Омутнинск встретил этап кубка области по лыжным гонкам

В воскресенье, 21 декабря, в Омутнинске прошел первый этап кубка Кировской области по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем.

polinaСлева Полина Смольникова

В соревнованиях участвовало 135 человек в четырех возрастных группах из городов и районов Кировской области. Девять омутнинских спортсменов стали призерами соревнований в разных возрастных группах. Все победители получили дипломы, медали и памятные подарки из рук олимпийского чемпиона Юрия Скобова и заслуженного тренера СССР – главного судьи соревнований В.В Рыкова.

В группе юниоров победу одержала Екатерина Быданцева, а в группе женщин Бобовская Екатерина из Омутнинска. В группе средних девушек быстрейшей оказалась спортсменка из Яранска Екатерина Долгополова, второе место у Полины Смольниковой из Омутнинска, третье место у Влады Рычковой из Нагорска. Среди старших девушек победу одержала Анна Корепанова из Зуевки, второе место у Юлии Ждановой из Вятской специализированной школы Олимпийского резерва, третье место у Ольги Нижегородовой из Омутнинска.

konkovПавел Коньков

Павел Коньков из Омутнинска стал победителем в средней возрастной группе. Алексей Чугаев и Иван Саламатов стали призерами в старшей группе. Победителями соревнований стали также Виктор Шиляев в группе 20 лет и старше и Иван Запольских в группе 18 -20 лет.

Как рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ Татьяна Юшерова, сейчас спортсмены Омутнинской ДЮСШ готовятся к первому туру чемпионата и первенства Кировской области, который состоится 16-18 января в Кирове. На нем спортсмены в каждой возрастной группе будут отбираться в сборные команды Кировской области для того чтобы защитить честь нашей области на более высоком уровне.