Работники детских садов тоже люди!

Согласно Постановления Никиты Белых рабочий день 31 декабря 2014 года переносится на субботу 20 декабря 2014 года. Однако работников детских садов заставляют работать и 20 декабря и 31 декабря, причем 31 декабря совершенно бесплатно (согласно ТК РФ работа в выходной день оплачивается в двойном размере), так как в бюджете денег нет.

Официального документа, согласно которого 31 декабря рабочий день, работодатели своим работникам показать не могут, объясняя это тем, что это устное распоряжение кого-то из Управления образования: 31 декабря организовать работу дежурных групп, а обслуживающему персоналу, который в некоторых садах в единственном лице придется выходить на работу в оба дня.

Интересно, а почему завод и другие организации, работают только в один какой-то день, а работников детских садов видимо не считают уже совсем за людей, с зарплатой 4800 у обслуживающего персонала, они должны работать не 23 рабочих дня в месяц, а 24.

Полный беспредел, и когда же он прекратится??? Куда смотрит прокуратура???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

21 Responses to "Работники детских садов тоже люди!"

  1. Юлия   2014-12-16 at 20:02

    А почему завод не может перенести рабочий день с 31 декабря на 20-е?

    Ответить
  2. Чукча   2014-12-16 at 20:20

    Дак в прокуратуру вначале обратиться надо,однако.и желательно в письменном виде.привыкли стучать втихаря лишь бы самим в стороне быть,все влпросы по вашему стуку бежать решать.а если врешь?

    Ответить
    • Нет   2014-12-17 at 16:22

      Так вот лично я сам 2 раза писал в полицию и один раз в прокуратуру по своему делу и что?От полиции одни отписки, как и от прокуратуры.НИКТО И НИКОГДА из органов работать не будут – время уже показало.

      Ответить
  3. (((   2014-12-16 at 21:51

    Да чего там врать во всех детских садах ажиотаж у работников по данному поводу….никто ни на кого наговаривать не собирается, а пойди пожалуйся в прокуратуру, так быстро с работы вылетишь

    Ответить
  4. www   2014-12-17 at 07:47

    Интересно, а работники РУО будут работать оба дня?

    Ответить
  5. ох уж да!   2014-12-17 at 08:00

    В заводе вообще выходной на новый год не дают!а вы тут ноете! 5800 А про премию что молчите,почему один голый тариф говорите?как будто вы на самом деле чистыми 5800 получаете! за детьми лутче смотрите а не в телефоне сидите!

    Ответить
    • www   2014-12-17 at 10:05

      придите поработайте месяц в саду и посмотрите на свою первую зарплату большими удивленными глазами. и быстро сбежите ,, потом не будете такие писать комментарии

      Ответить
      • ох уж да!   2014-12-17 at 12:57

        Дак что ж вы бедные несчастные там вкалываете?атится за большие деньги!Там на стульчике всю смену не посидишь!

        Ответить
        • Руслана   2014-12-18 at 12:33

          У меня предложение! Вы придите в детский сад, когда 27 детей и один педагог: их надо накормить, позаниматься, каждого одеть на прогулку, проследить чтобы дети не получили травмы и т.д. Усидите ли вы на стульчике?

          Ответить
          • Тут и там   2014-12-18 at 16:39

            Руслана, почитайте педагога Амонашвили и закройте свой рот. Либо канаву копайте идите.

            Ответить
    • в.в.   2014-12-17 at 11:12

      На руки нянечки и дворники полкчают 4700-4800. Так что вы “ох уж да” сильно не наезжайте на обслуживающий персонал.

      Ответить
    • Тутошний   2014-12-17 at 11:43

      у них нету премии, по крайней мере той что получают в заводе

      Ответить
    • Тутошний   2014-12-17 at 11:47

      И вообще не 5800, а 4800, там за минималку работают, даж меньше

      Ответить
    • Mara   2014-12-17 at 19:09

      В корне не согласна с вами! Дома один ребенок- не всегда уследим, два – уже садом. И это свои. А там целая группа “маленьких живчиков”! У воспитателей и их помощников очень тяжелая и ответственная работа и очень маленькая зарплата (поверьте на слово, я не имею отношения к дошкольном учреждениям!))) ) У меня ребенок уже в 9 классе учится, а воспитателя своего и нянечку до сих пор помнит!

      Ответить
  6. Упс   2014-12-17 at 08:38

    Рабочий день переносится только для чиновников, все остальные компании сами решают, как работать. Но и 20, и 31 – это конечно жесть….

    Ответить
  7. инга   2014-12-17 at 10:26

    Культура вообще все праздники работает и в двойном размере не получает. Так и с 31 декабря!

    Ответить
  8. Веденей   2014-12-17 at 14:36

    НЮБ 20 число рабочим сделал только для госслужащих насколько я понял вместо 31 декабря, а 31 декабря во всей стране рабочий день. Понятно, что у госслужащих тоже дети есть которые в садик ходят, но если в садике заставляют работать в выходной день 20 числа, то должен быть соответствующий приказ и оплата этого дня по двойному тарифу. Вроде так по закону должно быть!?

    Ответить
  9. 12345   2014-12-18 at 11:51

    Работников детских садов никто не познакомил с документом, на основании которого они должны работать и 20 и 31 декабря. Ни с постановлением губернатора, и, очевидно, ни с внутренними приказами. Более того, всех работников уведомили о том, что с 01.01.2015 года ожидается сокращение специалистов, уменьшение заработной платы (снимают стимулирующие надбавки). Если все это произойдет, то воспитатель будет получать действительно голый оклад, а зарплата составит минималку. Никаких премий уже давно нет, а в декабре объявили, что дадут только аванс, а расчет в январе неизвестно когда. Вы думаете, в таких условиях кто-то хочет работать и 20 и 31? В условиях экономии, о которой вечно трезвонят, гонять свет лишний день, электроплиты и тд. Сплошные нарушения трудового законодательства и никакой экономии. Постановление губернатора, насколько известно, распространяется на гос. и муниц. служащих. Официального переноса 31 декабря на 20 число не было – нет такого указа президента. Люди, пожалейте, работников детских садов, не водите детей 31 в детский сад. У них тоже есть свои дети!!!

    Ответить
  10. светик   2014-12-18 at 16:18

    А кто меня пожалеет????… Я 31 дек работаю полную смену. отгула мне не дадут. Куда мне девать ребенка????Неужели я должна брать выходной за свой счет ???? А кто будет кормить меня и моих детей????

    Ответить
  11. Тут и там   2014-12-18 at 16:37

    А мы в садике “Рябинка” деньги платили препадам, чтобы те веселились на НГ и ничего.

    Ответить
  12. Тут и там   2014-12-18 at 16:40

    От таких “педагогов” бежать надо. Скоро люди поймут это.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован