В Восточном жители десятиэтажек конфликтуют со строителями

Благополучно разрешившийся конфликт жителей поселка с предпринимателем, занимающимся разборкой недостроенного дома, вспыхнул с новой силой. Тяжелые машины вновь стали штурмовать придомовую территорию у десятиэтажек в поселке Восточном.

snak

Около месяца назад, предприниматель Сасун Аветисян прочистил от снега альтернативную дорогу, которая не идет по дворам многоэтажек. Какое-то время тяжелые машины не беспокоили жильцов домов.

Но, когда началось активное таяние снега, вдруг пришли энергетики и сказали, что в том месте, где в последнее время ездили машины, под землей проходит кабель, питающий все дома поселка. Чтобы машины не ездили по альтернативной дороге, ее завалили снегом.

Это вновь вызвало возмущение жителей трех домов, которые считают, что дорога, по которой ездят большегрузы с тяжелыми бетонными плитами, проходит по их придомовой территории.

А поскольку, это собственность дома, они намерены перегородить проезд бетонными блоками. В ближайшие дни актив домов намерен провести собрание и принять соответствующее решение по этому вопросу. Жители не хотят остаться с испорченной дорогой, которую им никто не отремонтирует.

Глава поселка Анатолий Дубинин пока не может сказать, действительно ли дорога находится на придомовой территории, но он дал поручение своим сотрудникам разобраться в этом.

Если это действительно окажется так, в таком случае, получается безвыходная ситуация, машинам ездить нельзя ни там, ни здесь. Тогда в сложившуюся ситуацию может вмешаться районная администрация, поскольку старые плиты возят на строительство новых домов в Омутнинске, в которые должны переехать обитатели аварийных домов.

Самый тяжелый период, по мнению Анатолия Андреевича, это первые три недели апреля, пока не будут закрыты дороги. До этого времени предприниматель спешит вывезти как можно больше строительных материалов.

Летом ситуация будет лучше, и машины смогут ездить, как ранее, минуя придомовую территорию. В разговоре с Анатолием Дубининым предприниматель пообещал подремонтировать дорогу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

22 Responses to "В Восточном жители десятиэтажек конфликтуют со строителями"

  1. Муся   2015-04-02 at 08:01

    Ездил бы русский Ваня, и жильцы бы молчали в тряпочку. Все было бы хорошо и правильно. А чужих мы не любим, и работать у нас не дадим. найдем миллион причин и отговорок.

    Ответить
    • нигилист   2015-04-02 at 18:04

      А по чему только русский Ваня? Может быть еще и татарский или башкирский Рамиль? Или украинский Грицко? Поселок то многонациональный, стоит ли Ваню делать крайним? Там может оказться даже немецкий Ганс.

      Ответить
  2. Веселушка   2015-04-02 at 10:52

    Жильцов из аварийных домов в новый из аварийных блоков. Оригинально!

    Ответить
  3. приезжий   2015-04-02 at 16:28

    Видал сосун!

    Ответить
    • СТАЛИНИСТ   2015-04-02 at 23:13

      вошь НАХ гоу

      Ответить
      • приезжий   2015-04-03 at 08:29

        Гоу ю селф стюпид эссолл

        Ответить
  4. житель   2015-04-02 at 19:03

    Уважаемая Муся.А вы внимательно читали и смотрели картинку материала?А для себя я сразу отметила,что пути к 10-тиэтажкам стоит ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЗНАК .ПРОЕЗД ГРУЗОВЫМ МАШИНАМ ЗАПРЕЩЁН.Тогда возникает вопрос:Почему водители нарушают этот знак?ну ,например их ответ будет,что они едут для разгрузки и выгрузки ,но объект ,который они разбирают находиться вне двора.И соответственно они не имеют право вообще заезжать.Также вопреки всему,нарушаются действующие правила ПДД,А именно пункт 17.2 нам гласит,что в жилой зоне запрещается сквозное движение,учебная езда,стоянка грузовых автомобилей,с разрешённой массой более 3.5 тонн.Пункт 17.4Требование данного раздела распространяются на дворовые территории.Въезд грузового транспорта в жилые дворы,а также погрузка,разгрузка,парковка запрещены.Но у жителей 10 этажек есть повод для беспокойства т.к.грунт под домами очень не устойчив,он и так подмывается грунтовыми водами,так ещё происходит дополнительное отрицательное воздействие на почву.А что происходило весной?Тралл с массой не меньше20 тонн,а за ним Камаз тоже тонн 15 плюс прицеп,ещё несколько большегрузов прошедших по двору ,РАЗМЕСИЛИ ВСЮ ДОРОГУ,И 10ТИ этажки были просто заблокированы.Люди не могли выехать на машинах.Мамы с колясками таскали детей на руках,волоча коляски за собой.А сейчас они ездят и ломают оставшееся на сегоднешний день асфальтное покрытие.Не для кого не секрет ,что за дворовые территории ,ответственность несут сами жильцы Так вот ,уже пример сбора денег за ремонт дорог во дворах на Восточном есть.Где с жильцов попросили у кого есть машины заплатить 5 тыс.руб ,а у кого нет транспорта 1.5 рублей.Вот жильцы и стараются сберечь то ,что по праву принадлежит им.А господин Сасун Аветисян осуществляет предпринимательскую деятельность и кстати не только для строительства домов в г. Омутнинске разбирается этот дом.И для частного сектора вывозятся плиты.Может быть прекратить хотя бы нарушать закон ,в отношение знаков ПДД,написанный для всех ОДИНАКОГО.Ведь есть дорога за этим объектом.Может рассчистить её.Ведь по ней уже несколько лет назад вывозили плиты ??????

    Ответить
    • elektro5   2015-04-02 at 20:18

      Если вы знаете ПДД на отлично вызовите ГИБДД,в чем проблема?

      Ответить
  5. умора   2015-04-02 at 19:12

    Господин Сосун ,что-ли за бесплатно строит????Ведь у него эти дома покупают.А чё вывезет и ручкой помашет.На Восточном сколько лет дорог не было?Кое-как добились ремонта.Пусть большегрузы долбают не только главную дорогу ,но и поселковую.

    Ответить
  6. да уж   2015-04-02 at 19:40

    по-моему Сосун купил этот объект ,а сейчас просто продаёт.Он ведь не сам строит.Ну пусть это Московская организация.Откуда ей знать ,из чего он тут строит.и по каким дорогам ездит.А вы жильцы в прокуратуру.и заставьте их выложить вам новый асфальт.Вот тогда и вся правда всплывёт.А администрация города,что совсем -защищать людей ,которые элементарно не видят знаков.А нельзя ли спросить по этому поводу у ГИБДД?Очень бы хотелось услышать их ответ.Ага прям связь с закупками???????

    Ответить
  7. mediator   2015-04-02 at 23:01

    Может Сосуну из других материалов дома строить ?

    Ответить
  8. Муся   2015-04-03 at 08:13

    Может вообще ничего не строить и не делать. а только бухать и жить в болоте

    Ответить
  9. mediator   2015-04-03 at 11:03

    Пока что жизнь в болоте грозит людям из десятиэтажек .И в чём взаимосвязь между строительством в Омутнинске и демонтажом на Восточном , это что , проектом предусмотрено ,- стройматериалы выковырять из старого дома и обязательно провезти через дворовую территорию ?

    Ответить
  10. АПК   2015-04-03 at 12:01

    а разве “Араратстрой” ,кроме как из бросовых материалов, больше строить не из чего не умеет? злосчастный недострой…

    Ответить
  11. доброжелатель   2015-04-03 at 22:50

    А то, что этот “недострой” был рассадником пьянства для молодежи, уже никого не интересует.Все позабыли попытки суицида, переломанных рук и ног у своих же детей. Всех интересует только дороги в период таяния снега.

    Ответить
  12. Житель   2015-04-04 at 17:25

    Это называется не себе, не людям. И почему “восточненские” считает себя особенными?! Как будто они самые умные и им все должны?! А на счет дорог не волнуйтесь, скоро ваш поселок остатки загнется, ездить там будет некому и незачем.

    Ответить
    • не подумал   2015-04-04 at 17:45

      А вы о чём?Вы про что?.МЫ ПРОСТО “ВОСТОЧЕНЦЫ”В текст нужно вчитываться, и понимать о чём идёт речь.

      Ответить
      • Житель   2015-04-04 at 18:32

        Я все прекрасно понимаю и читать умею. Вы лишь возмущаетесь и всячески чините препятствия для строительства нового дома для погорельцев.

        Ответить
        • нигилист   2015-04-04 at 19:17

          По вашему, так для того, чтобы построить дом для погорельцев нужно уничтожить дорогу? Кому нужна такая работа, когда одно строим, а другое ломаем. Как раз сейчас получается, что не восточнинским все должны,а они должны погорельцам, хотя, естественно, ни чего не поджигали. А насчет того, кто загнется первым, а кто вторым и далее по списку, так в районе скоро останется один Омутнинск да и то, до того времени, пока Волосков не закроет завод и не уедет в Германию.

          Ответить
  13. доброжелатель кого?   2015-04-04 at 17:37

    А я что-то в тексте не увидел,чтоб речь шла о том ,что жители 10тиэтажек были против разбора дома.С великим успехом пусть они это делают,но минуя дворы,не разбивая асфальт,кстати ,что уже сделано,плита уже разбита..А кто был желал ,чтобы большегрузы ездили по вашим дворам,а затем с ВАС бы попросили за востановление этого асфальта?Прям все такие правильные.Читаем по ссылке,что дома строятся для детей сирот.А кто проверил,По ГОСТУ -разрешено ли строить из этих плит?Ведь они десятки лет подвергались внешним воздействиям.А ведь из них строят перекрытия для домов?Может быть с этих вопросов начать?

    Ответить
  14. Житель   2015-04-04 at 18:29

    А вам то какое до этого дело?! Вы что ли в этом доже жить будите. Они хоть что то строят в отличии от некоторых.

    Ответить
  15. просто   2015-04-04 at 20:00

    Речь выше шла о ДЕТЯХ_СИРОТАХ.Вот с таким отношением у нас и рушаться и подъезды и дома.Не я там буду жить ,А ЛЮДИ .Причём живые и детки маленькие.Ведь речь не идёт о том,чтобы не строили.А как вы считаетевозможно ли ездить жильцам по разбитому асфальту?РАЗБИРАЕМЫЙ ОБЪЕКТ НАХОДиТЬСЯ НЕ ВО ДВОРЕ 10этажек,А ЗА ПРЕДЕЛАМИ,Всё ,что нужно было -это прочистить дорогу ,минуя дворы домов.Ведь раньше они ездили именно так.А сейчас удобнее было ездить по рассчищенному двору.Ведь их дорога к объекту находиться совершенно в другой стороне.Ведь возили же они по другой дороге.Их объект находиться не во дворах 10этажек,а совершенно в стороне.У меня в моей практике существует такое правило:Если я незнаю суть дела ,то стараюсь вообще не давать не кому не нужные комментарии.Действительно если бы объект находился во дворе и была бы это единственная дорога ,то разговора нет.Есть другие подъезды к объекту.Нельзя разрушать то ,что по праву принадлежит жильцам.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован