Очередной бардак с автобусами

Вчера моя мама с трудом уехала в Киров, хотя билет был куплен заранее на 14:30. Когда она подошла к этому времени на остановку на Ю.Пионеров, кассир объявила, что автобуса не будет и предложила взять ожидающим билеты на 15:00.

После того как билеты были поменяны и подъехал автобус, оказалось, что в нем всего 17 мест, а билетов продано чуть ли не на 10 штук больше. Когда кассиру сделали замечание, почему билеты продает на несуществующие места, то она ответила, что не знает сколько в автобусе мест будет.

Получается, что кассир продает билеты на автобус и не знает его вместимость!? Почему диспетчерская служба не контактирует с кассиром?

В итоге все уехали в Киров только в 15:30 на третьем автобусе. От кассира никаких извинений за предоставленные неудобства люди не услышали, скорее наоборот все её ответы были в грубой форме.

Такой вот очередной бардак в системе перевозок общественным транспортом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11 Responses to "Очередной бардак с автобусами"

  1. Водитель   2013-12-02 at 12:56

    Согласен. На Ю.Пионеров хамоватая кассирша. Несколько раз уже сталкивался.

    Ответить
  2. "Мнение"   2013-12-02 at 14:48

    Прокурорская поверка – уехала, а клоуны от АТП …!

    Ответить
    • похерист   2013-12-03 at 08:42

      Кстати редакция газеты озвучивала что будет держать в курсе по проводимой проверке?Слышно ли хоть что?

      Ответить
      • водила   2013-12-03 at 11:27

        И на предприятии в неведении.Ответов нет и тем кто ходил на встречу с областным прокурором.Жаловаться что ли опять в область чтоб ответили?Как достала эта бюрократия.

        Ответить
        • Михалыч   2013-12-03 at 13:28

          Вообще то по Закону заявителям должны были ответить в течении месяца.Ну такая прокуратура значит грамотная.

          Ответить
  3. пассажир   2013-12-02 at 21:08

    действительно так и было. На 14-30 газелька не приехала совсем, а на 15-00 высадили “лишних” пассажиров, т.к. доблестное АТП (диспетчер) не соизволила предупредить кассира, что подают автобус с меньшим количеством мест. Мы слушали как кассир с возмущением выговаривала диспетчеру АТП по телефону, но словами делу не поможешь – и пришлось некоторым пассажирам ехать стоя. Позорище

    Ответить
    • Веденей   2013-12-03 at 10:55

      А имеют ли право стоя до Кирова возить?

      Ответить
      • sinowr   2013-12-03 at 11:16

        Неа, билеты только на сидячие места. На стоячие должна быть другая цена. К тому же в различных газельках, микроавтобусах запрещено перевозить людей стоя по требованиям безопасности, так как они для этого не предназначены. К хорошему вообще то быстро привыкаешь, а я ещё помню как 20..30 лет назад был один рейс в сутки в киров, и автобус был битком забитый.

        Ответить
        • Дядя Паша   2013-12-03 at 17:52

          Зато тогда поезд ходил до Кирова два раза в сутки.

          Ответить
          • Веденей   2013-12-03 at 19:38

            На котором тоже не редко стоя приходилось всю ночь ехать до Кирова)))

            Ответить
        • пассажир   2013-12-03 at 21:20

          но ведь кассир молча ушла и стоя на передней площадке человек 5-6 поехали все-таки

          Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован