Сайт Омутнинской ЦРБ будет стоить примерно 100 000 рублей

Жители Омутнинского района потребовали от администрации центральной больницы соблюдения норм законодательства. Обратившиеся хотят больше знать о деятельности медучреждения и медперсонале. Омутнинская ЦРБ заявила, что в настоящее время идут подготовительные работы по созданию собственного сайта.

crb mal

В середине марта на сайте omvesti.ru появилась новость «Вниманию прокуратуры. Требуем соблюдения Законов РФ в Омутнинском районе!». Ссылаясь на происходящее в Верхнекамском районе, читатель потребовал от Омутнинской ЦРБ информировать граждан в доступной форме, в том числе с использованием сети Интернет. Кроме этого читатель считает, что с грубыми нарушениями законодательства недавно создан «Общественный совет», призванные независимо оценивать работу медучреждения.

– В ближайшей перспективе мы планируем создать собственный сайт, – пояснил главный врач Омутнинской ЦРБ Сергей Мякишев. – Для этого необходимы свободные денежные средства. Стоимость проекта подразумевает затраты в размере от 90 000 до 100 000 рублей. На сайте будет размещена информация об осуществляемой медицинской деятельности и о медицинских работниках медицинских организаций, об уровне их образования и их квалификации.

Медики уверены, что Закон вовсе не обязывает лечебное учреждение создавать собственный сайт, это носит рекомендательный характер. Для информирования населения предполагаются разные варианты. Например, Омутнинская ЦРБ использует для этого официальный сайт района. Со временем там будет больше информации.

Общественный совет формировался по принципу организованных групп. Сюда вошли не только представители муниципальной власти, главный врач больницы, но и председатели районных обществ. В администрации ЦРБ считают, что никаких противоречий в этом вопросе не видят.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

25 Responses to "Сайт Омутнинской ЦРБ будет стоить примерно 100 000 рублей"

  1. СайтоСтроитель   19.03.2014 at 14:11

    Текст+картинки = 1000000 руб.?????
    Поподробнее бы узнать на что такие средства закладываются?
    Требуем разъяснений, подробностей !!!!!!!

    Ответить
  2. Михалыч   19.03.2014 at 16:14

    За двадцатку – крутой сайт делают)))))

    Ответить
  3. Женя   19.03.2014 at 16:52

    Опять вы ничего не поняли, надо же премию за сайт выписать главврачу))) без откатов это не выйдет)

    Ответить
  4. Редко болеющий   19.03.2014 at 19:13

    Отдайте лучше эти деньги младшему персоналу, работают за гроши.

    Ответить
    • многа знающий   19.03.2014 at 20:22

      дак лучше тогда не эти деньги им отдать. а те на которые замша главрача домик построила за 4 слишком миллийона да машынку прикупила за миллийон . а зовут эту замшу Ма.Лу. . вот эдак вот лудше будет младтшему персаналу .

      Ответить
      • знающий   19.03.2014 at 23:39

        Уважаемый, пожалуйста называйте фамилии не стесняйтесь. А то, что за китайские граждане в руководстве ЦРБ?

        Ответить
        • /////   20.03.2014 at 09:00

          а “многа знающий”,видимо, из числа завистников или неудачников, и,несомненно, трудящийся в этой же ЦРБ…

          Ответить
          • /////   20.03.2014 at 09:07

            когда людей лечить начнут, а не в карманы начальству своему заглядывать? вопрос так и останется риторическим…

            Ответить
      • (((   20.03.2014 at 00:54

        Зависть это плохо. Каждый зарабатывает в меру своих возможностей. Может человек кредит взял или работает на 3 работах, или кто то из близких родственников имеет свое дело и хорошо зарабатывает например супруг(супруга), дети в конце концов. Я вот свой дом построил тоже общими усилиями. Обошелся он конечно не в такую сумму, но помогали финансово все, за что буду им благодарен им до конца жизни. У вас ведь конкретных фактов что человек своровал нет? правда? А если есть то почему в полицию не идёте? Покрываете?
        Не надо говорить о чем не знаете господин Многа зающий. А то что за сайт 100 000 так наверное какой то конкурс наверное будет. Всё таки больница ведь, и проверить куда денежки утекли могут, и прокуратуру подключить.

        Ответить
  5. СайтоСтроитель   20.03.2014 at 10:40

    Где Навальный? Аууу!!!! РОСПИЛ!!!!!

    Ответить
  6. е-е   20.03.2014 at 15:43

    ((( – явно из администрации больницы. Как он яро вступился и оправдывает. О зарплатах верхушки ЦРБ, их увлечениях(путешествия по заграницам и многом другом) не раз писали и слышали от тех же медработников. они сами могут не только дома выстроить, но и всей родне помочь….

    Ответить
    • (((   21.03.2014 at 23:56

      Нет не угадали, я не из числа администрации больницы, и не из числа сочувствующих, и даже близко не отношусь к медицине. И мне тоже не нравится тот, как я считаю, бардак, который творится в нашей больнице. Но я еще раз повторяю, что зависть это плохо. Не надо смотреть в чужой карман, за своим надо смотреть, и будет вам счастье.

      Ответить
  7. sinowr   20.03.2014 at 16:19

    Проходил медосмотр-вообще бардак. Руководство просто не занимается организацией работ: до обеда одни очереди, после обеда почти никто не работает; в кабинете профосмотра сразу как минимум 3 очереди: за направлением, на сдачу анализов, забрать результаты- всегда всё перепутывается, только шум и нервы; расписания работы на многих кабинетах нет; бегунки- какие документы и куда идти не выдают, приходится дополнительно бегать по кабинетам по нескольку раз; медперсонал больницы проходит на медосмотр без очереди- остальные ждут ( могли бы и отдельный день недели для своих выделить, чтобы других, да и своих тоже не дёргать); результаты анализов выполняются не в тот же день , а через 2 дня; анализы выдаются в руки , а не со стенда- опять очередь; технология обхода кабинетов вообще не продумана: терапевт не принимает без результатов анализов, анализы выдаются после 10.00, терапевт принимает до 10.00 , сутки потеряны ( несложно догадаться , что терапевту лучше проводить медосмотр с 10 до 12 ч.), и.т.д. и.т.п. Итого : на медосмотр надо не менее недели. ЦРБ медленно деградирует, руководство не хочет переключать тумблер мозгов с положения ”задница” в позицию ”башка”. Выход один: главврачом надо поставить Селивановского или Макарову. В медсанчасти таких проблем не было.

    Ответить
    • знающий   20.03.2014 at 21:40

      Все верно,но терапевт принимает не до 10:00, а до 11:00. С 11:00 до 12:00 он вроде бы на УЗИ- приеме. А с 12:00 до 15:00 на лечебном приеме. Насколько я знаю подписывает он медосмотры и с 12:00 до 15:00,но в общую очередь,(поворчит но подпишет)….

      Ответить
      • sirena   20.03.2014 at 22:33

        Имела удовольствие посетить, подписала только с 3 раза..доктор принимал почему то до 10! В лечебный сходила,просто не подписал, сказал приходи с утра…опять не стыковочка)

        Ответить
        • знающий   20.03.2014 at 22:54

          И куда же он делся после 10?, а может до 10:45? А в лечебный может и не подписать, больных надо принять до конца приема. И не сам он это придумал, (начальство предъявляет жесткие требования). А на счет медработников без очереди, то он у них оставляет книжки и говорит , чтобы забирали на следующий день,(т.е. подписывает вне приема).

          Ответить
          • sirena   23.03.2014 at 14:57

            Просто встал и ушел…куда я не спросила. Так зачем тогда пишете, что подписывает, если он не подписывает?! И вопрос, почему я, работник мёд.учреждения, как все в очереди могу сидеть, другие нет?!

            Ответить
            • знающий   23.03.2014 at 18:11

              Случай единичный, в целом ранее 11:00 не уходит, а если и выходит то возвращается. А вам работник мед. учреждения, в очереди можно и не сидеть,если уверены в полном соответствии документации оставляйте, а если не желаете,то сидите в очередь…..

              Ответить
              • sirena   23.03.2014 at 19:59

                Ага, единичный… подписали мне только на третий день… А кто мне сказал, что можно оставлять и кто менЯ в кабинет без очереди пустил?! Все верно… никто…

                Ответить
    • знающий   20.03.2014 at 22:59

      “Выход один: главврачом надо поставить Селивановского или Макарову. В медсанчасти таких проблем не было.” – Да в медсанчасти таких проблем не было, потому, что там и не занимались медосмотрами в таких объемах и в таком формате, как требует приказ МЗ и СР № 302н…… Они до сих пор представления об этом не имеют.

      Ответить
      • sinowr   21.03.2014 at 07:28

        А нет ли в этом приказе (МЗ и СР № 302н…) ограничений по срокам проведения медосмотра? А то работодатель предъявляет требования приступить к работе в течение недели ( как правило) , а то и в течение 3..4 дней. А после этого можно и не приходить, так как у него по несколько человек на вакансию. А вы со своими сроками ни в какие ворота.

        Ответить
        • знающий   21.03.2014 at 22:35

          Ограничений по срокам нет. Главное соблюдение объема обследования. И правильное оформление документации.

          Ответить
      • /////   21.03.2014 at 09:07

        подайте такое предложение…как раз,говорят, в больницу из Департамента здравоохранения проверка приехала

        Ответить
  8. любезный   21.03.2014 at 12:26

    Бред кругом и снова бред

    Например, нельзя будет закупать всевозможные рентгендиагностические комплексы, флюорографы, маммографы, томографы, одноразовые шприцы, хирургические приборы. Запрет коснулся и тех медицинских изделий и оборудования, которое используется в стоматологии, офтальмонологии, хирургии и т. д.
    Медицину оградят от импорта с 1 апреля
    http://www.newsler.ru/economics/2014/03/20/mediczinu-ogradyat-ot-importa-s-1-aprelya

    Наши врачи и так по книжкам пальцы слюнявят при приёме, а тут и книжки отберут. Страна дико готовится к самолечению и кто за кого голосовал.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован