

      А какие именно перспективы через 20 лет Вы видите, уважаемая Mara? Ну вот сколько надо употребить алкогольных напитков, чтобы увидеть вот здесь перспективу через 20 лет? Очень много надо употребить. Так как трезвый человек видит здесь только бесперспективняк.

      Ответить
  6. Роман   2015-06-02 at 08:13

    Во-первых, соглашусь с некоторыми комментаторами, что вместо критики должны быть поступки. Хочешь сирень – посади сирень, а ждать, что кто-то придёт, спросит ваше ср…ное мнение и выполнит ваши пожелания – очень глупо.
    Во-вторых, очень неприятно лицезреть такие статьи в районной газете.
    В-третьих, через 40-50 лет будет очень приятно собирать грибочки среди посаженных елей и вспоминать, что тут когда-то был город

    Ответить
  7. mediator   2015-06-02 at 23:09

    Я голосую за ели ,они перспективнее сирени , т.к. отвар хвои помогает при цинге , артрите , лишае и пр.Ель вырабатывает финтоциды , в холодный год можно срубить на дрова .И на елках можно заработать .400 грамм иголок бодать москвичам по 1200 рублей .
    http://podaroklesa.ru/internet-magazin?mode=folder&folder_id=22725806

    Ответить
    • НКВД   2015-06-02 at 23:21

      Да и потом, например, если какой-нибудь человек торговый прикажет долго жить, или, не дай бог, из начальства кто-нибудь дуба даст – ель нужна, только ель.

      Ответить
      • mediator   2015-06-02 at 23:32

        Опять же рифмуется бодро , не какие-нибудь там рододендроны аморфные .Можно речевкой бодрить электорат :Ну что , уху доели , айда сажать ели !Из растений только туя может составить конкуренцию , ее вообще надо символом города сделать , с девизом :Есть у нас одна туя , больше нету ни …уя.

        Ответить
  8. gen   2015-06-03 at 00:29

    Вы, что, как миллиционеры, до Ели (из них столбы электропередач делают) докопались? Так в милицию набора больше нет – своих аттестованных хватает.

    Ответить
  9. Лилу   2015-06-03 at 09:10

    Дак и езжайте в лес и там рубите , и собирайте хвою, и грибы собирайте, а в городе хочется увидеть совсем другие деревья и да, красиво было бы увидеть аллею кленов, особенно осенью, аллею , лип, рябин.

    Ответить
  10. Лилу   2015-06-03 at 09:47

    Даже приезжие люди удивляются, что у нас в центре города насаждения из елок, люди которые поездили по России, такое видят в первый раз. Посадите липы, воздух будет чище!!!

    Ответить
  11. Житель   2015-06-07 at 13:15

    Вся уличная пыль в основном поднимается не выше 3-5 метров, поэтому для города разумнее высаживать именно кустарники и невысокие деревья, у которых листва не выше этой высоты. Единственный довод в пользу елей в том, что от них меньше мусора осенью (нет листвы – нет проблем).

    Ответить
    • led   2015-06-07 at 22:39

      При ветре и на 5-м этаже пыли хватает. А ели – это фитонциды, самый полезный и чистый воздух от хвойных деревьев.

      Ответить
  12. Лилу   2015-06-07 at 23:52

    Оглянитесь, вокруг нас ели, куда ещё, думаю чистого воздуха хватает.

    Ответить
  13. владимир   2015-06-08 at 20:26

    Насадить того-этого и потратить деньги ума много не надо. Надо много ума найти потом финансовые, материальные и людские ресурсы для ухода и содержания всего этого. Далеко не будем ходить, тополя возле ДК явные и опасные переростки, падают крупные ветки, засоряются водосточные канавы и тратуары, создаётся затруднённость в пешеходном проходе и уборке тратуаров в зоне перекрёстка ул.Комсомольская и 30-лет Победы, дворники еле справляются, особенно зимой, прямые и недальновидные растраты для ручной работы которую можно избежать убрав вековые тополя, отравляющие аллергикам и астматикам жизнь и создающим пожароопасную обстановку от пуха летом. МУП Благоустройство стоило бы уделить пристальное внимание этой многолетней проблеме.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован