Омутнинские лыжники участвовали в Первенстве России

С 10 по 15 февраля 2015 года, в г. Рыбинск Ярославской области прошло первенство России по лыжным гонкам среди девушек и юношей 15-16 лет. Трое лыжников из Омутнинска участвовали в составе сборной Кировской области. По итогам всех дней соревнований Кировская область среди всех субъектов РФ заняла шестое общекомандное место.

medvedevaВ состав спортивной сборной команды Кировской области вошли Полина Смольникова, Валерия Медведева, Дмитрий Смагин. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке свободным стилем, спринте свободным стилем и гонке классическим стилем. Команды регионов России сразились в эстафетной гонке, где среди 42 команд наши девушки заняли 7 место, юноши 10 место.

smaginПо словам тренера Татьяны Юшеровой, в соревнованиях приняло участие 42 области, 223 девушки и 240 юношей. Наиболее успешно выступила учащаяся государственной школы Полина Смольникова, в гонке спринт она дошла до ¼ финала. В гонке классическим стилем Полина заняла 22 место. Это лучший результат сборной команды Кировской области среди девочек. У Валерии Медведевой наилучший результат в спринтерской гонке – 38 место. Дмитрий Смагин проявился в гонке свободным стилем, заняв 34 место.