Омутнинская лыжня собрала больше сотни сотрудников УФСИН

С 26 по 28 февраля в Омутнинске прошли соревнования по лыжам «Омутнинская лыжня» памяти подполковника внутренней службы А.Ф.Суляева. В соревновании приняли участие более 100 спортсменов, представляющих команды из 19 учреждений УФСИН России по Кировской области.

sorevnovanija«Омутнинская лыжня» проводятся ежегодно среди подразделений УФСИН России по Кировской области для пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня физической подготовленности сотрудников. Почетным гостем соревнований стал Олимпийский чемпион Юрий Скобов.

sjrevnВ первый день соревнований прошла индивидуальная лыжная гонка: мужчины соревновались на дистанции 5 и 10 километров, женщины – 3 километра. Во второй день состоялась смешанная командная эстафета 4 этапа по 5 километров, в команде было по три мужчины и одна женщина.

sjrevn2Победителем соревнований стала – ИК-11 (Кирово-Чепецк) УФСИН России по Кировской области, второе место – Управление конвоирования, третье место – Кировский институт повышения квалификации ФСИН России. Были награждены ценными подарками самый быстрый, самый медленный, самый пожилой и самый молодой участник соревнований.  Команда ИК-17 заняла 7 место, ИК-6- 8 место, ИК 18- 13 место. Все призеры получили ценные подарки и грамоты.

One Response to "Омутнинская лыжня собрала больше сотни сотрудников УФСИН"

1. Серожа   2014-03-07 at 16:02

Савершенна панятно, ахфицеры из колоний пгт Восточного больше по пивасику специалисты, вот бы по этому виду спорта провели соревнования, тоды им бы равных не було.