Нарушения под носом ГИБДД

У пешеходного перехода у здания полиции часто стоят машины. Как известно, остановка и стоянка запрещена на “зебре” и на расстоянии ближе 5 метров перед ней. Меня, как добросовестного водителя, очень возмущает, что гаишники ловят нарушителей для плана, а тут, рядом, ничего не видят – либо видят, и ничего не предпринимают, как видно на этом примере.

omutninsk_police

 

Если это машины самих сотрудников, тем хуже. У некоторых полностью забрызганы грязью номера, а наличие нечитаемых номеров – нарушение КоАП. Сотрудник ГИБДД должен выписать штраф или потребовать у водителя почистить знак на месте. Почему бы представителям ГИБДД не объяснить, почему они не проводят должным образом работу у себя под носом?

Хотелось бы равного соблюдения прав и порядка.

16 Responses to "Нарушения под носом ГИБДД"

  1. Прохожий   2014-03-11 at 22:05

    +100600 автору! Обнаглели! Ихние машины тут и стоят на переходе! Лачетти справа стопроцентно, даже хозяина назову! Остальных по номерам вычислим …

    Ответить
  2. алекс   2014-03-12 at 01:45

    ха завидуй молча у нас все в законе!!

    Ответить
  3. Федя Пукин   2014-03-12 at 03:33

    Всё по закону-бутылку из под шампанского засунуть ,тоже по закону.Вы должны народу служить ,а на самом деле кому?Заслужили любовь народа,особенно в Чечне и Дагестане.

    Ответить
  4. житель   2014-03-12 at 11:05

    Толку какого, я в прошлую зиму приходил в редакцию ОВ+ по этому поводу. Писали статью, на сайте “прозвездили” их. На неделю прислушались, не ставили машины, а потом, что шло, что ехало. Им хоть кол на башке чеши.

    Ответить
  5. Иля   2014-03-12 at 13:16

    В выходные у детского мира прямо на пешеходном стоял дастер какашныйметалик. Чей? Часто вижу у ментовки такой.

    Ответить
  6. Magnum   2014-03-12 at 19:00

    По закону машины у заводского забора штрафовать и эвакуировать говоря при этом что правила одни для всех,вот и получается пословица про соринку и бревно.А про Дастер прикольно видел такой же на Женском у банкоматов прямо на автобусной остановке.Небожители есть небожители.

    Ответить
  7. Прохожий   2014-03-12 at 19:20

    Работа настоящего мужчины: (http://omvesti.ru/2012/11/10/borba-s-prestupnostyu-rabota-dlya-nastoyashhego-muzhchiny/) нарушать ПДД!))
    Вот так и живём!!! Газета не поможет, админисрации плевать, в область надо такие снимочки “двигать”….

    Ответить
    • Ваня Светланкин   2014-03-12 at 19:39

      Неужели Вася Татьянкин ПДД нарушает? Ни в жисть не поверю я в такое

      Ответить
    • дурак   2014-03-12 at 20:47

      всё кал и все предатели оборотни одолели Россию

      Ответить
  8. Veron   2014-03-13 at 08:39

    все машины доблестных сотрудников… Нива позади вообще оперативная.. даже если номер помыть, все равно на нем краски нет 202 -я часто паркуется где попало

    Ответить
  9. Д.м.   2014-03-13 at 17:05

    Они просто оборзели от своей безнаказанности, частенько прохожу по этому заставленному переходу и не все водители видя пешехода успевают притормозить, может устроить автоподставу??? да водителя жалко а как еще привлечь внимание??? АУУУУУ начальник по пропоганде ПДД!!!

    Ответить
    • Прохожий   2014-03-13 at 19:33

      Наблюдал иногда … Так вот едешь, а они там за своими машинами с палкой прячутся!!! А видимости на переходе нихх.. нет!

      Ответить
  10. BeLbIu1990   2014-03-16 at 10:53

    Пишите на прямую начальству обо всех нарушениях, он разберется.

    Ответить
  11. Федя Пукин   2014-03-16 at 13:30

    Начальник что слепой,сам не видит?Предположить можно одно -привезли пьяного ,увезли пьяного.

    Ответить
  12. !   2014-03-21 at 19:41

    Нарушения каких пунктов правил дорожного движения на фото? Если есть, то обоснуйте. Парковка на пешеходном переходе? пешеходный переход ограничивается разметкой (зеброй), а в ее отсутствие – дорожными знаками. Видно, что автомашины стоят припаркованы как минимум на обочине, как максимум на прилегающей территории. Если вы считаете, что это тротуар, то почитайте понятие “тротуар” и найдите его на фото… Машина , стоящая перед пешеходным переходом. На каком расстоянии до пешеходного перехода? Автор, необходимо предьявить замеры.
    и напоследок. Если вы стали очевидцем нарушения ПДД наглым водителем (в нашем случае остановки-стоянки), необходимо зафиксировать это нарушение на фото-видео, и с заявлением о привлечении владельца (именно его, ст.1.5 Коап рф не распространяется на нарушения зафиксированные фото-видео и т.п) к административной ответственности. Желательно, получить ответ заказным письмом с уведомлением о принятии решения.

    Ответить
  13. Добрый троль   2014-03-27 at 11:01

    Для фуди пукина:
    федя, в каждом стаде есть паршивая овца, и по ней всех не судят, я понимаю что ментов потролить – это для 90% засранцев типа тебя – милое дело, вот тока чеж ты сюда чечню и дагестан припер? Туда и войска и УИН гоняли и ложились там под пулями и взлетали на фугасах пока ты сопляк сладко спал дома, передергивая левой рукой под одеялом…..начальника сюда пьяного приплел…. иди в онлайн игрушки играй и там чаты засирай своим детским троллингом……….
    милиция не для того чтоб ее любили, она карающий орган, драла, дерет и драть будет и вы хоть заплачьтесь в чатах по этому поводу, и нарушать ПДД тоже уверен будет дальше, как и все живые люди…..уверен на 100 % нет ниодного тут читающего и постующего, что б ниразу нигде не накосячил…….
    Ps…….правила дорожного движения написаны кровью…..- это слова одного моего знакомого мента, который меня постоянно заставляет пристегиваться у него в машине ))))

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован