В Восточном разбирают недостроенную в 80-х годах пятиэтажку

История с недостроенным домом в поселке близится к благополучному завершению. В декабре собственники здания приступили к разбору дома, следуя решению суда.

В Восточном разбирают недостроенную в 80-х годах пятиэтажку

 

Так выглядит дом в декабре

Как рассказала юрист администрации Екатерина Волоскова, решению суда предшествовала большая работа. В феврале этого года администрация Восточного инициировала обследование этого дома межведомственной комиссией, которая установила, что дом находится в аварийном состоянии и подлежит сносу.

Собственнику здания Ольге Волосниковой была направлена претензия о сносе опасного строения. Поскольку она не выполнила требуемое, 30 июля состоялось повторное обследование здания, но и после этого владелица не предприняла никаких мер.

В октябре администрация Восточного обратилась в суд с иском, где потребовала в интересах жителей поселка снести здание. В рамках судебного разбирательства суд потребовал провести обследование здания специализированной организацией. Она установила, что дом находится в недопустимом состоянии.

Для предотвращения вреда жизни и здоровью жителей поселка суд потребовал выполнить мероприятия по исключению обрушения конструкций здания. Решение суда вступило в силу 16 декабря.

nedostroj2

 

Так выглядел дом летом

Ранее в этом здании играли дети, там было пристанище подростков, были даже случаи падения детей из окон или открытых площадок дома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12 Responses to "В Восточном разбирают недостроенную в 80-х годах пятиэтажку"

  1. алекс   2013-12-19 at 11:05

    или?!!!! а может или с крыши!!!! +100500 сказочникам

    Ответить
  2. Дядя Паша   2013-12-19 at 11:19

    Ломать,не строить…

    Ответить
  3. Diamond   2013-12-19 at 12:34

    разбирают с нарушением всех требований охраны труда, хотя бы ограждение бы сделали…впрочем кому это нужно, никто же не контролирует

    Ответить
  4. Вятский Бес   2013-12-19 at 18:23

    Руки прочь от стройки! Не трогайте наши руины!

    Ответить
    • Никола Питерский   2013-12-20 at 21:39

      Потом другие руины будут! Ещё хуже!!! Железобетон вот весь вывезут!(

      Ответить
  5. За Правду!   2013-12-19 at 23:07

    Все как всегда: навешала администрация в лице Волосковой лапши на уши народу, которой приписала себе заслуги. А решение-то суда заключалось лишь в том, чтобы здание огородить забором. А во всем остальном администрация пролетела как картонка над Парижем в суде. И, кстати, разбирает здание не Волосникова, а новый собственник.
    А насчет большой подготовительной работы – так тоже три ха-ха. Комиссия то ли осматривала, то ли нет, сами не знают.
    Постыдились бы о проигранном суде как о победе трубить, да еще и с таким враньем.

    Ответить
  6. Кстати   2013-12-20 at 08:41

    Кстати, а не скажете кто новый собственник?

    Ответить
    • Никола Питерский   2013-12-20 at 21:36

      Плиты перекрытий дома пошли на стройку возле почты по Свободе!

      Ответить
      • за рулём   2013-12-21 at 19:55

        Значит опять армяне?!

        Ответить
  7. шашлык машлык   2013-12-22 at 14:43

    …СЯНЫ,СЯНЫ..дарагой.Ням нада самим зарабытивать на хлиб.Нам по пятнадцать миллиардов нихто не отваливаит.

    Ответить
  8. Romanka   2013-12-22 at 18:56

    У нашей власти только разбирать руки растут, нет бы достроить начатое, дак они наоборот уничтожают это… А как бы многие потом гордились, что это здание строили еще в 80-х… Как так можно дальше жить?..

    Ответить
    • sinowr   2013-12-22 at 20:42

      Мне тоже идея эта нравится-достроить и отдать аварийщикам. Всем хватит.

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован