Омутнинский спортсмен стал бронзовым призером Всероссийского турнира

Воспитанник станции юных туристов Иван Суровцев в середине декабря принял участие в открытом Всероссийском турнире в Тамбове по карате киокусинкай. С соревнований спортсмен привез бронзовую медаль.

ivanЗа месяц до этих соревнований омутнинский спортсмен в составе сборной Кировской области стал третьим в открытом Республиканском чемпионате и первенстве на призы Всероссийской полицейской ассоциации в Саранске.

Иван занимается карате с первого класса. Он уже несколько лет принимает участие в соревнованиях по этому виду спорта. Тренирует его Валерий Корзюков. Первая большая победа у девятилетнего мальчика была в 2009 году на областных соревнованиях, он стал вторым в своем весе. В 2010 году он стал победителем межрегионального турнира по ушу. Осенью 2011 года, в 11 лет юный спортсмен победил на областных соревнованиях по карате. Весной следующего года после первенства области Иван стал претендентом на членство в сборной Кировской области. В 2013 году впервые приняв участие в первенстве ПФО, он уже стал серебряным призером престижных соревнований.

Иван занимается не только карате, но и другими видами спорта, успешно участвует в соревнованиях по рукопашному бою и ушу, принимая участие во всех районных и областных соревнованиях. Два года назад за успехи в спорте он удостоился поездки на кремлевскую елку. Юноша имеет желтый пояс по карате и второй спортивный разряд. В этом году Ивану исполнилось 15 лет как раз в тот день, когда в районе прошли очередные соревнования по рукопашному бою. Очередные бои с противником стали лучшим подарком восьмикласснику школы №2, который сейчас уже не мыслит своей жизни без спорта.