Омутнинские спортсмены стали вторыми в первенстве области

С 22 по 23 февраля в Омутнинске проходил второй тур первенства Кировской области по лыжным гонкам среди среднего и младшего возраста. Омутнинские лыжники заняли в соревнованиях второе общекомандное место.

konkovПавел Коньков (слева)

На соревнования съехалось около 200 лыжников со всей области, в основном это были воспитанники детских спортивных школ области. В первый день соревнований участники соревновались в спринте. Среди младших участников в спринтерской гонке победителем стал воспитанник тренера Александра Баталова Павел Коньков. Он преодолел квалификацию вторым и вошел в финал.

cmol verschinПолина Смольникова и Юлия Вершинина (в центре и справа)

В среднем возрасте среди девочек в финал попали воспитанницы Татьяны Юшеровой Полина Смольникова и Юлия Вершинина. Полина проиграла одну десятую победителю Анастасии Крашенинниковой из Санчурска, Юля на третьем месте.

Во второй день спортсмены соревновались на дистанции 3 км классическим стилем. В этой гонке среди юношей младшего возраста также отличился Павел Коньков, он был вторым. Среди девушек среднего возраста первое место заняла Юлия Жданова из Тужи, второе и третье место у Полины Смольниковой и Екатерины Королевой из Омутнинской ДЮСШ.