Ирина Дубова завоевала право участия в первенстве Европы

С 10 по 14 марта 2014 года в Ярославле прошел Кубок России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке, двойном минитрампе. Успешное выступление Ирины Дубовой на соревнованиях, позволило ей войти в сборную России для участия в европейских соревнованиях.

dubovaЧетверо спортсменов из спортивной школы Восточного вошли в состав команды Кировской области. В соревнованиях приняли участие 322 спортсмена из 28 регионов страны. В прыжках на акробатической дорожке соревновались более 100 человек.

В предварительных соревнованиях воспитанница Владимира Еремеева Марина Ситчихина заняла 8 место. Воспитанница Светланы Конюховой Ирина Дубова стала шестой из 23 участниц. После участия в четверть финале, где участвуют спортсмены, занявшие 1-16 места, Марина заняла лишь 13 место. Ирина пробилась в полуфинал, где заняла пятое место.

В предварительных соревнованиях мужчин приняли участие 32 спортсмена, Кирилл Нелюбин и Евгений Воробьев, заняв 18 и 20 места соответственно, не смогли участвовать в финальной части соревнований.

В рамках Кубка России проводились Всероссийские рейтинговые соревнования среди спортсменов возрастной группы 13-17 лет. Дубова Ирина стала бронзовым призером соревнований. Набранные очки обеспечили ей право на участие в составе юношеской сборной команды страны в первенстве Европы 2014 года, которое пройдет в апреле, в Португалии.