В Восточном одна собака искусала уже 5 человек

Прекратится ли бардак в отношении бездомных собак? Они уже стали реально опасны.

Одна из особей живет в районе панельного дома, что рядом с десятиэтажками. Ее кормят местные жители, но почему-то она бросается на людей.

Неужели у властей не хватает денег, чтобы отловить эту собаку? Сколько еще людей она должна покусать?

42 Responses to "В Восточном одна собака искусала уже 5 человек"

  1. Тутошний   2015-05-19 at 13:48

    отвести да отстрелить бы, но ведь найдутся защитники для которых жизнь собаки важнее жизни человека

    Ответить
  2. Я   2015-05-20 at 06:37

    сначало заводите а потом выкидываете,ещё вам отлови,приручите и к себе возьмите

    Ответить
    • Трам   2015-05-20 at 09:44

      Конечно, бедная собачка. Ну, укусит немножко. Никто ведь не умер.

      Ответить
  3. Фыва Ицукен   2015-05-20 at 10:57

    Значит либо никого не покусала, либо плохо покусала! Ибо если бы меня или моих близких хоть одна тварь бы укусила, то ее бы уже в живых бы не было! И плевать мне на защитников!
    А так – я на стороне животных, если они безобидные. 🙂

    Ответить
  4. Светлана   2015-05-21 at 11:49

    Сначала берем маленьких красивых щенков и кошечек, потом надоедает за ними ухаживать, выкидываем на улицу. И кого по вашему надо отстреливать???

    Ответить
  5. Nadysha1411   2015-05-21 at 12:36

    Действительно, сначала заведут животное, потом либо выкинут на улицу, либо не выкинут, но посчитают стерилизацию/кастрацию негуманной и идущей против природы… А потом пожинают плоды своей беспечности. Это животное тоже когда-то было домашним, либо родилось от домашнего животного. Прежде чем стрелять и травить животных, начните с себя, воспитайте в себе и в своих детях чувство ответственности за тех, кого приручили!

    Ответить
  6. Обитатель   2015-05-21 at 15:08

    Вот я к примеру, никого никогда не выкидывал, не надо обобщать. И в случае чего тоже бы умертвил “милую псинку”, только кусни она кого-нибудь из моих. И мне также плевать на этих псевдозащитников-доброхотов.

    Ответить
  7. Nadysha1411   2015-05-21 at 16:37

    Восточный всегда был таким активным поселком, почему бы не скинуться всем миром на стерилизацию бездомных? У вас между прочим есть благотворительная организация, которая занимается пристройством бездомных животных. Называется “Рука помощи – Омутнинск”. И ее представители есть и на Восточном. И проблема бы решилась моментом! А то столько агрессии – все готовы стрелять, травить и т.д.

    Ответить
    • Обитатель   2015-05-21 at 17:05

      Никому не советую приближаться к незнакомой собаке. Неизвестно, чем она больна. Также неизвестно сколько их вообще в поселке бегает. Кто их будет отлавливать и стерилизовать? И уж поверьте, мне есть куда деньги девать.

      Ответить
      • Фёкла   2015-05-21 at 19:50

        Это к вам не надо приближатся,мы тоже не знаем чем вы болеете!

        Ответить
        • Свёкла   2015-05-21 at 21:03

          Не суди по себе.

          Ответить
      • Nadysha1411   2015-05-22 at 13:24

        Уважаемый обитатель, если вам жалко 50-100 рублей отдать на обеспечение вашей безопасности, то тогда и продолжайте дальше шарахаться от бездомных собак. А занимается стерилизацией как раз благотворительная организация за счет средств волонтеров и пожертвований небезразличных людей. Волонтеры практически за свой счет лечат и пристраивают животных. Но единицам волонтеров не справиться с таким количеством бездомных животных. Поэтому вместо того, чтоб орать сидя за компом, что страшно ходить по поселку и отпускать детей, можно уже давно взять инициативу в руки и помочь волонтерам. Не такой Восточный и огромный населенный пункт, чтоб там тысячи собак бегали.

        Ответить
        • Обитатель   2015-05-22 at 18:07

          Ну так вперед, жалостливая вы наша. А то проще всего поучать кого-то, сидя за компом.

          Ответить
          • Nadysha1411   2015-05-23 at 10:33

            А мне и не жалко денег на бездомных,я всегда стараюсь помочь волонтерам и деньгами,и кормом. И сама приютила двух бездомных животных. Я все делаю,от меня зависящее,чтоб их стало меньше. И не ору за компом, как некоторые. А если бы каждый хоть что-то хотя бы минимальное сделать мог,то такого бы не было. И в нашем городе бездомных гораздо больше,чем на Восточном. И это на самом деле большая проблема. Потому что сознание людей не переделать,таким как вы плевать на все это. Это вас не касается. Вы лучше будете за компом сидеть и обсуждать,что проще убить собаку,чем помочь волонтерам

            Ответить
        • нигилист   2015-05-22 at 18:59

          Если на все мероприятия складываться жителям, то зачем нам власть? Зачем платить им их высокие зарплаты? Может для того, чтобы новоявленная “элита” радовалась жизни не отрывая своей пятой точки от кресла за наши денежки? Я против волонтерства, против поборов с населения, нужно жестче спрашивать с власти, чтобы им служба медом не казалась. И это вопрос принципа, а не 50-100 рублей.

          Ответить
  8. Nadysha1411   2015-05-23 at 10:40

    А вы видели зарплаты у чиновников вашей администрации? Смешно даже,что за такие зарплаты их грязью поливают постоянно. Я б за такую зарплату и на работу то не вышла. Не говорю в данной ситуации про зарплату главы. А вот с него бы можно и спросить. Вы же активные,жители Восточного,ну дак соберитесь и потребуйте от своей местной власти решения проблемы. Я понимаю Вашу принципиальность в каком-то плане,но! Это ведь вас кусают собаки,ваших детей пугают. Дак что так и будете продолжать только обсуждать это? Или проще взять ружье или кинуть отравы? Зато принципиально не помогать волонтерам.

    Ответить
    • нигилист   2015-05-27 at 00:54

      Дело не в зарплате, просто каждый должен выполнять свою работу в полном объеме, если любит работа, но ненавидит зарплата-ни кто не запретит найти другую работу. А если занимаешь должность, то как говорят “Будь добр”…

      Ответить
  9. Обыватель   2015-05-23 at 11:49

    Вот именно сидишь и орешь за компом, кого- то виртуально обсуждая и осуждая. Не всем нужны в квартиру животные и не тебе это решать, кому чем заняться. Ещё советы давать будешь из другого города, что должны жители Восточного делать, а что сотрудники администрации за свою зарплату (или не делать).

    Ответить
    • Nadysha1411   2015-05-23 at 15:46

      Видимо задело,раз на “ты” перешел! Вы,слава богу, мне не отец,не брат и не друг,права тыкать никто не давал! А Восточный для меня не посторонний поселок,да и в любом случае я имею полное право выражать свое мнение! И оно с Ваши не совпадает. Поэтому продолжайте дальше жаловаться и ныть,что вас там собаки бездомные пугают и кусают,раз не хотите ничем помочь своему поселку. Ваше право,вам жить там. А я всего лишь предложила один из вариантов решения проблемы. Не нравится – пройдите мимо!

      Ответить
      • Обыватель   2015-05-23 at 19:56

        Не захлебнись ядом-то своим.

        Ответить
        • Nadysha1411   2015-05-24 at 08:37

          Ядом???))) Пфф,ядом как раз вы брызжете)

          Ответить
  10. Мама малыша   2015-05-24 at 12:19

    А кроме хохмы отловили ли псину??? За детей страшно.

    Ответить
  11. neonics   2015-05-28 at 21:36

    Видел я эту “рыжую”, она на взрослых не кидается, живет на площадке, где разбирают недострой на Восточном. Дети кирпичами убили ее щенков, снимая это на телефон, брали их, ставили на плиту и кидали по ним кирпичами. А теперь вопрос, если бы вашего ребенка у вас на глазах разможжили по земле, снимая это на телефон, какая реакция была бы у вас… Развели демагогию, а ведь в бездомности животных виноваты мы сами. Она два дня напролет выла, свлих детей воспитывайте, они хуже собак… Почему мой не идет и не убивает кошек и собак, да потому что вы сами такие же. Рыба гниет с головы…

    Ответить
    • Лариса   2015-05-30 at 12:40

      А чего это, собственно говоря, Вы на всех ярлыки-то навешали? Мы и наши дети убийцы, а Вы и Ваши дети белые и пушистые? Вы сейчас точно знаете, что делают в этот момент Ваш ребенок или супруга? Хотя, судя по слогу, Вы женщина. Тогда супруг. Тем паче…
      Так вот, по существу, у них, что камера на лбу у каждого и жучки по всем карманам? Уверенным можно быть только в себе, да и то, за прошлое. А за будущее никто не решает. Вон тут одна картошку чистила… Мдя…
      А если есть факты жестокого обращения с животными и видеосъемки, то какого лешего молчите? Я думаю подонкам бы мало не показалось… В эту же “народную новость” бы написали, чтоб все знали в лицо “подрастающее поколение”! Да и наказали бы конкретных людей, а не обвинять всех и вся! И я не в обиду пишу, а просто надо разобраться, а не портить воздух.

      Ответить
  12. Павел   2015-05-29 at 12:14

    Развели тут демагогию: за детей, видите ли, им страшно. Воспитайте их людьми – тогда и бояться не будете.
    Вы держали когда-нибудь на своей ладони этот маленький, только что рождённый спящий комочек – ещё слепого, постоянно попискивающего и ищущего титьку своей мамки, щенка?
    И каким же надо быть уродом, чтобы забивать слепого щенка кирпичом и снимать всё это на телефон?
    Я живу в другом районе посёлка, но если бы узнал – сам лично этих малолетних убл**ков за шкирку приволок бы в милицию и привлёк этих уродов по ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».
    Стопроцентно – это будущие насильники, убийцы и педофилы. Будущие дегенераты, одним словом.
    А ещё вспомнил хороший фильм «Смерть среди айсбергов».

    Ответить
  13. Трэк.   2015-05-29 at 13:04

    Уважаемые зоофилы! Не надо валить все в одну кучу. Дети разные, взрослые разные, собаки тоже разные. Если собака опасна, он должна быть отловлена, и без вариантов.

    Ответить
  14. зоолог   2015-05-30 at 09:57

    Не надо убивать животных,они такие милые!

    Ответить
  15. Лариса   2015-05-30 at 14:05

    Не думаю, что мама ушлепка, который убил людей в Метрострое, учила его убивать котят.
    Где грань? Нет грани… Каждый решает для себя сам и не надо оправдываться воспитанием. Муж мой вообще поржал над этой ситуацией, рассказав, что они “мочили голубей” в детстве. Мало того, еще много чего рассказал и я его меньше любить не стала, он прекрасный охотник и поросенка и гусей, куриц и уток держим. Понятно, убиваем, ну такие мы, убийцы…
    Где грань? Сама не понимаю…

    Ответить
    • Павел   2015-05-30 at 22:12

      Действительно, где грань?

      Ваш муж “…вообще поржал над этой ситуацией…”, а моя супруга заплакала – забивали недельного щенка кирпичами на глазах у матери.

      Где грань?

      Ответить
      • нигилист   2015-05-30 at 23:31

        Грань наверное начинается тогда, когда кончается хозяйственное использование животных и начинается бессмысленная жестокость. Если животное опасно, оно должно быть или уничтожено, или изолировано. А забивание недельного щенка уголовное преступление, поскольку в уголовном кодексе есть статья за жестокое обращение с животными.
        Человек с доисторических времен использует животных, и мы должны быть благодарны братьям нашим меньшим, однако, среди животных, как, впрочем, и среди людей встречаются преступники. Относиться к ним нужно соответствующим образом, однако без излишней жестокости.

        Ответить
  16. gen   2015-05-30 at 23:36

    Урок биологии… Группа приматов обсуждает поведение особи из отряда хищников, семейства псовых. Но представитель приматов – человек все больше становится сам хищником. Приматы – обезьяны, как правило, питаются растительной пищей, иногда жучками, червячками. А современному человеку мясо подавай, колбасу…, шкуру с еще теплых животных сдирают, чтобы покрасоваться в коже и мехах. В результате: «человек есть то, что он ест» – животное, зверь. Последние события в нашем районе – убийство двух, и в Туле – пятерых человек, подтверждают это.

    Ответить
  17. Справедливость   2015-05-31 at 08:10

    Значит куриц – поросят – коров убивать можно, а кошек – собак нет?
    Вопрос риторический, но все таки задам…
    И это не относится к бессмысленному убийству котят, тут отдельная тема для прокуратуры или пдн.
    Но ведь согласитесь, мясо каждый день едим?

    Ответить
  18. Справедливость   2015-05-31 at 08:22

    Айм сорри, щенят… Но это сути не меняет!

    Ответить
    • нигилист   2015-05-31 at 11:02

      Когда вы убираете лишних котят или щенят и при этом не демонстрируете излишнюю жестокость, это просто регулирование численности, т.е. элемент хозяйственного использования животных. И не надо путать, когда убивают животных для удовлетворения своих садистских наклонностей да еще и на показ. Вот это уже уголовное преступление.

      Ответить
  19. зоолог   2015-06-01 at 07:57

    Не надо убивать животных,они гораздо лучше людей!

    Ответить
    • ***   2015-06-01 at 18:28

      Дурачок.

      Ответить
      • зоолог   2015-06-02 at 08:19

        Ты сам дурачок!

        Ответить
    • нигилист   2015-06-02 at 20:48

      Вы правы, к сожалению.

      Ответить
  20. Обыватель   2015-06-02 at 21:43

    Все норм

    Ответить
  21. Обыватель   2015-06-02 at 21:44

    h t t p : / / p r o g o r o d 4 3 . r u / n e w s / v i e w / 1 4 0 5 0 7 Удаляйте пробелы и переходите по ссылке!!!

    Ответить
  22. Фыва Йцукен   2015-06-03 at 13:07

    Про животных все равно скажу, если опасно, то однозначно убивать и в “русскую рулетку”, оставь его в клетке, играть не надо. Но вот в тему “где грань?” напишу и жду дискуссий. Я не умею делать ссылки, просто зайдите в “моя семья официальный сайт” там статья “Возомнила себя себя мамашей” это третья страница, гоняю уже какой день…
    Жалко Золушку, не блокадный Ленинград… И где грань?

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован