В Омутнинске открылся межрегиональный фестиваль абитуриентов

Второй фестиваль «Абитура-фест» открылся 14 февраля в Омутнинске. На мероприятие приехали учащиеся 11-х классов не только из школ Омутнинского районов, но и из школ Пермского края, Белохолуницкого, Афанасьевского, Верхнекамского районов.

abituraОткрытие мероприятия состоялось в районном Центре досуга. Организаторы фестиваля постарались сделать церемонию открытия запоминающейся. Это была шоу-программа с номерами художественной самодеятельности, которая прерывалась выступлениями организаторов и гостей фестиваля.

abitura6Абитуриенты, съехавшиеся на фестиваль, выслушали приветственные речи глав Омутнинского, Афанасьевского и Верхнекамского районов, начальников Восточного и Северного образовательных округов, представителей ВятГУ, ЗАО «ОМЗ».

abitura5Помощь в проведении мероприятия оказывали совет молодежи завода, студенты Омутнинского филиала и студенты ВятГУ в Кирове, которые сразу подняли публике настроение.

abitura3В ходе церемонии открытия были показаны видеоматериалы об Омутнинске, о металлургическом заводе, о ВятГУ. Организаторы фестиваля постарались в наглядной форме показать школьникам, как хорошо учиться в университете и, закончив его найти свое место на металлургическом заводе. По словам начальника Восточного образовательного округа Галины Чайковской, прошлогодний фестиваль не прошел даром, 30% выпускников школ Омутнинского района выбрали ВятГУ для дальнейшей учебы.

abitura4В программе фестиваля были экскурсия по городу, посещение музея ЗАО «ОМЗ», выставка робототехники ВятГУ. После обеда до самого вечера в помещениях техникума работали тренинги, которые проводили со школьниками волонтеры ВятГУ. Закончился вечер дискотекой, на следующий день после завтрака снова были тренинги. В ходе церемонии закрытия подвели итоги, и самым активным участникам мероприятия вручили дипломы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

57 Responses to "В Омутнинске открылся межрегиональный фестиваль абитуриентов"

  1. Житель   2014-02-16 at 20:44

    Очередная замануха со стороны «ОМЗ» в поиске бесплатной раб-силы. Все, кто учился по договору от «ОМЗ» сидят и ревут теперь на родном заводе. Для них это настоящая каторга. Все честно говорят, если бы не был должен заводу, вряд ли вернулся в Омутнинск после окончания универа. Народ бежит с завода. Единственная возможность удержать людей — дать им квартиры в перестроенном общежитии, тем самым они попадают в рабство на 10 лет, либо заманить абитуриентов договором на обучение за счет завода, тем самым выпускник попадает на 5 лет рабства, плюс должен отдать с зарплаты потраченные деньги на обучение.
    Дорогие выпускники, не ведитесь на эти уловки, поступайте в университеты самостоятельно. Это как с кредитом, соблазн велик, но горька расплата. В наше время самое главное — это независимость.

    Ответить
    • Рявк   2014-02-18 at 20:08

      Уважаемый Житель, Вам следовало бы быть более компетентным в вопросах, которые Вы раскрываете в своем комментарии.
      Во-первых, люди, отучившиеся от завода, в дальнейшем с зарплаты ничего не платят. Откуда у Вас такие данные, непонятно. С будущими студентами заключается договор, по которому он должен отработать на заводе определенный срок. Если абитуриент поступает на определенно необходимые специальности, то ему еще и выплачивается стипендия от завода плюс к государственной. Да, некоторые не возвращаются на завод и тогда в соответствии с договором выплачивают деньги, в которые в них вложил завод в период их обучения. Все честно, разве нет?
      Во-вторых просто возмущает Ваше мнение насчет «переделанного общежития и 10 лет рабства». Вы считаете, что 20-30 лет ипотеки с ежемесячными выплатами по 10.000 куда лучше, уважаемый Житель?

      И еще, школьников никто не зомбировал и не гипнотизировал. Им просто рассказали про вот такой университет ВятГУ, про его факультеты, про возможности и нужды завода в молодых специалистах. Выбор за ребятами.

      Насчет самого фестиваля — спросите школьников которые там были. Вечером, после всех тренингов, выступлений и дискотеки на «свечке» ребята говорили, что это один из лучших дней их жизни, который останется в их памяти надолго.

      А вас, уважаемый Житель и НКВД, хотелось бы послать, но вижу вы и так оба оттуда.

      Ответить
      • Aleks   2014-02-18 at 20:24

        Справедливо. Трудно с чем-то не согласиться.

        Ответить
      • НКВД   2014-02-18 at 20:34

        Так хорошо начали, и так бездарно кончили, уважаемый Рявк! Не смогли уж удержаться, и показали своё настоящее мурло лицо.

        Ну, кто ж вам поверит, уважаемый Рявк? Ведь, когда вас так внезапно корячит в конце ваших сладких речей — все сразу понимают, кто вы на самом деле.

        Ответить
        • Рявк   2014-02-18 at 20:49

          Я даже не сомневаюсь, что уже со второй строки моего комментария Вы, уважаемый НКВД, разоблачили волонтера этого фестиваля. Человека, который ранним утром встречал встревоженных гостей из разных уголков области, водил их на тренинги, завтраки-обеды-ужины и видел восторженные лица этих ребят, которым раньше не доводилось бывать на таком мероприятии.
          Но Вам, уважаемый НКВД, увы этого не понять. В своей крохотной скорлупке созданного Вами мирка озлобленности и никому-ненужности Вы просто не можете разглядеть ничего хорошего. Вы не боитесь свой язык кусать дабы не отравиться собственным ядом?

          Ответить
          • НКВД   2014-02-18 at 21:05

            «В своей крохотной скорлупке созданного Вами мирка озлобленности и никому-ненужности Вы просто не можете разглядеть ничего хорошего. Вы не боитесь свой язык кусать дабы не отравиться собственным ядом?»

            Ну зачем вот вы так, уважаемый Рявк? Ведь добрее меня вы вряд ли найдете. Очень вы меня расстроили, конечно, волонтер Рявк.

            Ответить
      • Житель   2014-02-18 at 23:59

        Я думал слишком грубо высказался в своем комментарии, но количество желчи в вашем просто зашкаливает. Как волонтера, вас можно понять, детей просвещать нужно.
        Мне не нравится политика нашего завода. И про 10 лет рабства за квартиру самая настоящая правда. Завод сдает свои позиции, и больше не может удерживать людей, кроме как квартирой и образованием за счет завода. Ставленника завода не дают развиваться городу. Фанерный комбинат так и не запустили. Заводскую больницу — развалили (начальника не дураки, в Киров ездят лечиться). Подсобное хозяйство тоже развалилось.
        Раньше попасть работать на завод — считалось престижно. А сейчас что?!

        Ответить
        • Рявк   2014-02-19 at 00:57

          Уважаемый Житель, пожалуйста, объясните мне на пальцах, что Вас не устраивает в политике завода. Из Вашего комментария не совсем ясно. Про «10 лет рабства за квартиру» ок, пусть будет, НО разве кто-то их «впихивает» людям? Не хочешь — не бери, не учись, вообще все проще с НЕ.
          Насчет престижности работы: а где, уважаемый житель работать в нашем городе Омутнинске работать более престижно нежели чем на заводе? В педколледже? Колонии? Где?
          На каком еще городском предприятии есть решение социальных проблем, молодежная политика, профком, профилакторий?

          Ответить
          • НКВД   2014-02-19 at 01:13

            В каком цехе счастливо трудитесь, позвольте спросить, уважаемый волонтер Рявк (он же Инна).

            Ответить
            • Рявк   2014-02-19 at 08:04

              У Вас, уважаемый НКВД, опять же навязчивые идеи. В абитур — фесте участвовал далеко не один волонтер, как Вам кажется. Зайдите по ссылочке, любезно предоставленной Инной, посмотрите фотографии (увидите мнооооого школьников и волонтеров), Вам ведь все равно заняться нечем, уважаемый НКВД?

              Ответить
              • рявку на мыло!   2014-02-19 at 16:09

                Правильно тебя здесь раскусили Рявк — один и тот же пишет. Надо бы тебе более хитро стиль менять, чтобы тебя не узнали. В каком ты РМЦ работаешь, проживая в Кирове? А все эти абитур-фесты для тебя — заработок. Поэтому ты тут и поешь на все лады. Вот сколько ты именно что обманешь выпускников — столько тебе крошек и насыплют.
                P.S. Про обиженного жизнью не пиши — это у тебя во всех комментариях. Возьми чего-нибудь другое из своей методички по платному тренингу.

                Ответить
                • Сократ   2014-02-19 at 16:25

                  Вот тут ты не прав. Тому, кто заработал на этом денег, параллельно на «последы»: похвалы, статьи и комментарии тут, он умен. А Рявк и Инна ничего не заработали (они же волонтеры), поэтому хотят, чтобы хоть как-то их участие было оценено массами. Не хватило видать тепла детских улыбок. Да и тут что-то не прет.

                  Волонтёр — человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественной деятельностью.

                  Прости, друг Платон.

                  Ответить
                  • рявку на мыло!   2014-02-19 at 18:12

                    Да какой ты Сократ! Ты скорей как китайский философ Хуй Ши — который утверждал, что 2х2=6. Вот так ты и выпускников разводишь — врешь им на платных тренингах. Все эти «тренинги» — вредительство настоящее.

                    Про Хуй Ши можешь почитать, «Сократ» здесь, например

                    Ответить
                    • Сократ   2014-02-19 at 18:19

                      Я как раз не развожу. Я им наоборот говорю, что это все шлак. Только учеба и свои благие неподмененные желания должны ими руководить. Но неокрепшие умы глухи в силу юности и ведутся на ниточки кукловодов!

            • Инна   2014-02-19 at 09:28

              Товарищ НКВД-мне для Вас не жалко данной информации,я работаю в самом лучшем цехе-Ремонтно механическом!Прошу любить и жаловать.а на счет «Он же Инна» вы ошибаетесь мы два разных человека.И если Вас вдруг заинтересует наша политика,обращайтесь, ЛекБез я Вам устрою,чтобы лишний раз Вас не дезинформировали!

              Ответить
              • Ctrl + Enter   2014-02-19 at 11:48

                Ликбе́з (ликвида́ция безгра́мотности) — массовое обучение неграмотных взрослых чтению и письму в Советской России и СССР. В переносном смысле — обучение неподготовленной аудитории базовым понятиям какой-либо науки, процесса или явления.

                Ответить
              • НКВД   2014-02-19 at 12:14

                Именно что «Инна» и «Рявк» — один и тот же «волонтёр». То есть вранина, как и было с самого начала сказано.

                На этом всё.

                Ответить
                • Рявк   2014-02-19 at 13:08

                  Какой же Вы скучный, НКВД.
                  Во всем должен быть мотив, согласитесь? Зачем одному человеку писать от двух ников? А если уж на то пошло, почему только от двух, а не флуд от 10?
                  Доводы у Вас закончились, написать Вам нечего. В чем «вранье» — неясно.
                  Скучно с Вами, НКВД, скучно.

                  Ответить
  2. НКВД   2014-02-17 at 13:28

    «Организаторы фестиваля постарались в наглядной форме показать школьникам, как хорошо учиться в университете и, закончив его найти свое место на металлургическом заводе.»

    Да просто прекрасно — найти свое место на металлургическом заводе 🙂

    Чтобы на капиталистов пахать — за гроши?

    Ответить
  3. Серожа   2014-02-17 at 18:57

    Ап чём речь, канешна же НКВД прав…выучится за бюджетные деньги на врача, учителя или инжынера и потом остаться и работать в облцентре менеджором, это не пахать на капиталистов…

    Ответить
    • НКВД   2014-02-17 at 19:17

      Об чем речь, Серожа — и менеджеры пашут на капиталистов. Поэтому надо жить, как мы с тобой живем — просто НЕ РАБОТАТЬ. Верно же, Серожа?

      Ответить
  4. Инна   2014-02-19 at 00:45

    Здравствуйте товарищ «Житель». У меня к Вам только один вопрос-неужели Вас так сильно обидела жизнь,что Вы пишите вот такую ересь.Или же Вам просто заняться больше нечем?Найдите себе увлечение и радуйтесь жизни.Мне интересно,что за личности Вам жалуются и бегут сломя голову с завода???Лично я сама училась от нашего Завода,и спешу вас успокоить,за обучение у меня из зарплаты не вычитают,я горжусь тем,что я МЕТАЛЛУРГ. Мне нравится моя работа. Мне кажется вы настолько озлоблены жизнью,что уже давно перестали искать позитивные стороны. А теперь насчет Абитуры-фест,я лично уже второй год участвую в организации этого праздника для абитуриентов,и спешу вас огорчить,детям очень нравится..но Вам этого не понять,Вы слишком далеки от этого..и знаете,все это делается из чистых побуждений.Вот Вам мой личный пример из жизни,закончив технический Университет,мои одногруппники просто не знают куда идти работать,девушка с красным дипломом работает продавцом.
    И Вообще,ну так..для поднятия Вам настроения..я очень горжусь своей профессией,горжусь своим предприятием..и с великим удовольствием,всегда выступаю в различных мероприятиях от завода.
    И чтобы,Вам совсем стало весело http://vk.com/event66088717 почитайте отзывы участников-для общего развития))

    Ответить
    • МЕХАНИК   2014-02-19 at 12:56

      Ну если сидеть на пятой точке и ковырять в носу то конеш можна гордиться из чистых побуждений. Весь етот заводишко одно большое лицемерие!

      Ответить
      • Инна   2014-02-19 at 13:26

        А вы, видимо, товарищ Механик-БОЛЬШОЙ СПЕЦ в том,как нужно «сидеть на пятой точке и т.д.»,поэтому Ваше мнение мне просто не интересно,такого униженного жизнью человека!

        Ответить
        • РМЦ   2014-02-19 at 13:44

          Так молчали бы. Видимо, цепляет мнение. Или унижает. Раз, несмотря на лицемерное безразличие, пальчики сами тянутся к компьютеру РМЦ.

          Ответить
        • МЕХАНИК   2014-02-20 at 13:55

          Послушай меня девочка, не надо тут строить из себя обиженную о…цу, доволен этой жизнью тот кто не в теме или кто в деле.©

          Ответить
    • Житель   2014-02-19 at 22:51

      Здравствуйте товарищ Инна. Представьте себе, у нас очень много личностей, кто с радостью сбежал бы с завода. Вот только после подобных агит-пропоганд пошел учиться от завода, и теперь находиться у него в кабале. Прав «МЕХАНИК» , наш завод — одно большое лицемерие. Про 10 лет рабства за квартиру тоже правда. Понятно, что придется ее отрабатывать. А руководство прекрасно понимает, что человек сейчас на крючке, и жмет из него последние соки. И все бы ничего, пускай некоторые «избранные» отрабатывают свои квартиры. Вот только мало того, что они сутками готовы торчать на любимом предприятии, так они давят все соки с простых работяг. «Избранным» то понятен резон так впахивать — квартиру же дали! Вот только причем здесь простые работяги? Товарищ «Рявк» писал, что наш завод прям последнее пристанище в нашем несчастном городе, и социальные проблемы якобы решает завод, и молодежная политика, и профком. Только это все — фикция. Опять же для самых «избранных», обычный работяга этого все равно не видит. Сходите в цех, пообщайтесь с простым народом, вам расскажут как «здорово» ему живется. Вам наверно руководство еще и премию выпишет в конце месяца, прочитав данную статью. Вы так активно пиарите ОМЗ, по круче всяких абитур-фестов.

      Ответить
      • Сократ   2014-02-20 at 08:01

        Отлично подвел итог!

        Ответить
      • Инна   2014-02-20 at 10:15

        Здравствуйте.Зря Вы так говорите.Во-первых,я сама работаю в цехе,и очень уважаю своих ребят.Во-вторых, лично у меня никакой квартиры нет от завода,я живу в своем доме,и ни у кого не прошу помощи.В-третьих, никто,никакие премии мне не платит,я даже до этой статьи не знала что есть такой сайт.мне просто рассказали что про наш завод пишут что попало,люди не работающие здесь.Да я знаю что нам не всегда легко,но не все в этой жизни так гладко. И сейчас я понимаю,что ответив Вам,мне опять будут писать не лицеприятные комментарии,люди,которые меня не знают,они лишь хотят привлечь к себе внимание..это их право. то что там пишет товарищ «РМЦ»-очень не приятно,но я девушка..поэтому просто не буду опускаться до его уровня.

        Ответить
        • пипец   2014-02-20 at 12:21

          С 1 июля этого года в России, возможно, запретят продавать женское нижнее кружевное бельё, — вопрос, в чём работать будете в РМЦ.. или опосля

          Ответить
          • Инна   2014-02-20 at 13:04

            Вот блин,как же вы меня расстроили,теперь придется обращать внимания на таких МОРАЛЬНЫХ УР…ОВ,как ВЫ((((пойду поплачу..

            Ответить
            • Dmitrius   2014-02-20 at 15:31

              Мадаме лучше за технологией следить, а не втырнете сидеть 🙂

              Ответить
            • ОМЗ   2014-02-20 at 23:55

              Не слушай никого Инна, ты молодец и умница, таких инициативных людей еще поискать на нашем предприятии. Проще сидеть, ныть, и осуждать других, чем что-то делать. Обитура-фест отличное мероприятие, жаль что в мои школьные годы не было таких, возможно на нем можно было быстрее бы определиться с будущей профессией. Это просто замечательно, что вы пытаетесь заинтересовать молодежь на подобных мероприятиях. В наше время аналогом подобного мероприятия был лишь классный час, где давали ознакомиться с книжкой «Куда пойти учиться». А то, что завод предлагает заключить договор на обучение и оплатить его — это просто замечательно. Не многие родители могут себе позволить учить платно своего отпрыска. Плюс по окончании обучения ты гарантированно будешь трудоустроен. Это как в советские годы — молодого специалиста направляли на предприятие по распределению, и не имели право его уволить в течении трех лет, что бы он смог наработать опыт. Сейчас же куда не сунься — везде требуют опыт. А где его взять, если после института ты никому не нужен.
              Всех людей условно можно поделить на два типа: пчелы и мухи. Кто- то в прекрасном саду будет искать свою кучу навоза, когда кто-то в это же время будет искать прекрасный цветок.
              Пускай завистники летят спокойно к своей навозной куче, не обращай на них внимание. Их просто больше ничего не может заинтересовать.

              Ответить
          • за Инну   2014-02-20 at 13:49

            так что уж вы накинулись на Инну? ее вон как лучшие люди города уважают!а вы все унижены жизнью — тьфу на вас!
            Вот она,сами посмотрите и обзавидуйтесь — таких людей знает,а никаких поблажек ей по работе нет!она любит родной завод,а вы все неудачники униженные жизнью!

            Ответить
            • Фанат ИНН   2014-02-20 at 14:02

              Ё-моё, а я подумал, что это фото из личного архива Азизы.
              Все-таки, путь к сердцу мужчины лежит через живот женщины!

              Ответить
  5. gen   2014-02-19 at 10:52

    Хочешь в жизни позитива!?
    Дом, машину, в банке счет?
    Откажись от водки, пива,
    Дуй быстрее на завод.
    Здесь всему тебя научат,
    Школу, институт пройдешь,
    Тут красавиц бродят тучи,
    Есть твоя — коли найдешь.
    В цехе грохот, шум металла,
    Это сталь кипит в печах,
    Чтоб страна богаче стала,
    …сын, что на твоих плечах.
    Здесь окрепнешь, спорт полюбишь,
    Будешь ты — как бык здоров.
    Если ты в футбол не сдюжишь,
    Перейдешь в подледный лов.
    «Лесапед», хоккей освоишь,
    Брейк и танец живота,
    Или лыжи – фиг догонишь,
    Есть бильярд, канат, лапта.
    Для романтиков: палатки,
    Ночь, костер, река — турслет.
    Ну, и девушки с прокатки,
    Трахнешь, — если повезет.
    А они у нас в заводе
    Загляденье, зашибись,
    Без вина парней заводят,
    Все модели, «Супер мисс»!
    Твой талант легко проснется,
    В этой творческой среде.
    Но для этого придется
    МЕТАЛЛУРГОМ быть везде!

    Ответить
  6. Д.м.   2014-02-19 at 12:05

    Чёйто уважаемый Нквд и житель вы действительно хапнули лишнего, много неправды в ваших коментах, про завод и квартиры, про силом на нем работающих, никто никого тут не держит — не нравиться, мир большой иди ищи. Ну а пошло-gen вам минус большой за ваш стих, или вы с прокатки? чтоб про наших девушек так рассуждать??? Юмора кстати тож нет.

    Ответить
    • gen   2014-02-19 at 13:51

      Извини, Д.м., если что не так — это же для рифмы, экспромт. А вообще — то мне девушки с «лифтовых направляющих» больше нравятся…, но как тут срифмуешь?
      Не заморачивайтесь, живите проще…,улыбайтесь…,- завод наш кормилец!!!

      Ответить
      • antigen   2014-02-19 at 14:07

        Затворницы металла в плен
        Из лифтовых направляющих
        Обходят крокодилов gen
        Их не удовлетворяющих.

        Ответить
  7. НКВД   2014-02-19 at 12:29

    «…хапнули лишнего, много неправды в ваших коментах…»

    Не хапаю — я не работаю в управлении, в отличии от вас.

    Всегда ТОЛЬКО правду пишу.

    Пойдите в цеха — там поговорите про правду.

    Ответить
    • Д.м.   2014-02-19 at 16:22

      Придраться к слову ваша черта Нквд — хапнули, не в смысле поимели выгоду, ну вы поняли прекрасно. Я к вашему сведению тоже не в управлении работаю а в цехе.

      Ответить
  8. НКВД   2014-02-19 at 13:48

    Уважаемая администрация сайта!

    Прошу подтвердить или опровергнуть моё утверждение — что пользователи «Рявк» и «Инна» — одно и то же лицо.

    Очень прошу ответить — это очень принципиальный вопрос.

    Ответить
  9. Рявк   2014-02-19 at 14:16

    Уважаемая администрация сайта!
    Если вдруг решитесь отвечать месье НКВД, чем вы будете руководствоваться? Если IP-адресом, то в принципе я не против, у нас с РМЦ разные подсети 🙂

    Ответить
  10. рявку на мыло!   2014-02-19 at 18:44

    «Рявк», он же «Инна», он же «Сократ», он же Хуй Ши. Бегите со всех ног от этих платных «тренингов». Они всех продадут за три рубля.

    Ответить
    • Сократ   2014-02-19 at 18:50

      Ты реально утомил, но не ошибся, что я не одинок. Вот только с вариантами ошибся — у меня пол отличный от Рявки и Инны.
      Смекаешь?;)

      Ответить
      • рявку на мыло!   2014-02-19 at 18:59

        Смекаю. «Рявк» пишет так, как будто бы это он, а «Инна» — она. А у вас отличный пол и от «Рявки», и от «Инны». США недавно предложили 50 полов на выбор — видимо из этого списка выбирали? Кстати, именно США и завезли к нам эту мерзость — так называемые «тренинги» и прочее …

        Ответить
        • Сократ   2014-02-19 at 19:16

          Ты успокойся уже, мыловар. Право слово, глупо спорить, тем более ты не прав.
          Рявк — пишет бесполо и это не значит, что это не ОНА.
          И что ты меня в бестолковости и вреде тренингов убеждаешь? Я и сам это знаю.

          Ответить
  11. aleksandr   2014-02-20 at 16:06

    А всё таки хорошо что в Омутнинске есть завод.

    Ответить
  12. Рявк   2014-02-21 at 01:24

    Инна, еще раз — ты молодец, у тебя все в жизни будет хорошо!

    Геннадий, он же gen, жду от Вас новых творений!

    Сократ, спасибо за поддержку, но улыбок и тепла школьников нам хватило. Просто Вы как никто другой должны знать, что истина дороже. Просто, видимо, она у каждого своя, и каждый трактует его по своему. Это отдельная песня.

    Житель, крепостное право отменили в 1861 г. На заводе силой никто никого не держит, даже при всем желании законодательство не позволит. Ну Вы же разумный человек, должны понимать. Кому хочется быть независимым — ну не берите кредиты, не учитесь по договору, копите на квартиру-машину и прочие прелести жизни. Выбор ведь есть всегда ))

    Всем остальным — спасибо. Спасибо за ваше мнение, каким бы оно ни было. Спасибо, что не остались равнодушными. «Я мыслю — значит я существую» (с) О заводе думают, о заводе говорят значит он был, есть и будет. И мы с ним 🙂

    Ответить
    • sinowr   2014-02-21 at 06:59

      При всём моём уважении к Инне однако замечу: все, кто её поддерживают почему то в своих высоких и красивых словах скатываются до обыкновенного хамства и оскорблений (хотелось бы послать, моральные уроды, тьфу на вас, мыловар,..). Такое мнение, как будто варвары в оперу пришли. К тому же , очень странно, выделяют »лучших людей города». Мне даже стало очень интересно: по какой методике уважаемый ЗА ИННУ производить деление, кто лучшие в городе , а кто худшие? Ну и чувствуется, конечно, стадный эффект.

