Василия Помелова уволили с должности директора школы искусств

Василий Симонович уволен вчера, 9 февраля. Такое решение принял новый вершитель районной культуры А. Вдовкин. Известно, что в запасе у него еще ряд “убойных” решений, касающихся районной культуры.

Василий Симонович стоял у руля школы искусств более двадцати лет. За это время было все – и взлеты и падения. Тем не менее, школа давала результат. Что будет дальше – неизвестно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

31 Responses to "Василия Помелова уволили с должности директора школы искусств"

  1. Ук   2015-02-10 at 20:18

    Он же с понятиями ваш Вдовин.у него в лагере судимые работали а его на повышение…авторитет.а Помелов интеллигент.не покатит это -не по понятиям.

    Ответить
    • Наталья   2015-02-11 at 13:12

      Давно надо было этого “старпёра”помелова выгнать, ничего толком и не делал а только сидел и штаны протирал Черемнова боялась его выгнать,а это правильно и сделал, не школа а убожество какое то

      Ответить
  2. Матроскин   2015-02-10 at 20:19

    Очень жаль. Нужно обязательно все узнать точнее.

    Ответить
  3. Шухер   2015-02-10 at 21:02

    Вдовкина с лагеря детского гнать надо было у него там судимые работники работали а его на повышение….пацан по понятиям живет а тут вечный интеллигент Помелов засиделся.не то время Вася ох не то.если культуру возглавляют такие конкретные пацаны…..не ваше время Василий нести молодым вечное и красивое, не до вас..Время крутых недоучек -таксистов и менеджеров -продавцов.

    Ответить
    • hfjds   2015-02-11 at 08:58

      У вдовкина и в культуре главбухом теперь назначена ранее судимая за финансовые махинации

      Ответить
  4. знаювсех   2015-02-10 at 22:54

    в шоке,позвольтие назвать бывшего директора “Симонович”,но я за него всегда был,и когда учился там и когда встречался в ним после…

    Ответить
  5. е-е   2015-02-11 at 09:19

    Давно надо было кого-нибудь молодого и инициативного поставить. Не школа, а убожество.Начнете писать, что без денег ничего не сделаешь… Можно найти выход! Все муз. школы в равных условиях, а нашу музыкалку с Кирсинской не сравнить. Конечно, по количеству талантов мы на высоте. Но это, в первую очередь, заслуга педагогов. А вот внешний и внутренний вид-директора

    Ответить
    • Дубровский   2015-02-11 at 22:52

      В Кирсе район другой и бюджет и администрация не та…

      Ответить
    • sinowr   2015-02-12 at 07:57

      ”…А вот внешний и внутренний вид-директора” По реплике понятно, что женщина писала. Неразделённая любовь…

      Ответить
  6. Ирина Иванова   2015-02-11 at 13:22

    Товарищи!!! На сколько я узнала,товарища Помелова никто не увольнял,он оказывается, сам написал добровольно заявление об увольнении, и начальник ему подписал , как полагается, по закону,оказывается у школы через месяц областная проверка ,вот Помелов и уволился,подставил даже всех, испугался,в кусты спрятался,а сейчас ходит и распускает слухи, что его уволили,чтоб его пожалели,таких жалеть не надо, которые поступают не ИНТЕЛЛЕГЕНТСКИ,как пишут про него некоторые

    Ответить
    • Ollga   2015-02-11 at 14:04

      Конечно, заявление-то он сам написал, ни Вдовкин же за него писать будет… Мой ребенок ходит в музыкальную школу. И ничего плохого я сказать не могу – только слова благодарности. Не надо говорить, что директор с более чем 20-летним стажем испугался проверки, которая, скорее всего будет проведена в связи с тем, что школа наконец-то получит Президентский грант на капремонт – ну и пусть в усеченном от первоначальных заявленных сумм – дай Бог чтоб это дали, а районный бюджет прософинансировал то, что пообещал. Здание школы убого. Согласна. Но и в этом нет вины директора. Здесь получили дипломы многие горожане и за все это время не нашлось ни одного, реально готового помочь. Мы готовы только осуждать и злорадствовать, ЗА СПИНОЙ. Кто не знает – напомню – женский коллектив – что змеиное гнездо. там в глаза друг другу говорят одно, отвернувшись – другое. Там сплетни и зависть. Пожалела ли Малкова Л.Б. когда ушла? Вряд ли.
      Лично я буду рада, если Василий Симонович поймет все правильно и просто скинет этот груз ответственности и будет больше отдыхать, оставив лишь педагогическую работу. Поверьте, с детьми он умеет работать и находить с ними общий язык.

      Ответить
    • Дубровский   2015-02-11 at 22:56

      Настоятельно попросили написать заявление. А он, как человек интеллегентный не смог отказать.

      Ответить
  7. gen   2015-02-11 at 14:16

    Да, во всем пенсионеры винрваты. Когда в семье, или стране бардак, то крайние всегда они. А давайте их всех в дома престарелых отправим, пусть там кашу едят, и песни под гармошку поют. Нечего по магазинам шастать – очереди создавать, на автобусе за полцены ездить, в больнице, аптеке толкаться. Некоторые, еще и работать умудряются – молодых отжимают. Все, голосуем за хоспис, и главного пенсионера Путина, тоже пусть туда забирают, пока больших глупостей не наделал.
    А ма будем водку дешевую жрать, детей бросать и на иномарках гонять.

    Ответить
    • Бич шариков   2015-02-11 at 16:36

      “Некоторые, еще и работать умудряются…”
      Умудряются, но вы не из их числа, как нам с вами известно 😉

      P.S. А дегенератский юмор вдофкина и культура точно не совместимы!

      Ответить
      • Литератор   2015-02-13 at 14:38

        Бич шариков, учи русский язык!!

        Ответить
        • Бич шариков   2015-02-13 at 16:10

          Сам учи! От двух восклицательных знаков твой посыл не стал весомее, а, наоборот, очернил твой ник с претензией на грамотность.

          Ответить
  8. Ботан   2015-02-12 at 13:50

    Василий Симонович Помелов. Интеллегент, человек порядочный и бескорыстный, не рвач, не крикун, он человек КУЛЬТУРЫ!!! Ведь именно о культуре сейчас и речь, сшибать головы людям заслуженным – сейчас у нас модно, кричать о том, что они отжили свое и не справляются легко. А кто взамен??? Кто ДОСТОИН сего звания?. А сколько промахов у НОВОГО руководства культуры? Не будем вдаваться в подробности, но горожане видят как упал уровень проведения мероприятий, которые раньше составляли гордость за родной город, район. Тяжело Вам, уважаемый А.Вдовкин? У нового руля и без средств к существованию? А как все это время было В.Помелову? Возможно и нужен новый человек в управлении школы, но проводить старого директора надо с почетом и уважением и сказать об этом всему городу. Все мы доживем до пенсионного возраста и всех постигнет та же участь, только как мы будем жить дальше: с гордо поднятой головой или оплеванными в спину???

    Ответить
    • Mara   2015-02-12 at 23:08

      Браво!

      Ответить
    • Astoll   2015-02-13 at 05:33

      … и это будет правильно.

      Ответить
    • пионер со стажем   2015-02-13 at 09:14

      …без средств к существованию….-что не знал куда пищал но лез.Ему что там обещали изобилие бюджетных средств?Нет толку-не лезь.А залез дак тяни лямку.А в лагере он ничего сверхестественного не сделал.Показуха.Что туалеты у детей переделал?Корпуса?Водоснабжение?Подогрев спальных помещений?Как построено было в 70-е годы государством под названием СССР так и существует.Брехуны.

      Ответить
  9. Кактус   2015-02-12 at 17:12

    Самого-то Вдовкина в “Колокольчике” терпеть не могли, ни вожатые, ни дети.

    Ответить
    • Нетрепло   2015-02-12 at 19:43

      За всех не говори…

      Ответить
  10. Человек   2015-02-13 at 09:10

    Как человек, полностью владеющий вопросом, проясню часть моментов:
    – Человек написал заявление сам. Но его, естественно, об этом попросили. Настойчиво. Два раза. Больше и сильнее всех просил об этом Вдовкин т.к. у него уже есть кандидатура на это место.
    – Особенно настойчиво его стали просить уйти перед приходом обещанных на ремонт школы денег. Как известно – главный бухгалтер сейчас в культуре – человек уже судимый за хищение средств у культуры. Далее пониженный до простого бухгалтера (и это зная что он воровал!!!!), а потом – ТАДАМ!))) восстановленный опять до главного.
    – Напомню, что по результатам проверки у прокуратуры к директору не было ни одного вопроса о неправомерном расходовании средств
    – И тут такое вдруг совпадение: приходят большие деньги, человека который знает что нужно ремонтировать в школе и не замешанного в воровстве увольняют. Переживают что не справится с ремонтом. Ага. А вот пришедший новичок все проблемы знает…

    Человека, проработавшего много лет и не имеющего ни одного замечания! по сути выдавили из школы. А некоторые зубоскалы пишут что он убежал испугавшись проверки… жалко и подло

    Многие пишут что давно пора уже было – сейчас придет новый директор – и все станет просто отлично. Я очень рад за таких людей.

    Ответить
  11. .......   2015-02-13 at 10:57

    Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива…

    Ответить
  12. Мария   2015-02-13 at 14:15

    Капитальный ремонт тут совсем не причём, проверка у них пойдёт по образовательным программам, работая по 8 часов, и работая так себе они получают около 30 тысяч рублей,!!!!Классно,да за такие деньги их школа должна быть как сказка, а не убогий помеловский амбар, всему коллективу в свободное время, сделать самим генеральную приборку, это ниже их достоинства, кто в это виноват,,,,,??? только директор Помелов который их распустил!!!!

    Ответить
    • Человек   2015-02-13 at 14:47

      Странный вы человек, Мария
      1. Как связаны между собой зарплата преподавателя и внешний вид здания? Если на его ремонт деньги не выделялись – преподаватели должны были ремонтировать за свой счет? Сколько лично Вы муниципальных зданий города отремонтировали за свою зарплату?
      2. Люди работают так себе… У вас же, естественно, есть факты… Или так, голословно покричать?
      3. Генеральную уборку никто делать не обязан. По своему желанию – это да. Получается нужно людей против их воли заставлять? Это вообще-то нарушение закона. А если не заставил – то распустил?
      4. Не переживайте так, Мария, это вредно для пищеварения. Придет новый директор – школа превратиться в цветущий сад
      ЗЫ Вы не из Украины? Там много ваших на Майдане было…

      Ответить
    • Mara   2015-02-13 at 22:16

      Речь-то здесь даже не о том, что смог или не смог бывший директор, а о том, что не смотря, на то, что время требует молодых, инициативных и креативных, прощаться с человеком надо по – человечески. Организовали бы концерт в школе, сказали пару теплых слов, цветы, в конце концов, подарили. А так, не правильно, я считаю, с ветеранами расставаться(((

      Ответить
  13. Dmitrius   2015-02-13 at 14:44

    Бред сивой марии

    Ответить
  14. Знающий   2015-04-04 at 19:43

    Вдовк…н – это нездоровые амбиции, сумасбродство. Стиль управления не эффективный. Сомневаюсь, что он порядок наведет. То, что он начальник управления культуры – позор для района!

    Ответить
  15. Умный   2015-05-26 at 22:05

    а ты, что хочешь видеть начальником культуры неадекватную ИЕГНАТЬЕВУ,?уж больно за неё все заступаются!!!особенно собутыльники.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован