Омутнинские лыжники успешно открыли зимний сезон

В воскресенье, 7 декабря в ДЮСШ Омутнинского района состоялось «Открытие зимнего сезона». Прошел первый этап лично-командного первенства по лыжным гонкам на кубок главы администрации Омутнинска и отдела по делам молодежи, туризма, и спорта Омутнинского района.

lushi

Тренер-педагог  Татьяна Юшерова с воспитанницами Юлией Вершининой, Ольгой Нижегородовой, и Екатериной Королевой

В соревновании участвовало более 150 спортсменов из  школ района, средних специальных учебных заведений и организаций. В командном первенстве среди школ города победу одержала государственная школа, второе место школа № 6, третье место у школьников из Черной Холуницы.

Победителями в этих соревнованиях в своих возрастных группах стали Павел Коньков (школа № 2), Алена Сурнина (школа № 6), Дмитрий Смагин (школа № 6), Юлия Вершинина (государственная школа), Ирина Русинова (школа № 6), Егор Бузмаков (школа № 6), Виктория Белявина (государственная школа), Алексей Чугаев (политехнический техникум) Яна Щукина (ЗАО «ОМЗ), Евгений Житлухин (колония № 17).

В воскресенье, 8 декабря омутнинские лыжники выступили на других соревнованиях, посвященных открытию зимнего сезона. В поселке Вахруши состоялось первенство Северного округа Кировской области по лыжным гонкам.

Омутнинские спортсменки Валерия Чугаева и Яна Перепелица заняли второе и третье места среди девочек 12-13 лет, уступив только спортсменке из Нагорска. Обеих девочек тренирует тренер-преподаватель Татьяна Юшерова. В этой же возрастной группе среди мальчиков победил Павел Коньков, третье место занял Антон Деньгин, воспитанники тренера-преподавателя Александра Баталова.

В средней возрастной группе первое место у Екатерины Королевой, второе место заняла Ольга Нижегородова. Среди мальчиков среднего возраста 3 место у Дмитрия Смагина.