В Омутнинск на фестиваль «Абитура-фест» приедет губернатор

В Омутнинске в феврале состоится традиционный фестиваль молодежи «Абитура-фест». В этом году на него ожидается приезд Валентина Пугача и Никиты Белых.

abitura3

Объявлено, что фестиваль состоится 13-14 февраля. На два дня Омутнинск вновь превратится в центр молодежной жизни. С каждым годом число участников в нем увеличивается и в этом году ожидается, что  фестиваль объединит до 500 человек из разных областей и даже регионов.

Традиционно, главными участниками мероприятия будут выпускники школ и студенты различных учебных заведений Омутнинского, Афанасьевского, Верхнекамского районов. Возможно, приедут гости из Белой Холуницы, Нагорского района и соседней республики Удмуртии. Главная цель фестиваля – заинтересовать выпускников для дальнейшего изучения технических специальностей.

Как и прежде, всех участников ждет очень насыщенная программа: выставка и демонстрация робототехники, различные тренинги и иные познавательные мероприятия.

Ожидается, что на фестиваль приедут ректор ВятГУ Валентин Пугач и губернатор области Никита Белых.

Как и прежде, организаторами фестиваля, ставшего межрегиональным, выступили ВятГУ, ЗАО «ОМЗ», администрация Омутнинского района и Омутнинский политехнический техникум.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

39 Responses to "В Омутнинск на фестиваль «Абитура-фест» приедет губернатор"

  1. Житель   2015-01-22 at 14:39

    Видать не хочет народ идти учиться в Омутнинский политехнический техникум, всеми правдами и не правдами народ туда хотят затащить. Решили очередной фестиваль организовать, так сказать промыть мозги молодежи. А тем временем народ бежит без огляди с ОМЗ, перспектив потому что никаких.

    Ответить
    • Житель   2015-01-22 at 14:49

      Добавлю. Вот пример того, как нужно организовывать работу, и какое должно быть отношение к людям. Смотрел это видео, и слезы на глазах наворачивались от озознавания, что на родном ОМЗ к людям относятся как к скоту.

      Ответить
    • Абитуриент - третьегодник   2015-01-22 at 18:59

      … ЖИТЕЛЬ! Для особо одаренных, т.е. для тебя!
      Так-то это мероприятие проводится для того, чтобы старшеклассники школ поступали на технические факультеты в ВятГУ! А Омутнинский политехнический техникум предоставляет свои помещения, помогает в организации ПРАЗДНИКА ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ АБИТУРИЕНТОВ ВЯТГУ! ЕЩЕ РАЗ ЧИТАЙ по буквам – В Я Т Г У!
      Эмоции….. Просто не выношу, когда НАПРАСНО ПОЗОРЯТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ РАЙОНА!

      Ответить
      • Житель   2015-01-22 at 19:14

        В таком случае есть альтернативная точка зрения на счет образования в вашем любимом ВятГУ. (ролик между прочим создали сами студенты)
        http://www.youtube.com/watch?v=ieAta_no5w0

        Ответить
        • Абитуриент - третьегодник   2015-01-22 at 20:33

          А видео-то понравилось! Своеобразный PR- ход!
          А ты, житель, попробуй перечитать мое сообщение № 1, может поймешь все-таки о чем там ведется речь???? Дойдет – напиши!

          Ответить
  2. родитель   2015-01-22 at 19:25

    Без оглядки с завода бегут лишь те, кто ничего не может – ни рабоать ни учиться ни меняться. Лично я рада что в городе есть прекрасная возможность для наших детей получить достойное образование – языком чесать и дезорформировать легко. Считаю это делают те, кого ушли с завода, либо те кто не хочет здесь работать но терпит, так как идти особо некуда – таких нигде не ждут.
    Абитура с каждым годом набирает обороты и выходит на достойный уровень по своему масштабу. Удач и вам и нам!!!!

    Ответить
    • mediator   2015-01-22 at 20:58

      Поддержу! Языком чесать и дезорформировать легко – это достойное образование ,таких везде ждут и все им рады , чтобы там ни означало дезор .

      Ответить
  3. Лютик   2015-01-22 at 21:05

    Радует тот факт, что до абитур-феста почти месяц, а он уже обсуждается 🙂
    Г-н Житель, Вам, вероятно, дюже завидно, что Вы никогда не были и увы и ах уже не будете принимать участие в мероприятии такого формата.
    Ребяткам мозги никто не промывает, с ними проводят мероприятия типа тим-билдинг (на сплочение коллектива), творческие конкурсы и конечно же им рассказывают про факультеты ВятГУ и про завод. Но если вы считаете, что молодежи лучше провести эти 2 дня сидя как обычно в контакте или перед теликом, ну что сказать, у каждого есть право на свое мнение.

    Ответить
    • mediator   2015-01-22 at 21:10

      Во имя кого-чего ребятишки сплачиваются ?

      Ответить
      • Лютик   2015-01-22 at 21:27

        mediator, Вам по буквам? Мне не сложно
        Командообразование, или тимбилдинг (англ. Team building — построение команды) — термин, применяемый к широкому диапазону действий для создания и повышения эффективности работы команды.
        КОМАНДЫ, КОЛЛЕКТИВА, Вам лично знакомы подобные слова?
        Умение работать в команде, умение налаживать неформальное общение – важные умения в современном мире. В ВУЗах стали не редкостью групповые проекты, да и отношения с одногруппниками играют далеко не последнюю роль.
        mediator, ведь никто насильно за руку детей не ведет на фестиваль. Это дело каждого, идти – не идти. Лично вы, как (потенциальный)родитель можете отпустить – не отпустить своё дитя на подобное мероприятие. К чему колкие комменты?

        Ответить
        • mediator   2015-01-22 at 21:44

          Игры мотыльков веселы , пока не опалены крылья .Всё это ко-манда-образование – означает построить управляемое стадо ,весёлый табун. Чтоб мычало поменьше ,занималось спортом , когда деньги кончились и было счастливо .Как барин говаривал : ” Мы поём и пляшем и у нас тепло “.

          Ответить
          • Лютик   2015-01-22 at 22:13

            Ну да, ну да… Значит по Вашему, лучше быть одиноким,больным и злым, лишь бы не в “стаде под барским началом”…
            Удачи Вам во всех начинаниях!

            Ответить
            • mediator   2015-01-22 at 22:26

              ” Кормить надо , тогда не улетят” , относиться по-человечески ,а не как к ” сравнительно дешёвой рабочей силе “, уважать за труд .Молодости свойственно радоваться даже вопреки , им весело уже потому , что они юные , и не Ваша в том заслуга .
              Во имя кого-чего ребятишки сплачиваются ?

              Ответить
              • Лютик   2015-01-22 at 22:57

                Давайте по порядку,ибо мы говорим с Вами о разных вещах.
                1. Вы – про РАБОТУ, я же про СТУДЕНЧЕСТВО, про ОБУЧЕНИЕ… Я не говорю про корпоративный тимбилдинг, у него цели и задачи немного иные.
                Учеба в школе и учеба в ВУЗе, не одно и тоже, особенно если ВУЗ находится за пределами родного города. У студентов есть период адаптации, который для всех проходит по разному, и влияет и на успеваемость и вообще в целом на студента. На фесте школьник\абитуриент на полтора дня погружается в подобную атмосферу. Плюс дадут информацию про специальности ВУЗа, почти на день открытых дверей съездил, тока денег не потратил на дорогу;
                2. Про мои личные заслуги никто даже не заикается, это Вы НКВД пишите про веселую молодость вопреки;
                3. Мне настолько же не понятен Ваш повторный вопрос “Во имя кого-чего ребятишки сплачиваются ?”, насколько Вам не понятна вся суть и цель этого фестиваля.

                Ответить
                • mediator   2015-01-23 at 00:32

                  Интересны итоги .Много ли удалось уговорить абитуриентов на подписание договора с ОМЗ за два прошедших года , или так , в холостую сплачиваетесь, адаптируясь к особой атмосфере ?
                  Стишата почитайте ,накропал тут , а методичку по тимбилдингу (англ. Team building — построение команды)выбросьте .
                  Лютики – цветочки , у меня в садочке ,
                  Песню пел старинную , металлург сыночку .
                  Прикупил я нам завод , с грустными людишками ,
                  Но доходец – пустяки , и борюсь с воришками .
                  Нужно выход изыскать , сочинить традицию ,
                  Каждый год , чтоб приезжали , с радостными лицами,
                  Дети , чистые , как снег , с ними я сработаюсь,
                  Всех заставлю подписать договор с заботою , –
                  Чтоб работали на нас , песни пели ,прыгали .
                  Денег много не просили , и соплёй не шмыгали .

                  Ответить
                  • Житель   2015-01-23 at 01:05

                    Ну а что бы вид создать к приезду губернатора,
                    Мы на площади развесим радостных плакатов.

                    Ответить
  4. НКВД   2015-01-22 at 21:07

    “Главная цель фестиваля – заинтересовать выпускников для дальнейшего изучения технических специальностей.”

    Ответить
    • НКВД   2015-01-22 at 21:16

      Судя по движениям юношей, специальность они выбрали явно не техническую.

      Ответить
      • Лютик   2015-01-22 at 21:28

        Бедный, несчастный НКВД, Вы никогда не были студентом? Или даже просто… на дискотеке?

        Ответить
        • НКВД   2015-01-22 at 21:38

          А у вас обязательно, Лютик, будучи студентом, или там просто – на дискотеке – гея изображать? Хотя судя по вашему нику, можно и не изображать – и так понятно.

          Ответить
          • Лютик   2015-01-22 at 21:41

            НКВД, ну что Вы так сразу категорично… Подучились бы парочке движений у молодёжи – глядишь, женщины бы Вам стали отказывать реже ))

            Ответить
            • НКВД   2015-01-22 at 21:53

              А при чём здесь женщины, и ваши голубые танцы, голубок Лютик? Это у вас сплошной “тимбилдинг”, а у меня всё в порядке 🙂

              Ответить
              • Лютик   2015-01-22 at 23:03

                Фи, НКВД, какой Вы однако предсказуемый становитесь! Чуть что – сразу на унижение человеческого достоинства… Скучнооооо…
                Давайте-ка лучше заверните что-нибудь этакое про губернатора. А то тема статьи “В Омутнинск на фестиваль «Абитура-фест» приедет губернатор”, а Вы только скудное видео выложили. Никакой интриги!

                Ответить
                • НКВД   2015-01-22 at 23:21

                  “Никакой интриги!”

                  Какая уж тут может быть интрига. В прошлом году всё уже было сказано. Я просто не узнал вас в гриме Лютика.

                  А в прошлом году вы были в гриме: Рявка и Сократа. Сейчас ещё Инна из РМЦ набежит со своим хитом: “Ваше мнение мне просто не интересно,такого униженного жизнью человека!”

                  На этом я с вами прощаюсь, многоликий вы наш.

                  Для тех, кто всё пропустил в прошлом году:

                  В Омутнинске открылся межрегиональный фестиваль абитуриентов

                  Ответить
                  • Лютик   2015-01-22 at 23:35

                    Ознакомившись со ссылкой, мною было обнаружено, что в прошлом году месье НКВД предполагал что Рявк и Инна одно лицо… Ну что поделать, время никого не щадит.
                    Адьес, НКВД (он же Житель, он же рявку на мыло, et cetera))

                    Ответить
  5. gen   2015-01-22 at 22:47

    Парням бы не мешало перед ВУЗом на годик в армию сходить, ума и мужества набраться – у на в России настоящих мужиков дефицит. А девочкам закончить пед. и мед., чтобы растить здоровых и воспитанных детей. Потом можно и высшее образование получать.

    Ответить
    • Житель   2015-01-22 at 23:09

      Золотые слова!!!
      В ВУЗ люди должны осознано за знаниями идти, а не как на видео, попками крутить, для этого много ума не нужно.

      Ответить
  6. СТАЛИНИСТ   2015-01-22 at 23:12

    умные все с.ка стали, нах не кого послать…тимбилдинг,таймменэджмент, смарт цели и прочая ЗАПАДня…ТЬФУ

    Ответить
    • Житель   2015-01-22 at 23:30

      Тихо сполз со стула от смеха))))!!!
      Ну а чего, наш глава города в США катался, опыт перенимал. Видать успели молодежь науськать, вон как ловко в западных терминах стали разбираться.

      Ответить
  7. Max   2015-01-22 at 23:54

    Прям завоняло нафталином и валидолом!!!
    Сидят тут старички комменты строчат!!! Сами то в молодости еще как поди отжигали! А пишут что ты гейские танцы, поками крутить!
    ДОРОГУ МОЛОДЫМ!!!!

    Ответить
    • Житель   2015-01-23 at 00:15

      Ну если крутить попкой для вас, товарищ Мах – это норма, вам нужно срочно уходить с этой скользкой дороги.

      Ответить
  8. Инок Анания   2015-01-23 at 02:08

    Опомнитесь, греховные вы идолища!
    В светлые крещенские морозы аки бесы трясетесь и всяческие богомерзкие заклинания произносите!
    Тимбилдинги! Фесты! Бесовские пляски!
    Да еще и богодухновенного нашего Губернатора Земли Вятской соблазняете! Плясками своими!
    Читайте Книги о вере! Молитесь! Кайтесь! Ибо сказано: кто молится тот приидет к богу!
    Устройте чтения Евангельские, сядьте рядком да ладком и помолитесь во здравие Губернатора нашего богоявленного. Вот и праздник на душе будет.

    А тем кто устраивает игрища козлиные, кто соблазняет Губернатора нашего богобобоязненного – тем не будет спасения и гиена огненная и скрежет зубовный во тьме во веки веков
    Аминь

    Ответить
  9. Просто Марыя   2015-01-23 at 08:50

    Я чё то не поняла, как это абитуриент-третьегодник? Что три раза поступал и не поступил? Абитуриент-это человек поступающий куда либо учиться (ВУЗ.техникум и т.д.), а если учишься уже-то студентом обзывают…

    Ответить
  10. revisia   2015-01-23 at 09:07

    В с.Залазна есть вспомогательная школа,где выпускают таких ТАНЦОРОВ. Значит скоро на запланированное ШОУ прибудет пополнение.Губернатору с такими легче разговаривать.

    Ответить
  11. НКВД   2015-01-23 at 11:36

    “ТИМБИЛДИНГ” как он есть. В центре – типичный “Лютик”. Вот такие “Лютики” проводят ПЛАТНЫЕ “тренинги”. Откуда все эти “тимбилдинги” и “тренинги”? Из США.

    Не пролейте кофе на компьютер 🙂

    Ответить
  12. Наталья   2015-01-24 at 17:10

    Нормально вообще детей, наших детей в сектантов записали с игрищами козлиными! У вас всех вообще с головой все в порядке? Сами вы все тут это слово!
    Детсад тоже секта? А что, гимнастика под бубен да танцы-хороводы вокруг елок! Лечитесь все, маразматики старые!
    Была у меня дочь в прошлом году на абитуре, вернулась, глаза горят, эмоций через край, фотографии показывала, все отлично. С девчонками познакомилась там, до сих пор общаются!
    СПАСИБО огромное организаторам! Хоть кто-то для детей что-то организовывает, еще и БЕСПЛАТНО, остальные тока и могут тяфкать!

    Ответить
  13. поддерживаю   2015-01-24 at 20:54

    Да ну их всех – был бы повод схлестнуться с заводом. Несут всякую ахинею – а за детей радостно – классное мероприятие!Кстати, на заводе много пустобрехов работает, у которых пивные животы откровенно из штанов вываливаются – один из них – в непростных отдела труда и зп – учитель и экономист в одном лице

    Ответить
    • Житель   2015-01-25 at 13:59

      А почему бы и не схлестнуться с заводом?
      Если у вас там теплое место, то вам наверно хорошо работается. А завод между прочим делает все, что бы кроме него не было в городе никаких производств. Заводу только это на руку, бесплатная раб-сила. Фанерный комбинат так и не заработал. Хотели открывать кирпичный завод, тоже все заглохло. Вы посмотрите кто в нашей думе сидит. Практически все депутаты из числа начальства завода. Думаете чьи интересы они там будут отстраивать?

      Ответить
      • Ох и Ах   2015-01-25 at 16:29

        Хороша раб сила с высшим образованием! Заводу до фени и кирпичка и фанерка – об этом должны думать чинуши Малковы и Друженьковы. Вас послушаешь так – может ОМЗ виноват в том что на ПЛЗ Григоряны и Аветисяны рулят?

        Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован