В Омутнинске сахар продают и по 40 рублей и по 70! Обнаглели!

Я пенсионер. Живу в частном доме по Юных пионеров. Дома закончился сахарный песок и я пошел за ним в “Спутник”, находящийся неподалеку. Цена просто “убила” – 72 рубля за кг!!! Но делать было нечего и я вынужденно купил сахар по такой цене.

Вскоре пришел в “Новый гастроном”. Там сахар по 40 рублей. Выходит, никто предпринимателям не указ – и как хочу цены так и устанавливаю!

Конечно, такой разбег цен меня возмутил – ну понятно, когда цена продукта отличается на рубль-два. А то ведь здесь на 30 рублей!!!! В пересчете это две буханки хлеба. Нам, пенсионерам, это здорово сказывается. Считаю, что не надо так наглеть!

Пенсионер Анатолий Григорьевич Шитов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15 Responses to "В Омутнинске сахар продают и по 40 рублей и по 70! Обнаглели!"

  1. ФИМА   2015-01-27 at 13:18

    Спутник это сеть магазинов главного инженера Жилищных услуг Витюшки Н…вицин?Ну он же нищий,ему надо заработать.Щас вся эта накипь жульническая вылезет на горе народном поживиться.

    Ответить
    • Антон Долгих   2015-01-27 at 15:23

      Фима, что мешает не покупать у него сахар?

      Вас что – заставляют?

      Ответить
  2. Антон Долгих   2015-01-27 at 15:22

    Ну и правильно делают, что устанавливают цены по своему усмотрению! Это называется РЫНОК и СВОБОДНАЯ ТОРГОВЛЯ.

    Не будет рынка (возможности свободно устанавливать цены, чтобы приводить в равновесие спрос и предложение), возникнет ДЕФИЦИТ. Забыли, что это? Я – нет.

    Когда возникнет ДЕФИЦИТ, то условный сахар будет не купить. Так какая разница, когда его не купить: когда дорого, или когда его нет? Пусть уж
    лучше дорого – но будет.

    Тем, кто этого не понимает, объяснять что-либо бесполезно. Они всё равно будут “негодовать”.

    Предпринимателям посылаю лучи поддержки и выражаю готовность оказать помощь по защите от прокурорских, у которых “указание сверху”. Не давайте бездумных объяснений. Взвешивайте каждое слово, выверяйте формулировки.

    С уважением, Антон Долгих, юрист.
    9539457775
    [email protected]

    Ответить
    • Nastasya   2015-01-28 at 18:35

      ты чё вообще дуре…ь? Какой дефицит сахара?! Его запасов немеряно! Ты что , случайно услышал слово ,,дифицит,, решил по поводу изучения экономики больше не заморачиваться?

      Ответить
    • вор   2015-02-03 at 14:17

      Антон всё верно пишет.

      Ответить
  3. Д.м.   2015-01-27 at 16:14

    С такими юристами скоро по миру пойдем.

    Ответить
  4. охреневший   2015-01-27 at 16:28

    ты о чём?Взять через улицу в магазине Новый гастроном и продавать у себя накрутив 100%!пользуясь что старики не могут ходить далеко?Какой рынок.Так что это базар а не рынок.Да и деятель этот очень знаком многим.Припахивает нехорошо

    Ответить
  5. m   2015-01-28 at 01:14

    “юрист” пропиарился… запомните того, к кому не стоит обращаться за юрпомощью

    Ответить
  6. Tornado   2015-01-28 at 07:36

    Вчера специально зашёл в Новый гастроном – 54.90 руб. Где Вы по 40 руб видели?

    Ответить
    • ФОМА   2015-01-28 at 13:37

      Дак ты через неделю зайди 60 уже будет.Каждый день ценники меняют.Когда пенсионер покупал две недели назад может и 40 рублей стоило.

      Ответить
  7. gen   2015-01-28 at 12:44

    Одни мужики сахаром озаботились. Вроде как не ягодный сезон еще, видимо брагу ставят. Потерпите недельку – водка подешевеет, сладкий яд замените горьким.

    Ответить
  8. АНТОН   2015-01-28 at 13:55

    Когда же они лопнут от жадности. Всё равно Отольются всем этим прохиндеям слёзы стариков.

    Ответить
    • вор   2015-02-03 at 15:31

      Антон, уважаемый, откройте свою лавку и продавайте сахар хоть по 20 рублей. не надо учить жизни предпринимателей .

      Ответить
  9. миша   2015-01-28 at 17:47

    Ажиотаж сами же жители и создают! Вот вы написали, что там 40, а там 70 и все бабки и дедки, да и остальные паникеры уже весь сахар, если он дешевле 70 рублей, наверняка смели с прилавков и не удивлюсь, что им хоть за 200 рублей теперь выставь, так и этот сметут! Что забыли как свечек и соли накупились на все три конца света? Пока народ хавает, цены повышаются, а потом устаканится и будете сидеть на мешках с гречкой по 150 и сахаром сидеть. Я вот тоже сейчас пишу, а особослабонервные уже наверное старыми свечками лыжи натирают, и солью дорогу посыпают, бегут сахар скупать…

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован