В детском саду Омутнинска ребенка обожгли горячим супом

В среду, 11 марта в одном из детских садов города произошел несчастный случай. Двухлетний мальчик получил страшные ожоги от пролитой на него кастрюли горячего супа.

rjabinka

Как рассказал начальник МО МВД «Омутнинский» Александр Вдовкин, несчастный случай произошел в одной из групп детского сада около 12 часов. Помощник воспитателя при раздаче пищи облила супом мальчика 2012 года рождения. У ребенка термические ожоги 2-й и 3-й степени с поражением кожных покровов. Мальчик находится в ожоговом центре Кирова с мамой.

В настоящее время сотрудниками отдела возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Помощник воспитателя, 39-летняя женщина, отстранена от исполнения служебных обязанностей. Проводится дознание, в ходе которого выяснилось, что женщина несла кастрюлю с горячим супом, а ребенок, играя, бросился ей навстречу. Ход следствия по делу находится на контроле прокуратуры Омутнинского района.

Прокуратура внесла представление начальнику управления образования об устранении нарушений законодательства об образовании, поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности заведующей детским садом. Акт прокурорского реагирования в настоящее время на рассмотрении.

 

17 Responses to "В детском саду Омутнинска ребенка обожгли горячим супом"

  1. Авдотья   2015-03-17 at 12:18

    Конечно жаль ребенка, но почему подают такой адский кипяток детям ? Взыскать всю сумму с такого горе воспитателя…

    Ответить
  2. mediator   2015-03-17 at 12:55

    “Навыки культуры еды
    Младшая группа
    – Приучать детей есть самостоятельно и аккуратно, формировать навыки аккуратной еды:
    – Не крошить хлеб, пережевывать пищу с закрытым ртом, не проливать суп и чай.”
    http://cdc18.ucoz.ru/index/navyki_kultury_edy/0-113
    Нянька , конечно , полоротая , но взыскивать надо с работодателя .

    Ответить
  3. в шоке от бардака в Омутнинске   2015-03-17 at 15:10

    Вот теперь пусть эта “компания” в числе заведующей, воспитателя и младшего воспитателя скидываются деньгами и оплачивают ребенку лечение.

    Ответить
  4. ЯЯЯ   2015-03-17 at 15:32

    Какого хера она кипяток в группу принесла???Судить всех,от няни до заведующей!!!И опреацию мальчику пусть они же и оплачивают!А произошло это все в “Рябинке”….

    Ответить
  5. Asia   2015-03-17 at 18:10

    Ребенок вообще неуправляемый,в один сад ходим!Родителям нужно задуматься. Рябинке сил и терпения.

    Ответить
    • Веденей   2015-03-17 at 20:43

      Ваш коментарий – полный бред и чушь!!! Причем тут управляемый или нет ребенок? Должны элементарные правила безопасности соблюдаться чтобы такого не происходила. В этом случае 100% вина воспитателей детского сада. И по совести теперь воспитатель, руководство садика и РУО должны полностью взять на себя расходы на лечение ребенка.

      Ответить
      • Asia   2015-03-18 at 08:45

        Конечно, бред.
        Отправили ученика первой школы в воспитательную колонию – виноват директор, ребенок неуправляемый – виновата заведующая.
        А родители устранились от воспитания? Ребенку почти три года, он уже должен понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Но куда там. Папе же некогда, круглыми сутками сидит в инете и играет в игрушки.
        Вины с садика никто и не снимал. Почему именно с этим ребенком произошло? Случайность? Закономерность. К сожалению.

        Ответить
        • Olya   2015-03-18 at 11:17

          У меня даже дар речи пропал от ваших слов. Это дети!!! И такое может случится с любым. Почему дети бегали в то время, когда несли эту злосчастную кастрюлю??? У нас в саду в это время ребята сидят за столами, никто не скачет, хотя таких “неуправляемых” хватает. Ну и “кипятки” такие никто не носит. Так что, комментарии по поводу папы в данном случае совершенно неуместны. Дай Бог, чтоб вы такого никогда не пережили!

          Ответить
        • Мама   2015-03-18 at 13:58

          Откуда такие подробности из жизни данной семьи???За своими детьми следите.И дай Бог,чтобы с вами такого никогда не произошло!!!

          Ответить
  6. Санта   2015-03-17 at 19:08

    По всем инструкциям такого горячего супа не должно быть в группе. Его должны приносить в группу уже меньше 70 градусов температура, таким не было бы ожогов. А отвечать работодателю, это однозначно. Вообще то в таких случаях не только дисциплинарные взыскания применяют, и не только к зав., но и к начальнику управления.

    Ответить
  7. ларисочка   2015-03-17 at 19:23

    несчастный случай, который обернулся трагедией. Жалко всех – конечно в первую очередь ребенка, но ведь и женщина наверное переживает сильно.

    Ответить
  8. Кактус   2015-03-18 at 12:23

    Тоже сотрудникам сочувствую.

    Ответить
  9. Ксюша   2015-03-18 at 14:16

    я не понимаю почему дети бегали….я сама работала в детском садике помощником воспитателя и дети перед обедом не бегали, а сидели на стульчиках, воспитатель читала им книжки…и пока я накрывала на стол дети тоже не мешали “под ногами” так сказать…В этой ситуации надо спрашивать и с воспитателя.

    Ответить
    • Olya   2015-03-18 at 15:20

      Вот и я о том же – вина воспитателя очевидна

      Ответить
  10. Dragon   2015-03-18 at 18:09

    Женщины, уймитесь! Вы же не знаете, как и что произошло! Следствие закончится и власти отрапортуют. Хватит собирать сплетни

    Ответить
  11. гость   2015-03-18 at 19:18

    Рябинка это центр развития ребенка, работают на показуху! ВСЕГДА! Тут руководителей нужно судить в первую очередь! Почему вовремя не проводятся инструктажи, а лишь тогда когда что то случается, почему были допущены такие оплошности. Почему такой горячий суп выдали на кухне. Где был медик??!Срам РУКОВОДИТЕЛЮ, ВОСПИТАТЕЛЮ и НЯНЬКЕ! ПОЗОР! Ребенка жаль, терпение и мужества ему.

    Ответить
  12. р   2015-06-05 at 15:34

    Ребёнок хоть и неуправляемый, но вина няни и воспитателя 50 на 50. Воспитатель должен занять детей на то время пока накрывают на стол,чтоб не бегали

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован