Житель Омутнинска завоевал две медали в марафоне

Омутнинский пенсионер успешно пробежал марафонские дистанции двух областных соревнований, состоявшиеся этой осенью. С соревнований Александр Бабурин привез две медали и две грамоты.

baburin

В субботу 4 октября в Кирове проходил чемпионат области по марафонскому бегу. Александр Бабурин стал его участником и победителем. Он завоевал золотую медаль в областных соревнованиях по марафонскому бегу «Вятские холмы» среди мужчин от 60 до 65 лет. Марафонскую дистанцию он пробежал за 3 часа 26 мин. 57 сек. В соревнованиях участвовали мужчины и женщины всех возрастов с 20 до 70 лет. Кроме Александра в них принимал участие еще один бывший житель Омутнинска, сейчас кировчанин, Юрий Смагин. Он занял 3 место в своей возрастной группе.

Еще один успех одержал Александр 31 августа в соревнованиях на приз Койкова. В этих соревнованиях он пробежал дистанцию с результатом 3 часа, 32 мин. 56 сек. И занял пятое место. За все время, что Александр Бабурин участвует в соревнованиях, он завоевал более 200 грамот, побывав на соревнованиях по марафону в Удмуртии, Перми, Москве, Санкт Петербурге.