В Омутнинске прошел митинг против отмены льгот

В Омутнинске состоялся митинг за отмену декабрьского постановления областного правительства, которое кардинально меняет порядок предоставления транспортных льгот. Основной призыв, который прозвучал от лиц выступающих, гласил объединяться в защиту своих прав и добиваться отмены, документа, именуемого среди населения «антинародным».

mitingg

Открыл мероприятие первый секретарь местного отделения КПРФ Михаил Запольских. В приветственном слове он пояснил цель и мотивы этого мероприятия, а именно, принятие Постановления №19/27 от 30 декабря «О льготном проезде». Документ вызвал недовольство среди людей.

mitinggg

– Правительство области и губернатор привыкли быть в числе лидеров по сокращению социального обеспечения населения, – говорил Михаил Семенович. – Подобные сюрпризы доводят население до определенной степени возмущения.

miiting

Свое мнение перед собравшими озвучили представили различных общественных организаций: Сергей Кононов – председатель районной организации «Дети войны», Николай Соколов – депутат из Залазны, Иван Бабинцев – пенсионер республиканского значения, Людмила Бабкина – председатель ветеранской организации педагогов, представители родительского актива Елена Исупова и Елена Макарова, федеральный льготник – Тамара Ершова, а также ветераны – металлурги. Каждый из них выражал свое несогласие с проводимыми в области реформами.

miitingg

Все выступающие требовали  отмены принятого в декабре Постановления.

mitingggg

mitinggggg

Также на митинге были замечены главы района и города – Владимир Друженьков, Александр Малков, Игорь Шаталов, Сергей Баландин. Основной удар от негодующих горожан принял глава района, чье выступление было встречено гулом недовольства

mitingggggg

mitinggggggg

mitingggggggg

mitinggggggggg

mitingggggggggg

mitinggggggggggg

mitinng

mitinngg

mitinnggg

miting

Смотрите видеозапись митинга

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qb-yTlPKUSA[/youtube]

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

44 Responses to "В Омутнинске прошел митинг против отмены льгот"

  1. Житель   2015-02-28 at 20:17

    Посмотрел видео, довольно занятно. Приятно было послушать стариков, довольно здраво мыслят. Наверно им очень обидно видеть то, что сейчас происходит, не таким они себе представляли будущее. Ну а для себе еще раз сделал вывод, что надеяться на государство не стоит, чтоб потом так же не стоять с протянутой рукой на митингах. Друженьков жаловался, что многие нелегально устроены, налогов мало собирается из-за них. Если будет выбор, то пожалуй предпочту серую зарплату. Уж лучше я эти деньги потрачу на себя и на свою сенью, чем они уйдут неизвестно кому в виде налогов.

    Ответить
  2. неместный   2015-02-28 at 20:54

    Скажите, а вот этот третий в очечках, это кто у вас?
    Мэр?
    Не выбирайте его больше.
    Там же надо лечить человека

    Ответить
    • Либерал   2015-03-01 at 18:11

      Это глава района.
      Недостойно Главе района не желать слушать свой народ.
      Впрочем, его народ и не избирал. Так что взятки-гладки. Правильно сделал, что для профанации выступил в начале митинга и смылся, пока пенсионеры не наваляли.

      Ответить
  3. дурак   2015-02-28 at 21:15

    приедут убийцы на автомобиле белого, а может серого, марка разного и постреляют малость, пуль 6-7, но 4 в цель… ответ такой – тебя в законе нет!

    Ответить
  4. mediator   2015-02-28 at 22:39

    Этот автобус заказной будет по какому графику ездить ? Или как такси , по вызову ? А зрелище в общем – душераздирающее .

    Ответить
  5. Нафталин   2015-02-28 at 23:15

    За что Вас наказали-лозунги на плакатах.Вас наказывают что нынешняя компартия всегда вела соглашательскую политику с ЕР. Вы просрали страну-сдали её без боя.ваш Зюганов 25 лет сидит в Думе и делает вид что он радеет за народ зарабвтывая полмиллиона в месяц на протяжении четверти века.вы давно уже не те про которых писал Маяковский-гвозди можно делать из этих людей…вы-приспособленцы. Вы-довольствуется вместе с дедушкойЗЮ объедками с барского стола и этому рады.на большее вы уже давно не способны.ваш зю голосовал за капремонта за счёт народа,голосовал за всю остальную хренотень поинимаемую в Думе.ваш уровень вот эти тусовки с бабушками за бальзаковского возраста насчет автобусных билетов, которые вам никто и никогда невернет.Но вы же боролись.показушники

    Ответить
    • нигилист   2015-03-01 at 02:08

      Ваше утверждение “припахивает” нафталином, издеваться над людьми, которые построили эту страну как минимум безнравственно. Вы сами что полезного сделали? Языком “молоть” легко особенно о том, о чем не имеете представления. Вероятно как способ самовнушения для поднятия самооценки такой способ оправдан, но нельзя же обнародовать собственную дремучесть.

      Ответить
      • ТТ   2015-03-01 at 08:13

        нафталином припахивает ваша восторженность происходящим,даже умиление.Вот это издевательство. Вышли на тусовку разрешенную сверху для галочки.Что ж вы нафталиновые наши не протестовали против закона о капремонте, о принятии ЖК,об отмене выборов губернаторов,глав районов.Добро не давали?Кто вас возглавляет-Запольских,при СССР партийный номенклатурщик,затем в голодные и трудные 90-е работник сытой налоговой,непосредственный исполнитель банкротства местных предприятий,которые как тут пишут вы создавали?Пенсионер с Залазны Соколов-при СССР служивший в органах МВД,обеспечивал воспитание и перевоспитание лечащихся в условиях изоляции,впоследствии признанного антиконституционным,нарушающим права человека.Это отвлечение народа на херню,которой Зюганов занимается больше 20 лет и обеспечивший себе на этом безбедную старость,а не на конкретные требования об улучшении жизни людей.Район захлестнула волна серых зарплат,нет медицины,полностью стагнировано производство,Кущёвка отдыхает,сводки ОВД полны новостей о поимке студентов,похитителей водяры,убийств на личной бытовухе.И не слова о раскрытии громких убийств,потрясших людей- семьи Сусловых,предпринимателей Кошурникова,Жданова,И.Кощеева, работяги Лобанова,имногих других.Болото. А вы тут выражаете гражданскую позицию что десять рублей забирают.Борцы за справедливость.Самим не смешно?

        Ответить
        • нигилист   2015-03-01 at 15:05

          А вам смешно, уважаемый Тульский Токарев? ТО, что люди собрались протестовать, люди, между прочим, заслуженные, отработавшие много лет. Не знаю Вашего возраста, но судя по характеру высказываний Вы еще в расцвете лет, а большинство из собравшихся отработали больше, чем Вы живете. Если Вы такой принципиальный, то может быть возглавите митинг по вопросам, которые озвучили? Только вряд-ли, охаивать мы все умеем, а сделать что- либо дельное, так опять на пенсионеров. Вам не стыдно, молодые люди, взвалить все на пенсионеров, а сами можете только “гавкать” как та шавка из под забора. Пришли бы на митинг, да и взяли слово. Что? Кишка тонка? А вопросы которые Вы поднимаете действительно важные и задавать их нужно, только вот с адресом ошибочка. Ответить на них могут только правоохранительные органы, или сами преступники, совершившие эти преступления. Видимо Вам страшно конфликтовать с правоохранителями, так решили предъявить претензии к пенсионерам.
          Сильный ход! А главное безопасный.
          Что же Вы не вспомнили господина Баландина? он тоже служил в ЛТП2, а сейчас занимает должность главы районного центра.
          Только и Соколов и Баландин работали в ЛТП на предприятии один главным механиком, а второй начальником цеха и вряд ли занимались воспитательной работой.

          Ответить
  6. mediator   2015-03-01 at 00:56

    Всё , что нам нужно , чтобы наш протест был замечен , – это перестать платить .За землю , имущество , ремонт , дороги пусть платят сытые и довольные .нужно объявить акцию гражданского неповиновения .

    Ответить
    • нигилист   2015-03-01 at 02:09

      Дельное предложение, вполне поддерживаю.

      Ответить
  7. ИДИОТ   2015-03-01 at 07:45

    Сколько же нас много..и это радует.

    Ответить
  8. Я там был....   2015-03-01 at 08:01

    Омутнинские родители не способны защищать и отстаивать интересы своих детей. Ратуя за спинами ЗА на митинг пришли в основном пенсионеры. Все трусливы…. С такими кашу не сваришь и в бой не пойдешь… Печально, все это напоминает стадо – не в обиду, просто вывод….

    Ответить
  9. житель   2015-03-01 at 13:52

    люди люди..хорошо хоть просыпаться хоть кто то начинает,жить в нашей стране чудно.весело и перспективно!!!..есть великий ставленник бога солнца Ра..рейтенги зашкаливают..мы не вчера к такой жизни пришли,просто когда цена на нефть была 100-120 хватало чуть чуть крох и нам,а сейчас все,огромный административный аппарат ,куча халявщиков которые ничего не производят а только жрут..для общего так сказать развития и расширения мировозрения:долги депутатов по налоговым платежам(земельны,транспортный,на недвижимостьто те,которые мы ,живущие на грани разумных доходов платим регулярно) В Государственной думе задолженности/пени выявлены у 133 депутатов на общую сумму 47 миллионов 275 тысяч 627 рублей…это при их скромной зарплате в 400000 тыс..

    Ответить
  10. ANDREISHEEE   2015-03-01 at 13:59

    А почему бы не затеять досрочные выборы,что нужно для этого сделать?

    Ответить
  11. житель   2015-03-01 at 14:13

    http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1500706-echo/…….вот ссылка,эта только маленькая толика правды которой вы никогда по центральному тв не услышите..светлая ему память

    Ответить
  12. нигилист   2015-03-01 at 15:30

    Не разделяю траура по Немцову. Конечно, человека убили- трагедия. Но я прежде всего отождествляю его деятельность с деятельностью Гайдара и Чубайса. Эти два человека ограбили всю страну. До сих пор не выплачены компенсации по старым вкладам. У меня тоже отняли то, что заработано моим отцом и мной и возвращать ни кто не торопится. Гайдар умер, сейчас и Немцов тоже. Смерть все списала, а вот с Чубайса не плохо бы получить должок, да и переместить бы его “пятую очку” на нары на длительный срок. Но пока он занимает место в уютном офисе, а жаль…

    Ответить
  13. Заботливый   2015-03-01 at 17:56

    Продам 3 ваучера

    Ответить
  14. Gendos   2015-03-01 at 22:41

    Сегодня, в Москве,москвичи прошли маршем по улицам и провели митинг за отставку правительства Медведева и руководства ЦБ.Опять же,кто провёл и собрались,одни коммунисты. Им там,в Москве, что плохо живётся.За нас ,серых мышек,они врагов себе наживают подобным Нафталину и ТТ.А чтобы не ёрничать и обвинять коммунистов,зайдите на сайт КПРФ,посмотрите,почитайте о работе коммунистов в Думе и кто принимает антинародные законы и кто из вас жилы тянет.

    Ответить
  15. НКВД   2015-03-01 at 22:56

    На 16.22 видеозаписи узнал персонажа, написанного русским классиком Николаем Васильевичем Гоголем.

    “Создавая образы чиновников, Гоголь крайне экономен в изобразительных средствах. Характер персонажей подчеркивается двумя-тремя штрихами. Вот, например, знаменитый эпизод с мелким чиновником, которого зовут Иван Антонович Кувшинное Рыло. Чичиков пытается добиться его внимания для оформления своих бумаг. Когда Чичиков открыто положил, перед ним деньги, Иван Антонович как будто их не заметил и тотчас накрыл книгой. Однако когда Чичиков хотел указать ему на них, Иван Антонович дал понять, что этого делать не нужно.

    На примере города NN Гоголь показывает мир чиновничества, в котором плодились «из безделья» злоупотребления властью, интриги, сплетни. Все чиновники города, начиная с губернатора, единственным положительным качеством которого является вышивание «разных домашних узоров», и кончая самым мелким чиновником, берут взятки, грабят казну, ходят на балы и играют в карты. Такой образ жизни становится нормой для них. Они даже не опасаются кары за свои грехи. Все чиновники повязаны круговой порукой. Каждый из них нечист на руку, и поэтому никому не приходит в голову доносить на другого.

    Таким образом, Гоголь показал, что жизнью города управляют необразованные, пустые, бесчестные люди. Более того, введя в поэму повесть о капитане Копейкине, автор подчеркнул, что такая картина характерна не только для этой губернии, но и для всей страны.”
    Из сочинения отсюда

    Ответить
  16. местный   2015-03-02 at 14:13

    сильна Россия традициями и плоха памятью на историю..опять же духовные скрепы.куда без них.куда от них…все было до нас..и будет к сожалению..Он чином от ума избавлен-А.С.Пушкин

    Ответить
    • нигилист   2015-03-02 at 14:54

      К месту вспомнили Александра Сергеевича. Респект.

      Ответить
  17. феликс   2015-03-03 at 09:47

    самая нищая область российской федирации.что говорить о моно городах.уповайте на бога он поможет.

    Ответить
    • нигилист   2015-03-03 at 19:58

      Бог не помогает тем, кто ничего не делает, и помогает только действующим.

      Ответить
  18. gen   2015-03-03 at 20:12

    Вопрос на митинге против отмены льгот: «За что Нас наказали»? Эх, пенсионеры, ветераны…
    Кому вы этот вопрос задаете? Если слугам народа – депутатам, руководству страны, области, района, то и ведите себя как хозяева, тем более и по возрасту, вы это заслужили. Ответ содержится в вопросе – вы сами опустили себя до положения слуг, попрошаек. Разве может народ – источник высшей власти в стране задавать такие заискивающие, плебейские вопросы? Кому по закону, конституции принадлежит власть в стране? Вспоминайте…, – народу, Вам! Так что же вы как рабы ведете себя? Вы хозяева, они слуги и только Вы имеете право наказывать слуг, если они не выполняют ваших требований, а каким образом – вам решать. Иначе относится к вам будут как к рабам, как к быдлу.
    Но если вы задаете вопрос Ему – Богу, то все верно – Он правильно и сделал, что наказал вас. Нехрен было заповеди его нарушать!
    «Не сотвори себе кумира….» 86 % молятся на Путина (четвертый президентский срок из-за Вас пенсионер мотает – сил уже никаких нет), 99% поклоняются золотому тельцу (деньги для них самое важное), и только 30% верят в Бога – Аллаха – Высший разум – гарант справедливости.
    «Не укради…» Куда не плюнь – одни охранники, камеры, домофоны. Выходит, мы страна воров – нас всех подозревают, за нами следят – и правильно делают. У кого есть возможность, все хапают, что плохо лежит. У кого нет возможности, – злобствуют от зависти и показывают на первых пальцем. Карманники, домушники, черные риелторы, крупные компании – рейдерские захваты, даже страна у брата-соседа полуостров Крым оттяпала и получила за это бойкот и санкции.
    «Не убей…» Злобы, агрессии в стране столько, что государство боится свободно продавать оружие гражданам – перебьют друг друга. А вот продавать на государственном уровне –пожалуйста, хоть в Африку, хоть в Америку, снабжать Донбасс – запросто. Сколько людей из нашего «калаша» в мире убили. Сейчас вот славяне на Украине друг друга уничтожают нашими «градами», а мы подначиваем – вперед на Киев, бей бандеровцев.
    А когда Бог кого-то наказывает, то лишает его разума – неспроста Россия славится дураками. Ну, разве козе не понятно было, чем все это закончится? Воевать (пока экономически) со всем цивилизованным миром, у которого экономический потенциал 42% , а наш 2%, – безумие. Мы спасаем 3 миллиона русскоязычных украинцев на Украине, но ставим 140 миллионную Россию на колени и останется один выход – “умереть стоя” в третьей мировой войне. Последовательность прослеживается : Крым, Донбасс, санкции, кризис. Последствия – рост цен, отмена льгот, повышение пенсионного возраста… Что дальше? Карточки на продукты, всеобщая мобилизация?

    Ответить
    • нигилист   2015-03-04 at 10:51

      Судя по тому, как Вы критикуете пенсионеров, Вы к ним не относитесь, уважаемый gen. Где-же Вы видели заискивания перед властью? В резолюции митинга содержится требование, а не просьба. В том числе и требование отставки правительства. Если Вы проявляете такое неравнодушие в комментариях, то наверное нужно было прийти на митинг и поддержать ветеранов, ведь когда-то и вам предстоит стать пенсионером. Вы правильно говорите, что нужно наказывать власть, но власть придумала такие законы, что наказать их по закону практически невозможно.
      Ваша статистика 86%, 99% и 30% явно надумана, или же Вас ввели в заблуждение официальные рейтинги. Мой Вам совет, не смотрите телевизор, практически ни на одном канале не говорят правду, особенно на ночь не смотрите. И что Вы считаете цивилизованным миром? Запад? Может быть когда-то запад и был оплотом цивилизации, но сейчас, когда используются двойные стандарты, разрешены однополые браки, в религиозном смысле это называется содомия. За это в свое время были уничтожены два города. Ваш комментарий на эмоциях, серьезного анализа я не увидел. Допускаю, что я плохо смотрел.

      Ответить
      • едрёна вошь.   2015-03-06 at 08:47

        В России 35 млн.пенсионеров,на выборах президента 80% и в рейтинговых опросах дают только они.И только они виноваты в поддержке такой экономической политики государства.Так что не стоните.Вы похожи на попа Гапона провокатора подставляющего народ.Голосуите единым фронтом за гаранта конституции и тут же тихонечко попискиваите что у вас отбирают льготы.При существующей жёсткой вертикали власти думаете что не согласовано все с верхами?Детский лепет.

        Ответить
        • нигилист   2015-03-13 at 17:20

          Ни когда не голосовал ни за Путина, ни за Ельцина, ни за Белых, так что вопрос не ко мне, отвечать за всех пенсионеров не уполномочен.
          В сказочку про “доброго царя и “злых бояр” я не верю.

          Ответить
  19. revisia   2015-03-04 at 09:57

    Поздравляю,qen,очень красивый монолог! Правда в нём больше вопросов чем ответов и предложений. Сложилось такое впечатление что,этот человек был далеко и всё происходит без него, а он только вылез из берлоги. На следующем митинге предлагаю, ВАМ, выступить и готовится к выборам главы РАЙОНА.

    Ответить
  20. местный   2015-03-05 at 11:04

    да что в нем красивого?просто человек реально смотрит на вещи,а если вообще снять розовые очки то хочется кричать-МАМА,роди меня обратно!!!!!..и даже не агитируйте человека на какие то там выборы.тут два варианта,либо начинать разрабатывать язык для вылизывания высокоторчащих задниц и становится одним из ядра, либо сушить сухари как навальному и его соратникам..я думаю он человек здравомыслящий и не хочет зла ни себе ни близким..тем более пугачевщины никто никогда не допустит,москву вон давят с многотысячными митингами,что уж говорить про наши городишки

    Ответить
    • нигилист   2015-03-05 at 17:47

      А Вы что выбираете? Сушить сухари или… А по моему, так кто борется, может и проиграть, кто “плывет по течению” – тот уже проиграл. Не такие они всесильные, как Вы думаете. Если каждый по разу плюнет в сторону ЕДРа, они утонут. Шайка грабителей захватила власть, сейчас представляются как новая элита. Приспосабливаться бесполезно, если молчать, они больше будут наглеть, потом прижмут так, что приспособиться не сможете. Нельзя давать этому “монстру” набрать силу, тогда и анус лизинг не поможет, “кердык” будет всем.

      Ответить
      • ларисочка   2015-03-08 at 21:17

        При чем здесь ЕДРо и правительство России, когда льготы отменило правительство Кировской области, когда автором проекта “по адресности”, а точнее по отмене льгот является член союза правых сил?

        Ответить
        • нигилист   2015-03-09 at 15:36

          А ЕДРО здесь при том, что они правящая партия. При их сопротивлении такое решение не было бы принято. Очевидно, что делается с их молчаливого согласия. Очень удобная позиция, весь позитив- от ЕДРО, а негатив можно “спихнуть” на других, хотя фактически поддержали это решение.

          Ответить
  21. местный   2015-03-05 at 20:31

    если конкретно я..то я собираюсь тупо выживать ,чего ив ам советую.а весь этот пафос и панты и ваш максимализм..вот так если реально.вы хоть что то сделали кроме виртуальных плевков?уверен нет!!!потому что против ветра….ну вы сами понимаете..нужна поддержка.нужны средства.нужна крыша..вас когда нибудь менты били?вряд ли.. а если хоть раз побьют?.за идею то..вы готовы все поставить на карту?

    Ответить
    • нигилист   2015-03-05 at 21:08

      Ваши уверения не имеют под собой почвы. Может Вам покажется странным, но я, как Вы изволили выразиться “что-то делаю”. И на митинге был, и не только на этом митинге. И пишу не только в виртуале.
      На счет поддержки, крыши и тому подобному, конечно хорошо бы… но это не главное. Главное это настроения людей подобные Вашим. К сожалению большинство забрались по своим раковинам и ждут когда их “скушают”.
      Еще раз Вам говорю, что приспособиться не удастся, эта шайка голодная и жадная до чужого добра, они не успокоятся, пока не снимут последнюю шкуру. Впрочем я не пытаюсь Вас убеждать, тем более, что правильность или ошибочность моих слов может подтвердить только время. Изменения иногда происходят быстрее, чем мы можем предполагать.
      Представьте ситуацию, если помните историю России: в 1913, это последний год перед первой мировой, кто- нибудь сказал бы Николаю 2, что через 4 года его свергнут с престола, а еще через год расстреляют вместе с семьей его же подданные. Думаю, что “хозяин земли русской не поверил бы”, а ведь это правда.

      Ответить
  22. gen   2015-03-10 at 18:56

    Напомнили мне 1913 год…, русское село, крестьянская семья.
    Почему раньше дед в большой патриархальной семье пользовался любовью, уважением и безграничной властью. Хотя, уже не принимал особого участия в хозяйственной деятельности, – все передал своим сыновьям. Но, если видел, что его дети совершают грубые ошибки, или ведут себя безнравственно, мог своих великовозрастных отпрысков и ремнем поучить, и те покорно принимали это наказание –авторитет деда был непререкаем! Да, потому, что воспитал он их хорошо – под свою старость – под свою будущую пенсию. Многочисленное потомство, правильное воспитание (на собственном примере), крепкое многопрофильное хозяйство – вот она пенсия – залог счастливой старости. Дед оставил им дело, хозяйство-страну, которая закупала только соль и спички, а все остальное производила сама. Этой мини стране не страшны были никакие кризисы, неурожаи. Они умели шить, ткать, сапожничать, сеять, пахать, охотиться, рыбачить, добывать мед, даже лечить и все современными (для того времени) орудиями производства и технологиями. Трудом закаленное, строго воспитанное, в меру религиозное, многочисленное потомство, да на крепком «базисе» – легко кормило своих стариков.
    А что же нынешние деды-пенсионеры оставили своему малочисленному потомству? Где дети, внуки должны зарабатывать себе на жизнь и вам на старость? На лесопилках, где платят минималку, вахтовым методом, который разрушает семьи и нравственность? Где “фабрики – рабочим”, “земля – крестьянам”, “власть – народу”? Вам – то ваши деды это оставили, отвоевали, построили.
    Высокое звание пенсионера нужно еще заслужить. Просто хорошо, добросовестно работать лет так 30 – 40 недостаточно. Конечно, вы заработаете на квартиру, машину, дачу, дадите детям образование, может, даже жильем обеспечите. Но, этого мало, если Вы своей активной гражданской позицией, собственным примером не оставите им справедливой, нравственно состоявшейся страны, в которой работают заводы, засеваются поля, рождаются дети (не за материнский капитал, а по любви). Страну, в которой выполняются все законы, улучшающие жизнь народа, и она сама выполняет все международные…, не имеет конфликтов с соседними государствами и не вмешивается в их внутренние разборки, как Россия «впряглась» за славян в 1914 году и проиграла. «Выбирай не дом, а соседей». Иначе, все эти негативные факторы разрушат наше мнимое благополучие.

    Ответить
    • нигилист   2015-03-13 at 17:08

      Судя по тем атрибутам, которые Вы перечислили, Вы агитируете за натуральное хозяйство. Флаг Вам в руки, покажите пример, может у Вас получится, только сразу Вам скажу “замучаетесь” платить аренду земли, если будете заниматься не подсобным хозяйством, а товарным производством.
      Попробуйте, может быть правда у Вас получится, тогда можете рассчитывать на нобелевскую премию по экономике.
      На счет воспитания, так опять “прокол”… В то время и правда неграмотную молодежь воспитывали неграмотные старики. Но сейчас молодежь воспитывает школа и средства массовой информации, попробуйте своим детям внушить истины отличные от тех, которые рекламируют на телеканалах и в интернете, или, может быть, советуете запретить все СМИ?
      И прежде, чем упрекать в чем-то пенсионеров, отработайте с начала сам (а) эти 30-40 лет, а потом может быть до Вас дойдет что это значит. Если доживете, конечно.

      Ответить
  23. gen   2015-03-14 at 13:59

    Ну, что же вы такой непонятливый, уважаемый нигилист? Я ратую за то, чтобы экономика нашей страны была диверсифицированной (извините за вражеское слово) – это обозначает разнообразие выпускаемой продукции, расширение рынков сбыта. Сейчас же мы гоним одно сырье, в основном газ и нефть. Случилась беда (по нашей вине): нефть –важный источник пополнения бюджета подешевела, санкции обрезали кредиты, современное оборудование и технологии недоступны, и все – страна в попе. А пример с патриархальным хозяйством я привел, чтобы показать, насколько наши деды были умнее, мудрее, смелее и нравственно чище нас – они не «клали все яйца в одну корзину» – их бюджет имел много источников пополнения. Даже отцы коммунисты нашего района были дальновиднее нас: у них работали Химзавод, ПЧЗ, мясокомбинат, молокозавод, леспромхозы, стройтрест, десяток колхозов – и, как следствие, 30 тысячный город рос. И району не страшен был кризис, он, на чем – нибудь, да вырулил бы. Нынче ситуация аховая, случись кризис на рынке черных металлов, и основной кормилец горожан ОМЗ не наполнит бюджет и не обеспечит работой всех заводчан, а значит и население будет убывать – 20 тысяч это не предел нашей демографической ямы. И пенсионерам нужно раньше было бить в колокола, а не сейчас, когда «поезд ушел», железную дорогу разобрали.

    Ответить
  24. нигилист   2015-03-15 at 18:43

    Вы во многом правы, но, по моему, Ваш “прокол” в том, что все сваливаете на пенсионеров. Мы, я имею в виду прежде всего мое поколение, работали в реальном секторе экономики. В том числе и Ваш покорный слуга был ведущим специалистом на предприятии. Да, может мы и виноваты в том, что проморгали предателей, но мы работали, да и помыслить не могли, что высшая власть может предать нас всех скопом и старых и малых. Так что-же давайте “повесим всех собак” на пенсионеров, только дело от этого не сдвинется. Ваше поколение не ходит на выборы, а за вас голосуют те, кто заинтересован в том, чтобы страна не “слезла с нефтяной иглы”. Вот и не повторяйте наших ошибок, сделайте лучше нас, а мы всегда поддержим здоровую инициативу.
    Следуя Вашей позиции, так у нашего поколения должна быть обида на тех, кто делал революцию? Так мы далеко не уедем. Всем поколениям нужно стремиться в одном направлении, и нечего кивать друг на друга, нашим раздраем пользуются наши недоброжелатели, как правило их меньше, но они, к сожалению , лучше организованы. И “поезд не ушел, и рельсы не разобраны” не надо воспринимать так трагично. Все можно да и нужно поправить. Для этого нужна только политическая воля. А чтобы она появилась нужно власть как можно чаще толкать, да посильнее. Пока так… появятся другие возможности, будем и их использовать.

    Ответить
  25. gen   2015-03-16 at 16:00

    Да, что сейчас кого-то винить. Природу не обманешь и от химико-биологических законов никуда не уйдешь. Первая мировая, Революция, чистки 30-х годов, Отечественная война уничтожили лучший генетический материал России. Не секрет, что в таких передрягах погибают самые смелые, преданные своей родине граждане, а кто хитрее, незаметнее …, те хороводят. Сколько нужно поколений, сколько лет мирной жизни, чтобы появилось новое достойное «племя молодое», а не послушное, или безразличное к судьбе страны стадо. Извините, если кого-то эти слова задели, но я и сам чувствую на себе эту генетическую карму неполноценности. По отцовской линии- вечно гонимые, староверы, по материнской – раскулаченные крестьяне. Деды, дядьки на войне погибли. Где преемственность поколений, где вера в справедливость? Откуда взяться смелости и уверенности в будущем, если прошлая генетическая память столь жестока. А эти – уважаемые, избранные большинством, руководители- пенсионеры: Путин, Зюганов, Жириновский, Миронов, Матвиенко – снова гонят народ на войну на Донбасс. Зачем? – у нас еще с прошлой – отечественной не все солдаты похоронены. Нет, надо отстранять всех пенсионеров от власти – пусть отдыхают, сидят на одной средней по России пенсии, тогда и законы будут писать справедливые и решения принимать адекватные.

    Ответить
    • НЯШ-МЯШ   2015-03-16 at 18:29

      “руководители- пенсионеры: Путин, Зюганов, Жириновский, Миронов, Матвиенко – снова гонят народ на войну на Донбасс”

      Не понял, Gen, а что у нас мобилизацию объявили уже? Кто вас гонит? На какой Донбасс? Вы завязывайте с синькой. Это знаете ли, чревато

      Ответить
      • gen   2015-03-17 at 08:55

        Вот Вам выдержки из выступлений лидеров думских фракций:

        Лидер “Справедливой России” Сергей Миронов считает, что право российского президента на ввод войск на Украину должно быть использовано, если Киев продолжит применять вооруженные силы на востоке и юге страны.
        **
        Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов призвал Кремль помочь ополченцам, которые воюют на Донбассе, и признать республики “ДНР” и “ЛНР”.
        По мнению Зюганова, украинская власть находится под влиянием Госдепа США.
        Но мы должны, мы давно предлагали признать Донецкую и Луганскую “республики”, мы обязаны это сделать и должны понимать, что там ребята бьются за нас! Там Сталинград сегодня происходит!
        – сказал он на заседании Госдумы.
        **
        Российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский от имени России объявил Третью мировую войну и пообещал стереть с лица земли Прибалтику и Польшу. Он пообещал ковровые бомбардировки в Восточной Европе и заявил, что все важные вопросы, в том числе и по ситуации в Украине решает один человек — Путин.
        **

        И добровольцы со всей России рвутся повоевать на Донбассе. Как же… такие люди известные призывают помочь ополчению. И президент может в любой момент повестись на эти призывы… Вы, что войны с Украиной хотите?

        Ответить
        • нигилист   2015-03-21 at 18:03

          Что-то мы далеко ушли от темы. Что касается Украины, так здесь я поддерживаю тов. Зюганова. Жители Крыма, Донецка и Луганска не нарушили международное право, у всех народов есть право на самоопределение, жители этих регионов выразили свое мнение на референдуме. Если бы Россия признала донецкую и Луганскую республики, то война давно бы закончилась и жертв было бы меньше. Но заметьте, Россия с Украиной не воюет, да и скорее всего и не будет воевать, если, конечно, Украинское руководство совсем не потеряет чувство реальности. Это мое мнение, не утверждаю, что оно единственно верное, манией величия не страдаю.

          Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован