Позор таким жителям

Проезжая недавно по трассе, увидел как один нехороший житель нашего района пытается безрезультатно запустить в космос свой мусор. Даже когда я подъехал и достал фотоаппарат, он всё равно продолжал это делать.

Спросил, не стыдно??? Сказал, что нет!!!

trash_omutninsk

 

trash_omutninsk_1

 

trash_omutninsk_2

31 Responses to "Позор таким жителям"

  1. омут   2014-01-09 at 15:20

    Вот урод!

    Ответить
  2. mediator   2014-01-09 at 15:25

    Статья 152.1.ГК РФ Охрана изображения гражданина
    1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
    Хотя канешна , ПОЗОР .

    Ответить
    • Вася Петров   2014-01-09 at 15:37

      Неплохо бы читать статью 152.1 ГК полностью
      Такое согласие не требуется в случаях, когда:
      1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах

      Это что, не общественный интерес – съемка административного правонарушения?

      2)изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования

      место открытое для свободного посещения? основной объект гражданин, машина или мусор?
      Хотя и первого пункта за глаза хватит

      Ответить
      • mediator   2014-01-09 at 15:52

        Это если например он был бы публичной фигурой , государственным деятелем , находился в розыске , или принимал участие в соревнованиях по метанию пакетов , тагды ой .
        Неплохо бы комментарии тоже читать , Вася .
        http://msk-gid.ru/docs/show/4205.html

        Ответить
        • Вася Петров   2014-01-09 at 16:06

          Давно ли комментарии к закону стали догмой, уважаемый?
          Этак вы далеко зайдете.
          Этак любой с позволения сказать медиатор напишет глупый комментарий к уголовному кодексу например, издаст его за свой счет в задрищенской типографии тиражом в 10 экземпляров и будет трясти им как руководством к действию
          Так что отбросьте в сторону свой комментарий и посмотрите как трактует понятие “общественный интерес” Верховный суд:

          Статья 1521 ГК РФ указывает, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с согласия этого гражданина. Такого согласия не требуется, в частности, когда использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.

          К общественным интересам следует относить не любой интерес, проявляемый аудиторией, а, например, потребность общества в обнаружении и раскрытии угрозы демократическому правовому государству и гражданскому обществу, общественной безопасности, окружающей среде.
          http://www.rg.ru/2010/06/18/smi-vs-dok.html

          Угроза окружающей среде присутствует? Тогда уважаемый, выпейте водички. Пока туда не накидали мусора такие нехорошие граждане как на фотографии

          Ответить
          • AS   2014-01-09 at 17:39

            На фотографии не запечатлено, что именно этот мужчина загрязняет окружающую среду. Статья 152.1.ГК РФ нарушена – это факт.

            Ответить
            • Вася Петров   2014-01-09 at 18:00

              на какой же из трех фоток нарушена данная стаття?

              Ответить
  3. НКВД   2014-01-09 at 18:22

    Похоже, уважаемые AS и mediator мечтают устроиться юристами в АДминистрацию. Квалификация как раз подходящая.

    Ответить
  4. Чинушка   2014-01-09 at 19:14

    Блин, офигеть, тут столько фоток раньше печатали, печатают и будут печатать, что теперь все газеты прикрыть?
    А для специально одарённых (AS и mediator) перечитайте ещё раз статью 152.1 ГК пункт 2, если что-то не поймёте, прочитайте ещё раз и т.д.
    А таких моральных уродов как это (что на фото) нужно наказывать, чтоб остальные боялись, может тогда станет чище наш город!

    Ответить
  5. AS   2014-01-09 at 20:10

    Уважаемая, Чинуша, закрывать газеты никто не собирается. Прочитайте еще раз комментарии и ст. 152.1 ГК РФ. Наказывать нужно за нарушение закона, а не за слова. Если тут напишут про Вас, что вы что-либо сделали, согласитесь – это не повод для Вашего наказания.

    Ответить
    • инок Анания   2014-01-09 at 20:50

      Червь земляной, с богомерзким американским ником Асс, что на еретическом американском песьем языке означает “задница”!
      Немедленно сходи в церковь, отвратительный смерд! Стучи во врата божьи и отворят тебе! Покайся и попроси Отца нашего Небесного, чтобы перекрестил тебя! Превратись из пса блюющего в раба Божия! А пока я тебя проклинаю и накладываю на тебя епитимью в виде просмотра богодухновенного фильма “Остров” в количестве тридцати раз.
      Опомнись!
      Прими Веру истинную! Целуй крест! Вернись в облик человеческий!

      Ответить
      • AS   2014-01-09 at 23:33

        Благодарствую! Тебе того же! Да пусть воздатся сторицей тебе то, что ты пожелал!

        Ответить
  6. Никола Питерский   2014-01-09 at 20:43

    Вот таким сволочам лень даже бак мусорный в Омутнинске найти! Заср…и всё! Автору спасибо за снимок. Увижу эту машину, плюну в стекло. Гадость за гадость!

    Ответить
    • СТАЛИНИСТ   2014-01-10 at 13:19

      так в бак то еще надо умудрится выбросить мусор,чтоб обратно тебе его не закинули, с вилами не напали,да папараци чтоб не сфотографировали.

      Ответить
  7. Никола Питерский   2014-01-09 at 21:01

    Может кто опознает мусорщика? Пускай родина знает!

    Ответить
    • близорукий   2014-01-10 at 20:40

      Чё опознавать то?Пахож на бутухтина вроде.

      Ответить
  8. Моро   2014-01-09 at 23:45

    Юристы доморощенные, вы оторвите свои затертые знания от кресел, пройдите по городу, зафиксируйте нарушения, расскажите об этом, добейтесь, чтобы все было по закону. Тогда и народ смешить перестанете.

    Ответить
  9. Д.м   2014-01-10 at 03:18

    Вот с такими юристами бедлам в стране. Один гав.юк мусорит, эти орут что ещё права его нарушили, ему 15 суток надо влепить на общественные работы.

    Ответить
  10. sinowr   2014-01-10 at 08:23

    Что то мешок с мусором на 1 фото высоко больно взлетел, аж почти до проводов. Большой такой, а мужик на него из за двери смотрит. Уж не фотошоп ли это?

    Ответить
    • Никола Питерский   2014-01-10 at 12:03

      Тогда надо быть полным идиотом, чтобы “светить” номер автомобиля и своё лицо.)) Сейчас уже не отмыться!)

      Ответить
  11. neonics   2014-01-10 at 18:37

    Кстати, интересный нюанс, я его не защищаю, но обратите внимание на траекторию пакета с мусором и последующей фотографией места его падения. Как-то не особо сходится. То пакет летит от мужика, а на следующем фото он от него слева лежит. Ветрено так что ли было…. Или просто пас пакетом был крученый)))

    Ответить
    • НКВД   2014-01-10 at 18:44

      Да просто не один пакет с мусором там был.

      Ответить
  12. neonics   2014-01-10 at 18:46

    Ясно, но факт на лицо, просто такое впечатление, что это в него мусором кто-то запустил)))) Но по факту свидетеля, мужик большой КО…

    Ответить
  13. Автор   2014-01-10 at 21:37

    Мешков с мусором было много, просто я когда ехал, увидел что он кидает их возле дороги, а когда подъехал и остановился он стал кидать их подальше

    Ответить
  14. neonics   2014-01-10 at 21:47

    Спасибо за разъяснение.

    Ответить
  15. Ирина   2014-01-13 at 11:54

    Все это произошло в Залазне. У нас свалка находится рядом с дорогой на Глазов. Там летом ходит трактор и зарывает мусор в землю. Туда все привозят свой мусор, не выбрасывать же его на улице или в лесу. В настоящее время дорога туда не разгребена, мусор замело снегом, поэтому автору фото показалось, что мусор выбрасывают не туда, куда надо. Пакеты подкидывал он для того, чтобы мусор упал подальше от дороги. Это уважаемый в селе человек, и он не стал бы выкидывать мусор туда, куда не положено.

    Ответить
  16. Д.м.   2014-01-13 at 13:07

    А ну тогда ладно, надо тоже приехать туда пару пакетов запустить, раньше мелкий мусор вроде в печке сжигали, терь трактор и в землю,а помойка там действительно шикарная, особенно летом. Зря уважаемого на селе человека оклеветали, там так все делают.

    Ответить
  17. sinowr   2014-01-13 at 13:16

    Я бы вообще в Залазне соревнования по метанию пакетов с мусором провёл. Так , гляди, и в Омутнинске чище стало бы.

    Ответить
  18. м   2014-01-24 at 21:07

    я знаю это место…. это свалка в километре от залазны там же огороженный скотомогильник… парень приехал на свалку мусор выкинуть и тут все не довольны))))

    Ответить
    • нигилист   2014-01-30 at 16:55

      Кто там предлагал доехать до мусорного бака в Омутнинске? В Залазне регулярный вывоз мусора не организован, разве что периодически кто-нибудь из предпринимателей пошлет трактор с телегой собирать мусор по улицам. По этому мусор до свалки возят кто как умеет.
      Я бы переименовал заголовок данного материала на “Позор таким комментаторам”. Извиниться бы надо перед человеком автору данного опуса.

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован