Ёлка для детей в спортзале – как в подвале

За что благодарить директора школы номер 2 в городе Омутнинске? У меня не было слов, когда я увидела ёлку, а уж тем более помещение, где она находилась.

Спортзал хуже подвала, именно там проходили новогодние мероприятия для детей школы. Единственное, что украшает спортзал – цветы на подоконнике. Кроме того, в учебное время в школе идёт ремонт туалетов, дети дышат краской и пылью.

Так вот скажите, чем занимается директор школы? Позор и ещё раз позор.

omutninsk_school2

omutninsk_school2_1

omutninsk_school2_2

omutninsk_school2_3

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

34 Responses to "Ёлка для детей в спортзале – как в подвале"

  1. Вася Рогов   2014-12-28 at 19:48

    Ну и ёлка.. стыд и срам…

    Ответить
  2. Дед Мороз   2014-12-28 at 20:28

    Они, что ёлку на помойке подобрали!?

    Ответить
  3. ???   2014-12-28 at 20:34

    Бомжатник,по-другому не назовешь…Я бы запретила своему ребенку даже заходить в данное помещение.Благо,что мой ребенок не эту школу посещает.

    Ответить
  4. 333   2014-12-28 at 22:12

    Почему постоянно директор виноват? Она вам деньги на ремонт то где возьмет? Раз такое дело, то проспонсируйте! А то все такие борзые, накинулись, а как дело денег касается, так все в стороне! Помогите!!! Написать то все могут…

    Ответить
  5. asd   2014-12-29 at 00:17

    Лучше бы в туалете поставили, там сейчас гораздо шикарнее, чем в спортзале http://omvesti.ru/2014/12/26/v-shkole-2-omutninska-malyshi-pereezzhayut-iz-pristroya/

    Ответить
  6. Родитель   2014-12-29 at 10:06

    Почему то ремонт администрации,делают не чиновники…Почему родители должны делать всё за свой счёт?В этой школе есть актовый зал….Почему бы его не украсить?!Все практически школы в этом городе в плачевном состоянии….кроме №1

    Ответить
    • 067   2014-12-29 at 17:06

      А ничего, что в актовом зале пожарные не разрешают ставить елку? Это тоже претензии к директору?

      Ответить
  7. миша   2014-12-29 at 11:29

    Ну и елка… Обнять и плакать!!!
    Ну понятно ремонт, но елку-то детям кто выбирал? Что мало их в лесу? Пусть напишут имя человека, город должен знать таких уродов!

    Ответить
  8. sinowr   2014-12-29 at 12:07

    Вам бы только напасть на кого-нибудь. Сами то подумайте: ёлку то директор что ли наряжал. Нет, конечно. А дети. ВАШИ ДЕТИ. Сложно было отверстий в стволе насверлить и веток добавить, чтобы дырки убрать? Гирляндой завесить? Нет, конечно. Всем бы только советы давать, да и вопрос задавать: кто чем занимается. А сами то детей чему-нибудь полезному научили? Яблоко от яблони недалеко падает. Ещё одно. Уважаемый Миша! Вы бы представились полностью и адресок то выложили бы, куда вам письмо направить с именем человека. Может быть он к вам бы и сам зашёл.

    Ответить
    • Дед Мороз   2014-12-29 at 13:42

      Ну и что, что директор её не наряжал (хотя конечно, могла бы и по участвовать в таком благородном деле), она, что не видела какую ёлку ей притараканили в заведение? Мне кажется видела! Так тогда могла и заменить!

      Ответить
    • миша   2014-12-29 at 16:55

      Так это ты что ли елку выбирал? Тогда вез бы вообще бревно, чтобы дети в нем дырки сверлили и ветки вставляли!!!

      Ответить
    • Nastasya   2015-01-02 at 00:45

      да на фоне ваших размышлений даже Псаки выглядит адекватным человеком. ,,ветки в ствол вставлять,,…это ж надо.И при чем тут яблоко от яблони?. не эта елка точно ваших рук дело. А голову просто морозом похоже прихватило.

      Ответить
  9. мама   2014-12-29 at 12:27

    А почему не к директору претензии, к кому тогда?! Завуч за учебный процесс в ответе, а директор-хозяйственник. Как школу к 1 сентября принимали? Тоже в таком состоянии? Невозможно так убить зал за 4 мес! Позорище!

    Ответить
    • 067   2014-12-29 at 17:11

      Ага! И школу 1 сентября тоже директор принимал! Смех да и только. Все вопросы к РУО

      Ответить
    • 067   2014-12-29 at 17:11

      И Симоновой

      Ответить
  10. ФОМА   2014-12-29 at 13:27

    ёлка как вся наша жизнь..Какая жизнь такая и ёлка

    Ответить
  11. elektro5   2014-12-29 at 16:44

    Печально в Вятском-то крае

    Ответить
  12. Ответственный   2014-12-29 at 17:55

    Ну наконец то про 7 школу молчим!,а только про неё бедную гадости и пишем!

    Ответить
  13. Андрей Семенович   2014-12-29 at 18:56

    За все что происходит в школе должен отвечать директор.он за эту большую ответственность получает зарплату в 10 -15 раз больше чем преподаватель.а если ты не можешь найти деньги не хочешь и делаешь вот такие мероприятия то грош тебе цена как руководителю и организатору.дети должны видеть хороший пример а не это убожество.

    Ответить
    • 067   2014-12-30 at 13:08

      Не говорите того, чего не знаете. У директора з/п меньше, чем у учителей. Директор и так делает всё для школы, она молодец и не надо гнать на неё не разобравшись!

      Ответить
      • 067   2014-12-30 at 13:10

        И вообще, кто вам сказал такую чушь?капец, в 10-15 раз…

        Ответить
      • Nastasya   2015-01-02 at 00:49

        А это наверно, сама директор пишет ..

        Ответить
  14. gen   2014-12-29 at 20:16

    Друзья, ну, что Вы к елкам – палкам привязались, не нагнетайте… Главное, чтобы Дед Мороз был щедрым и Снегурочка не пьяная. Взрослые, побольше позитива, музыки, улыбок – создайте детям праздник.

    Ответить
  15. Юлия   2014-12-29 at 21:40

    Вопрос не о елке ,она пришла и ушла .А о том ,что родители должны помочь в ремонте. Если не мы ,то никто для наших детей ничего оперативно не сделает.Скидываться и делать .А ЯЗЫКОМ ПОТОМ БУДЕМ ТРЕПАТЬ ! Ремонт сделать в каникулы.

    Ответить
    • 77   2014-12-30 at 14:42

      Вот пускай скидываются те,кто этот зал принимал перед началом учебного года!На ремонт спортзала денег нет, а на покупку иномарки в администрацию есть! А родителей оставьте в покое, у них и так зарплата маленькая и дел по горло!

      Ответить
      • инкассатор   2014-12-30 at 14:51

        Врёшь в сети..зарплату среднюю по области озвучили.С неё то можешь 500 рублей ребёнку отщипнуть?http://1istochnik.ru/news/12134

        Ответить
    • joker   2015-01-01 at 00:57

      Читал я как-то статью на просторах интернета. Так вот, рассказчик пишет: “Сыну в школе сказали, чтоб не деньги на ремонт школы. Сходил я в эту школу и побеседовал с директором. Оказывается, что я прям обязан сдать деньги на ремонт, иначе к ребенку будет другое отношение. Я в свою очередь сообщил ему, что моя жена работает в прокуратуре, и она сказала, что деньги на ремонт и прочую лабуду исправно выделяются. Если у директора есть вопросы, то вполне можно устроить проверку через прокуратуру. В итоге ремонт все-таки сделали, но не за счет родителей.”
      Вот я и думаю, а почему собственно родители ОБЯЗАНЫ делать ремонт или сдавать на него деньги?! Директор скажет: “ну как, здесь же ваш ребенок будет учиться!” Да, будет, только вот правда-то все равно всплывет рано или поздно.

      Ответить
  16. Mara   2014-12-29 at 22:24

    Елка и спортзал сфотографированы без детей, что-то сомнительно, что на детском утреннике. Родитель ли это писал? Может быть обиженный на директора педагог? Хотя, конечно, зал требует ремонта, но на ремонт помещения, наверное, районные или городские власти должны выделить деньги, у директора-то откуда деньги, не коммерческая ведь фирма. Должно быть стыдно не директору, а местным властям!

    Ответить
  17. Родитель   2014-12-30 at 07:20

    Понятно,что не директор виноват в плачевности спортзала….а наши чинуши…1 сентября,линейка была тоже в спортзале-ужас от увиденного….Не первый год пишут,что спортзал в таком состоянии…И там учатся дети!?Школа ведь не старая,просто её запустили(стены,потолки)Только не надо говорить,что это дети испортили и родители ремонтируйте…Видно же,что есть нарушения в строительстве…Значит экономил кто-то,стены в трещинах,потолки в подтёках….

    Ответить
    • ФОМА   2014-12-30 at 13:55

      Вообще то принимают здание перед началом учебного года представители пожнадзора,Роспотрбнадзора,Сэс и всякая остальная дребедень которая отвечает за безопасность наших детей.Всё это чиновники федерального значения.Да кажется и родительские комитеты сейчас активно привлекаются к этой процедуре.Так что на одного местного районного чинушу в чьём ведении находятся образовательные учреждения типа Шаталова тоже всё валить не надо.

      Ответить
      • х   2014-12-30 at 15:40

        школы и дет. сады к 1 сентября принимают в столовой (поедят и разойдутся)))) печально, что автор пишет об актовом зале, уж один то раз в год можно детям там организовать праздник- мещанство не пользоваться хорошим при его наличии.
        и родители платить за ремонт, конечно, не должны: уж лучше детям на эти деньги что-то стоящее купить или отложить. Ремонт сделают на родительские денежки, а детей загонят в следующее не отремонтированное помещение

        Ответить
  18. Берендей   2014-12-30 at 16:28

    Качество фотографий просто отвратительное. Половина ужасного впечатления от этого сообщения – это дело кривых рук фотографа. Такими фото и Янтарную Комнату испоганить можно при желании.

    Ответить
  19. mediator   2015-01-01 at 13:20

    Поздравляю всех читарей и основателей !Быть бобру .

    Ответить
  20. uchenik   2015-04-11 at 18:00

    “Кроме того, в учебное время в школе идёт ремонт туалетов, дети дышат краской и пылью”.
    Ремонта нет – не нравится, что нет ремонта. Ремонт есть – не нравится, что ремонт есть.
    Опять какой-то идиот поливает грязью отличную школу. Почему нельзя привлечь внимание к чему-нибудь положительному, а обязательно сидеть на *опе ровно и критиковать?

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован