В Восточном разыграли 25 комплектов медалей по рукопашному бою

В субботу, 22 ноября в зале «Олимп» в поселке Восточный состоялся турнир по рукопашному бою памяти Алексея Ветюгова. Организовали турнир, который уже стал традиционным, военно-спортивный клуб «Суворовцы» и культурно-спортивный центр Восточного.

ruk turnirПриглашение клуба «Суворовцы» приняли военно-спортивные клубы «Металлург» и «Прайд» из Кирова. Из Орлова приехал клуб «Тигр». Из Омутнинска стазу три клуба: «Патриот», «Гвардия 1» (тренер Валерий Корзюков), «Гвардия 2» (тренер Александр Топтунов).

В соревнованиях принимали 123 участника, 25 весовых категорий, четыре возрастные группы 8 – 9, 10 – 11, 12 – 13 и 14 – 15 лет. Борьба была напряженной, зал был полон зрителей, которые пришли болеть за своих детей. Спортсменов было так много, что соревнования закончились только вечером. После того, как объявили результаты среди младших спортсменов, старшие продолжили борьбу.

ruk turnir2 Отрадно, что среди победителей, жителей Омутнинского района есть не только уже известные спортсмены, но зазвучали и новые имена совсем маленьких чемпионов.

ruk turnir4

Команда клуба «Суворовцы» была самой многочисленной, на 30 участников – 11 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей. Золото выиграли в категории 8-9 лет Степан Исупов, Даниил Червяков, Дмитрий Кочнев, Максим Григоренко. В категории 10-11 лет сильнейшие Егор Макаров, Василий Полушкин, в категории 12-13 лет – Павел Тетерин и Андрей Самошин, среди 14-15-летни[ победили Роман Светлаков, Николай Толмасов и Михаил Волосков.

Команды клубов «Гвардия» завоевали 2 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых медали. Золото выиграли в самой младшей группе Тимофей Хохрин и Николай Тутынин. «Патриот» выиграл 1 золотую, 3 бронзовых медали. Были победы и у гостей из Орлова и Кирова. «Тигр» увез 5 медалей, «Металлург» – 10 медалей.
ruk turnir3

Тренер команды «Суворовцев» Евгений Клинов, считает, что его воспитанники выступили неплохо, но еще есть к чему стремиться. Управление по физкультуре, спорту и туризму Омутнинского района выражает благодарность руководству культурно-спортивного центра Восточного за организацию соревнований, а руководство СЮДСШОР за предоставление помещения для соревнований.

2 Responses to "В Восточном разыграли 25 комплектов медалей по рукопашному бою"

1. Евгений   2014-11-24 at 14:23

Было бы замечательно, если б отснятые материалы куда-то залили для свободного доступа, ведь снимали много,в том числе награждение. А то ужасно неудобный зал с точки зрения съемки, а хотелось бы увидеть больше.