Омутнинские лыжницы собрали почти все награды

В выходные 21 и 22 декабря в Омутнинске прошел первый этап Кубка Кировской области. Спортсмены состязались в индивидуальных гонках свободным и классическим стилем, при этом, омутнинские лыжники собрали больше всех наград.

sorevnovanСреди девочек средней возрастной группы в гонке свободным стилем быстрейшей оказалась спортсменка из Тужи Юлия Жданова, второе место у нашей Юлии Вершининой уступившей победителю только13 секунд, на третьем месте Мария Смольникова из Омутнинска.

Среди старших девушек победу одержала Ольга Залесова с результатом в 7.31 мин, второе место у Ольги Малых из Вятской специализированной школы Олимпийского резерва, третье место у Полины Смольниковой из Омутнинска.

Среди юниорок и женщин победу одержала Полина Макарова из Орлова, второе место у Яны Щукиной, третье место у Екатерины Бобовской Обе девушки из Омутнинска.

Во второй день спортсменки соревновались классическим стилем. В гонке на 3 км победительницей стала Екатерина Королева из Омутнинска, отыграв у своей подруги по команде Юлии Вершининой 24 сек. Третье место у победительницы первого дня Юлии Ждановой, четвертой стала Полина Смольникова из Омутнинска.

Старшие девушки расположились на пьедестале, так же как и в первый день. Ольга Залесова (г. Омутнинск), Ольга Малых (ВятОСДЮШОР), Мария Смольникова (г. Омутнинск). Среди юниорок наша Екатерина Бобовская на втором месте. Так же во второй день в гонке на 10 км. третье место занял Иван Запольских (г. Омутнинск).

Как пояснила тренер-преподаватель ДЮСШ Татьяна Юшерова, сейчас спортсмены Омутнинской ДЮСШ готовятся к 1 туру Чемпионата и первенства Кировской области, который состоится с 10 по 12января в Кирове. На Чемпионате спортсмены в каждой возрастной группе будут отбираться в сборные команды Кировской области для того чтобы защитить честь нашей области на более высоком уровне.