      Ответить
  13. Рявк   2014-02-21 at 10:17

    Заранее прошу прощения, если ошибаюсь.
    Уважаемый sinowr, мне не совсем ясно почему именно мне Вы адресовали свой комментарий.
    За методику «разделения лучших и худших людей города» вопрос не ко мне, лишь смею высказать мнение, что «лучшие люди города» — это выдающиеся личности, занимающие определенное положение в обществе и жизни нашего с Вами города, чьи фамилии на слуху. Все логично, и даже как то неловко писать такие очевидные вещи.
    «Варвары в опере» — это Вы уж сильно преувеличили, все мы люди и имеем право на эмоции ( у Вас то я конечно понимаю, безлимит). Почитайте внимательно все комментарии, откровенное хамство звучит с «другой стороны».
    Насчет стадного инстинкта, соглашусь с Вами на все 100% : уважаемые пользователи НКВД, рявку на мыло, Житель, пипец, Dmitrius , МЕХАНИК и прочие (прошу прощения если кто-то не в списке), не стесняясь в выражениях, негативно высказываются не только в сторону завода, но и отдельных пользователей.

    «В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем» — Значительно легче осуждать, замечать чужие промахи и прегрешения и не замечать или умалять свои. У некоторых людей становится смыслом в жизни сплетни, обсуждения и интрижки.

    «Легко проснуться и прозреть.
    Ненужный сор из сердца вытресть!
    И жить не засоряясь впредь!
    Все это небольшая хитрость! »
    Б. Пастернак.

    Всем удачи в любых начинаниях!

    Ответить
    • sinowr   2014-02-21 at 10:34

      Вы очень ловко Рявк выдёргиваете и передёргиваете из текста то, что вам подходит, совсем скрывая то, что написано и в чём смысл комментария. Профессиональная хватка. Генрих аплодирует. НКВД был прав.
      »рявку на мыло!» ошибся.

      Ответить
      • Рявк   2014-02-21 at 10:56

        НКВД ошибался, предполагая что Рявк и Инна — один пользователь.
        «рявку на мыло» ошибся еще сильнее, приняв за одного пользователя Рявк, Инну и Сократа.
        За НКВД вообще замечена особенность обвинять людей в том, что они пишут с разных имен всего лишь потому, что они имеют общее мнение.

        Для униженных жизнью — справочно — я не из РМЦ.

        Ответить
        • sinowr   2014-02-21 at 11:24

          Все мы ошибаемся. И я ошибаюсь. Возможно и здесь . Всё равно один стул.

          Ответить
        • хам   2014-02-21 at 12:28

          Рявк,
          какая к чёрту разница и где и как, главное отлизывать…

          ОМЗ это экологический убийца, однозначно!!!

          Ответить
  14. униженные жизнью   2014-02-21 at 10:27

    у нас один вопрос — в РМЦ кто нибудь вообще работает? или все только комментарии пишут?

    Ответить
  15. mediator   2014-02-21 at 14:10

    Фото № 1 » Мэры , пэры и прочие Herren лицезреют парад » относительно квалифицированной и дешёвой рабочей силы «».И страшно далеки они от народа .
    Теперь несколько гатива : молодости свойственно радоваться , несмотря и вопреки , и в этом нет вашей заслуги .Вот организовали Вы фестиваль , дело безусловно благое для Вашего капитала .Обещали наверно достойную зарплату и быстрый карьерный рост , только навряд ли прояснили , что платить вы намереваетесь гроши за тяжкий труд , пятнашку грязными при условии лояльного отношения к десятникам .В отрасли меньше чем на ОМЗ вряд ли где то платят .В партиципаторной столице нашей Раши средняя , например ,47500 .http://daily-finance.ru/articles/2013-07-15/df/27491
    Так что наживаетесь вы на работягах , а потом садитесь в первый ряд и в ладоши хлопаете .

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован