Бесовство от администрации

Случайно увидела в сети статейку от районной администрации “Праздник Олимпийского огня пройдет и в Омутнинске”.

Возмущению моему не было границ после вот этой бесовской фразы администрации: “…факел со священным огнем пронесут лучшие юные спортсмены и ветераны спорта Омутнинского района. Меня аж трясет.

Как могут люди, фотографирующиеся возле каждого креста, создающие о себе мнение очень набожных в глазах мирян, называть огонь от их спички или поджигалки – священным? Ведь даже настоящий олимпийский огонь – огонь языческий, ведь это вам любой батюшка скажет.

olympik_estafeta_omutninsk

 

fire_estafeta_omutninsk

Как можно так позориться на все округи и веси?

И невоцерквленных людей тоже обманывают – дескать праздник олимпийского огня будет у них. Опять же – от поджигалки администрации, видимо. Или, может, в Омутнинск кто-то специально доставит настоящий греческий огонь для олимпийского факела?

Так не пора ли, пока еще не поздно, прекратить все это бесовство и подлый обман?

Прихожанка Елена

48 Responses to "Бесовство от администрации"

  1. инок Анания   2014-01-11 at 21:05

    Матушка Елена!
    Очень порадовал ваш богодухновенный материял о бесовстве, покрывшем наш богобоязненный в прошлом город. Все эти олимпийские игрища – из генны огненной! Поганые язычники олимпийцы устраивали на этимх своих олимпиадах неслыханную содом и гомору!
    И нынешние местоблюстители, чтобы сказать: нет бесовским злодеяниям! устраивают вот такие богомерзкие празднества!
    Я проклинаю! Анафема дьявольским выходкам идолопоклонников!
    Возмолимся братие! Возблагодарим господа нашего, и да сгинут в огненной пасти ада все, кто кланяется идолищам поганым!

    За вас же, матушка Елена, тихо и смиренно помолюсь сегодня. за здравие ваше, мудрость, и богобоязненность

    Ответить
  2. водила   2014-01-11 at 21:12

    А чо! Опохмелят зыряновых, факел им в руки и после могёт на работу выйдут! Если поможет не нужного инженера на работу возращать, то факел можно за МУП ЖКХ закрепить. друженьков! Займись уже наведением порядка внутри предприятия!

    Ответить
  3. НКВД   2014-01-11 at 21:19

    Какой же это 3,14…ец! Хотя, не стоит удивляться, если вот он и Олимпиаду объявит в Омутнинске. В новом ФОКе.

    Ответить
    • близорукий   2014-01-12 at 09:11

      А можа его святым спонсоры его паездок нарекли? тогда можна и от зажигалки факелы зажигать самому…

      Ответить
  4. Сидоров-кассир   2014-01-11 at 21:26

    А вот интересно Кока-кола – как владелец церемонии эстафеты – в курсе, что в Омутнинске собрались свою эстафету сделать?
    А ведь узнают – такой штраф впаяют, что штаны последние продавать придется. Причем, всем кто участвовал.
    Они вообще понимают, что значит нелицензионное использование? Или полностью идиоты?

    Ответить
  5. Египетская Мао   2014-01-11 at 23:11

    или

    Ответить
  6. sinowr   2014-01-12 at 00:36

    Вроде бы проблемы то уже нет. Тот олимпийский огонь, который был зажжен с молитвой к Зевсу и Аполлону некоей “верховной жрицей” погас аккурат в момент его пронесения под Спасскими воротами с иконой Спаса Смоленского. Зажгли факел вновь от обычной зажигалки. Это вышло настолько красиво, что было похоже на тайный умысел православного лобби в Кремле. Вот отсюда:
    http://www.pravklin.ru/publ/olimpijskij_ogon_problema_snjata/13-1-0-1968 От простой зажигалки, так что никакой он ни священный. Да и никогда не был. Просто символ олимпиады, к которому надо относится как к спектаклю. А то что статья в районной газете, так это просто глупость перепечатанная с интернета.

    Ответить
    • НКВД   2014-01-12 at 00:54

      Вы не правы, уважаемый sinowr, насчёт олимпийского огня.

      “Глава оргкомитета Олимпиады Дмитрий Чернышенко сообщил в своем Twitter: «Сотрудник не полностью открыл клапан. Следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем. Такое случается». Он также пообещал, что перед началом каждого этапа эстафеты факел будут зажигать от резервной лампы с огнем из Греции.”
      Здесь
      Здесь
      и много где ещё было про это

      “А то что статья в районной газете, так это просто глупость перепечатанная с интернета.”

      Так это с сайта районной газеты, или районной администрации? Вы между ними не делаете различия?

      Ответить
  7. sinowr   2014-01-12 at 02:53

    В чём же я не прав почтеннейший ? Потухший факел зажгли от обычной зажигалки. Есть на видео. Всё, цепочка оборвалась, достаточно. Про аутентичный огонь и резервную лампаду можно вообще не расказывать. Умерла, так умерла. Плохо только то, что православная Россия могла договориться с православной Грецией насчёт перехода с языческих традиций на христианские.

    Ответить
    • НКВД   2014-01-12 at 15:24

      Так в Сочи, значит, от зажигалки чашу с огнём зажгут, уважаемый sinowr?

      Ответить
      • sinowr   2014-01-12 at 17:39

        А им больше ничего не осталось. И это будет наш, христианский , удар по язычникам. И что ещё символично, огонь погас именно под иконой Господа, а не где нибудь на дистанции.

        Ответить
        • НКВД   2014-01-12 at 17:49

          А вы пойдёте священный огонь омутнинской администрации охранять? Или у вас выходной будет? Как христианский удар будете по язычникам из администрации наносить, уважаемый sinowr?

          Ответить
          • sinowr   2014-01-12 at 18:03

            ”Нельзя служить одновременно Богу и мамоне.”

            Ответить
            • НКВД   2014-01-12 at 18:08

              Это вы администрацию “мамоной” называете? Ай-я-яй, а ещё господин полицейский.

              Ответить
        • СТАЛИНИСТ   2014-01-12 at 21:20

          У Вас ПГМ уважаемый?

          Ответить
  8. водила   2014-01-12 at 13:05

    И чо? Не поняла. Значит на зыряновых не подействует? Блин, надежду убили. Теперь только фантастический способ остаётся, это когда друженьков внимание обратит и действия предпримет!

    Ответить
  9. нигилист   2014-01-12 at 16:04

    Помнится, господин Друженьков о Залазне говорил, что необходимо восстановить храм тогда “аура” будет благоприятная и заживем красиво и счастливо. Только вот не учел, что в разграбленном селе и приход с низкими доходами, а значит и пожертвовать на храм мало кто может. Собираются в основном пенсионеры, помогают своими руками. Но после стольких лет запустения для восстановления нужны серьезные вложения, которые населению просто не по силам.
    А зажигание олимпийского огня действительно языческий обряд в чистом, а вернее в богомерзком его виде.
    Кроме попрания православных традиций олимпида еще и ограбила всю страну. На деньги, которые туда потрачены, можно было восстанвить храмы, построить дороги, расселить из аварийного жилья и много еще чего, но социальные паразиты решили устроить для себя праздник на деньги налогоплательщиков. Да и после олимпиады простому гражданину РФ не светит отдыхать в освободившихся отелях. Доход не тот.

    Ответить
  10. Svetlana Pechenitsina   2014-01-12 at 20:58

    Уважаемая Елена! Спасибо,что читаете официальный сайт Омутнинского района.
    В своей информации “Праздник Олимпийского огня пройдет и в Омутнинске” я не зря назвала огонь “священным”, так как организаторы планируют провести данное мероприятие в целях воспитания патриотизма и т.п., огонь в факеле будет зажжен от “вечного огня”, огня священного для каждого россиянина.
    Желаю Вам, Елена, доброго здравия. С уважением, пресс-секретарь официального сайта Омутнинского района.

    Ответить
    • Сидоров-кассир   2014-01-12 at 21:14

      Светлана, вы там совсем обезумели все вместе?
      Как вы увязываете Вечный огонь в память о погибших на войне омутнинцев и ПРАЗДНИК(!!!) олимпийского огня?
      Вы понимаете, что это кощунство? Что вы оскорбите память погибших на войне?

      Ответить
    • СТАЛИНИСТ   2014-01-12 at 21:25

      не трогайте моих Великих предков!!!

      Ответить
    • НКВД   2014-01-12 at 21:51

      От Вечного огня? Будь проклята вся ваша администрация.

      Ответить
    • НКВД   2014-01-12 at 22:20

      “… и просто, море позитива, — все это обещают организаторы мероприятия.”

      Ответить
    • Noy   2014-01-13 at 16:38

      Вы совсем оборзели там уже?Какого … Вы огонь в факеле Олимпийском собирайтесь зажигать от Вечного?Вы оскорбляете всех Ветеранов Великой Отечественной войны,вы оскорбляете историю России!Вы превратились в людей,неуважающих ничего,кроме себя!ПОЗОР всей вашей администрации!

      Ответить
  11. Svetlana Pechenitsina   2014-01-12 at 21:40

    …ОРГАНИЗАТОРЫ пока ПЛАНИРУЮТ…

    Ответить
    • НКВД   2014-01-12 at 22:13

      Назовите пофамильно всех этих “организаторов”.

      Ответить
    • СТАЛИНИСТ   2014-01-12 at 22:28

      видел в интернете фото дебильных малолеток, которые фоткались у Вечного огня, оскверняя его. наша админисратция умом недалеко от дебилов ушла. факт

      Ответить
  12. gen   2014-01-12 at 22:44

    Не ругайтесь, возьмите увеличительное стекло, лучше два, и зажгите огонь от солнца!Можно еще от радиосгнала из Космоса…

    Ответить
  13. gen   2014-01-12 at 23:06

    Символично взять огонь из мартеновской печи! А местная олимпиада очень даже будет полезна, если поспособствует вовлечению молодежи в спорт, вместо интернета и вредных привычек.
    Древние греки были не дураки, – с 6 века до н.э. по 4 век н.э. проводили Олимпийские игры и жили счастливо! Пока римский император христианин не запретил эти “языческие игры”… Что потом стало с Древним Римом – известно.

    Ответить
    • НКВД   2014-01-13 at 00:41

      Вот молодец, gen – про мартеновскую печь. Лишь бы хозяин печи не против был. А то ведь доступ на личный завод очень затруднён. Не любит он туда пускать всяких. А если фото-видео не будет, то как поверить, что именно вот прямо из мартеновской печи факел зажгли?

      Ответить
  14. специалист администрации   2014-01-13 at 14:07

    Надо бы найти эту афторшу и вызвать в Администрацию на кавер. Применить Административные меры надо к афторше. Нечего Власти позорить, если ничего не панимаешь.

    Ответить
    • Noy   2014-01-13 at 16:43

      оу…Да вы уже даже угрожайте.Не стыдно вам,”специалист” администрации так писать тут на сайте?Да и никто не позорит администрацию,все лишь говорят правду!А вот вы,своей “грамотной” писаниной позорите ее как раз 🙂

      Ответить
    • специалист Администрации   2014-01-13 at 20:12

      Послушайте обожаемый. А зачем вы у меня ник украли? Вы чтоли себе свой придумать не можете? Нет проблем. Возьмите себе какой-нибудь: компостер мозга, например, или Алинка Трахова.

      Ответить
  15. специалист администрации   2014-01-13 at 14:10

    Слово понимаешь написал с ошибкой так как торопился

    Ответить
  16. Д.м.   2014-01-13 at 14:20

    У ха-ха слово, тут всё предложение 1 большая ошибка, специалист вы где были то, я уж подумал на курсах повышения квалификации, ан нет – старый стиль радует. Администрация сайта вы хоть проверяйте пожалуйста данного гражданина на адекват, а то уж больно стыдно за нашу безграматную администрацию))) Афторше – ржу нимагу.

    Ответить
    • НКВД   2014-01-13 at 15:01

      Уважаемый Д.М. – выше стоит комментарий администрации, подписанный так: “С уважением, пресс-секретарь официального сайта Омутнинского района.”

      Как можно быть пресс-секретарём сайта? Пресс-секретарь САЙТА! Фамилия нового чиновника у них, видимо, такая – САЙТ. Так что удивляться нечему – про “специалистов”.

      Ответить
      • Svetlana Pechenitsina   2014-01-15 at 20:40

        Уважаемый НКВД! Я занимаю вовсе не новую должность в администрации Омутнинского района, и она называется так: главный специалист по обращению граждан и взаимодействию со СМИ. Одновременно являюсь пресс-секретарём официального сайта Омутнинского района. И если Вы не смогли прочитать мою фамилию, напишу её для Вас на русском языке – Печеницына-Кузьминых.
        С уважением к Вам, Светлана Печеницына-Кузьминых.
        P.S. если ещё у Вас возникнут вопросы, обращайтесь в интернет-приёмную официального сайта Омутнинского района.Обязательно ответим.

        Ответить
        • НКВД   2014-01-15 at 21:26

          Уважаемая Светлана Печеницына-Кузьминых, не могли бы Вы писать здесь почаще и побольше? Уж очень понравились Ваши комментарии.

          Ведь Вы, являясь главным специалистом по обращению граждан и взаимодействию со СМИ, и одновременно являясь пресс-секретарём официального сайта Омутнинского района, показываете, можно сказать – ИСТИННОЕ ЛИЦО администрации.

          Я думаю, что желание видеть Вас здесь почаще и побольше возникло у многих.

          Фамилию в Вашем нике прочитать смог (даже не по-русски). Но, Печеницына – увидел, а Кузьминых – нет. Возможно, у меня не всё хорошо со зрением.

          Что же касается интернет-приёмной официального сайта Омутнинского района, то Вам стоит внимательнее изучать труды своего шефа. А он сказал так: “…там есть Интернет-приемная, но она почему-то не востребована.” Ну не востребована так и ладно, и я не буду нарушать традицию и востребовать.

          Засим, с уважением к Вам, НКВД

          Ответить
          • Svetlana Pechenitsina   2014-01-17 at 18:00

            Увы, уважаемый НКВД, регулярно просматривать колонки с комментариями и давать ответы по существу на Ваши вопросы мне не позволяет ни рабочее, ни личное время. Но, при возможности я на Ваши комментарии буду обращать внимание, обещаю.
            Пользуясь “свободной минуткой”, отвечу Вам про интернет-приемную официального сайта Омутнинского района. Интернет-приемная востребована жителями всего Омутнинского района, но больше всего обращений приходит в адрес районной администрации. Наверное, именно этот факт имел ввиду Владимир Друженьков в своем интервью “ОВ+”, так как свои вопросы к главе района граждане предпочитают задавать на личном приеме или на сходах.
            С уважением к Вам, Светлана П-К.

            Ответить
            • НКВД   2014-01-17 at 18:30

              Очень хороший комментарий, уважаемая Светлана П-К. Не зря говорят, что когда люди начинают работать в администрации – они как-то загадочно резко умнеют.

              Пройдёт ещё немного времени, и Вы начнёте отвечать более лучше. Вот, например, как она.

              Всего хорошего Вам, Светлана, на тучных административных нивах, и так далее, НКВД

              Ответить
              • Svetlana Pechenitsina   2014-01-17 at 18:46

                …а Вы, конечно же, будете тем первым, кто оценит мою умную речь? тем более “бывших НКВДэшников не бывает”, так что будьте, пожалуйста, на чеку.

                Ответить
                • НКВД   2014-01-18 at 21:09

                  На видео “блещет умом” известная всей стране Светлана Курицына.

                  Вы не поняли, что Вам намекают, что Ваши “комментарии” похожи на бред Курицыной?

                  Вы так и не поняли, что нельзя быть “пресс-секретарём сайта”, написали бред про интернет-приёмную (якобы Друженьков имел в виду не то, а другое). В общем, повторюсь – показываете ИСТИННОЕ ЛИЦО администрации, абсолютно никчемной для жителей района.

                  Всего хорошего, Светлана П-К.

                  Ответить
  17. чебурашка   2014-01-15 at 19:53

    Вы, граждане, по моему, совсем охренели…причём здесь “священный” олимпийский огонь и Христос? “Богу-богово-Кесарю-Кесарево…”, вы что, считаете, что кроме веры в Иисуса у людей и жизни нет? У всех свои святыни и не навязывайте свои…это только вы считаете, что вы правы, и вообще вы задолбали со своим православием-дайте людЯм жить как они хотят, а не как диктует церковь…

    Ответить
    • НКВД   2014-01-15 at 20:33

      Стоит ли так истерить, уважаемая чебурашка?

      Ответить
      • sinowr   2014-01-15 at 21:11

        ”Чебурашка – языческий идол , отличавшийся большими ушами! Был распространён больше 2000 лет, наиболее в Нижегородской области. 41 год назад Успенский его образ украл…”
        Чебурашка, а вы будете участвовать в эстафете олимпийского огня в Омутнинске?

        Ответить
    • нигилист   2014-01-19 at 15:54

      Во- первых: ни кто и не истерит. Просто некоторые руководители из администрации, как было правильно подмечено, фотографируются у каждого креста и это не мешает им называть языческий огонь “священным”.
      Во-вторых: исторический факт, что Россия образовалась и выжила благодаря православию и если мы уважаем свою Родину, то мы обязаны уважать православную веру и верующие и атеисты.
      В третьих: уважаемый (ая) чебурашка, ни один человек, если он живет в обществе не может жить как ему хочется, поскольку свобода – это осознанная необходимость. Это диалектика.

      Ответить
  18. Женя   2014-01-16 at 11:19

    Маразму админис(т)рации нет границ…

    Ответить
  19. revisia   2014-01-18 at 19:42

    Предлагаю всем участникам этого шоу встретится в администрации района и заглянуть в голубые глаза Светланы П К. При встрече всё пряснится. Светлана ПК назовите дату и время.Пригласите Громову Веру.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован