Пятеро Омутнинских лыжников стали призерами областных соревнований

С 14 по 15 февраля, в Кирове прошел 2 тур чемпионата и первенства области по лыжным гонкам среди мужчин, женщин, юниоров и спортсменов старшего возраста. Омутнинские лыжники привезли с соревнований немало медалей.

shilajevПрограмма соревнований состояла из спринта классическим стилем и гонки свободным стилем.В спринте среди юношей старшего возраста победил воспитанник Омутнинкой ДЮСШ, тренера Александра Баталова Алексей Чугаев. Среди девушек этого же возраста лучшей из Омутнинских лыжниц была Екатерина Королева, заняв второе место, третье место у Юлии Вершининой. Обеих тренирует Татьяна Юшерова. Абсолютным чемпионом среди юниоров, старших юношей и мужчин стал Иван Запольских.

Во второй день проходила гонка свободным стилем. В группе мужчин 20 лет и старше Виктор Шиляев стал призером заняв 2 место на дистанции 10 км. Он получил право выступать на всероссийских соревнованиях в г. Рыбинске Ярославской области.