Заявка в мэрию будет подана 11 января. Место проведения митинга, как ожидается, будет Манежная площадь. Об этом пресс-конференции заявил один из организаторов митинга, представитель Российского конгресса народов Кавказа Абакар Абакаров, передает корреспондент «Русской службы новостей».
«11 января подадим заявку и будем запрашивать 26 января. Место проведения будет Манежная площадь. Очень много подключилось организаций из Средней Азии, Поволжья, Закавказья», — сказал он.
В минувшие выходные в центре Казани прошла серия пикетов против притеснений мусульман, организованная Союзом татарской молодежи «Азатлык» («Свобода»). В преддверии этих мероприятий в блогах местных националистов появился призыв к мобилизации сторонников из других регионов, где проживают крупные татарские общины.
Ранее, 29 ноября в Махачкале прошел так называемый Общекавказский митинг, в котором участвовали представители общественных организаций Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии и Ставропольского края. В этих регионах недовольны запретами на ношение хиджабов в школах, препонами в строительстве мечетей и арестами мусульманских активистов.
Как пишет издание Newsru.com, истоки кавказских и исламских проблем берут начало в Москве, считают кавказские общественники, поэтому именно там надо организовать митинг, на котором ставить острые вопросы, беспокоящие мигрантов с Северного Кавказа.
В Москве уже миллион чур…к!?((
ты чё?одна четвёртая населения москвы эти самые. и это официоз!то есть порядка 3млн.и это офицально!
Уверен,что организуй бы нечто подобное наш брат – православные,русские или славяне в свою защиту, то на их активистов сразу же было бы организовано гонение по обвинению в межнациональной или межконфессиональной вражде…Двойные стандарты ,однако.Как всегда.
в сшп в 60-х негры начали качать права, а у нас вон чу-ки…дальше веселее