Жительница Белореченска ведет борьбу с соседом из-за видеокамеры

Житель Белореченска установил видеокамеру на своих постройках, но смотрит она в огород соседки. Женщина попросила защиты у уполномоченного по правам человека Владимира Климова.

Жительница Белореченска ведет борьбу с соседом из-за видеокамеры

Тамара Исупова и Николай Шумайлов были добрыми соседями, пока Николай не начал перестраивать свой дом и пристройки к нему. С тех пор дружба соседей закончилась. По словам Тамары Петровны при строительстве сосед убрал ее забор, который отделял один огород от другого, а на этом месте начал строить гараж и надворные постройки. Все попытки решить споры по-доброму ни к чему не привели. Женщина обратилась в суд по поводу границ участков и выиграла его.

Но сейчас ее заботит то, что сосед установил три камеры слежения и одна из них смотрит на ее огород. В декабре 2011 года Тамара Петровна обратилась к участковому с просьбой принять меры к Николаю Шумайлову. В ответе участкового прозвучало, что огород Исуповых почти не просматривается. Не удовлетворившись этим ответом, Тамара обратилась в прокуратуру. Но оттуда пришел ответ, написанный как под копирку, даже подпись под ним стоит участкового, изменены лишь числа на январь 2012 года.

sud_belorechensk

Не добившись ничего ни от местной власти, ни от правоохранительных органов, женщина пришла на прием к Уполномоченному по правам человека Владимиру Климову, который состоялся 22 октября в администрации Восточного. Владимир Климов выслушал женщину и поручил главе Белореченска Рафику Абашеву разобраться в вопросе и урегулировать его.

Рафик Равильевич считает, что эта проблема не столь важна, поскольку камера почти не захватывает огород Тамары Исуповой. Она смотрит на стену гаража и надворных построек, которые граничат с огородом. А остальные камеры Николай Шумайлов установил для личной безопасности, поскольку у него кто-то, когда-то поцарапал машину.

Настаивать на том, чтобы сосед убрал камеру, направленную на ее огород Тамара Исупова будет и дальше. Женщина считает, что это вмешательство в ее личную жизнь. Если сосед сам не уберет добровольно камеру, она будет вынуждена предпринимать новые шаги. Следующим ее шагом будет обращение на телевидение.

kolodez

Проблемы Тамары Исуповой не исчерпываются одной только камерой, с соседями сейчас нет мира. Прошлой зимой они судились с супругой Николая. Каждая из них писала заявление в суд и обвиняла другую в оскорблениях. Инцидент случился у общего колодца, находящегося возле дома Шумайловых, но все закончилось мировым соглашением. Кроме того, Тамара Петровна считает, что сосед не должен ставить технику у колодца, куда ходят люди с двух улиц. По ее мнению, от техники, постоянно стоящей возле колодца в воду может попасть бензин, солярка, свинец и прочие опасные вещества.

Сам Николай Шумайлов пока не выразил желания высказать свою позицию в конфликте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

21 Responses to "Жительница Белореченска ведет борьбу с соседом из-за видеокамеры"

  1. восточный   2013-11-12 at 22:05

    это все от нечего делать, во проблемы у нее, по огороду что любовник ходил???

    Ответить
  2. Житель   2013-11-13 at 09:24

    Сколько же свободного времени у людей…

    Ответить
  3. "Мнение"   2013-11-13 at 09:25

    На сколько я знаю строительство любых построек и посадка кустарников запрещена ближе одного метра от границ участка, причём надо учитывать, что размеры строения берутся по выступающим частям, т.е. по габаритам постройки. На фото видно, что крыша бани находится в огороде соседей почти на метр. Это нарушение. Исуповой надо добиваться, чтоб сосед перенёс свою баню на свою территорию и восстановил забор. Тогда и проблем с камерами никаких не будет — пусть просматривает метровый «коридор» за баней. А следить за соседями не надо и никого не должно касаться что я там делаю. Я б вообще из рогатки расстрелял эту камеру! Поражает Коля Шумайлов — занимается лесом, денег вагон. Ему что, в Белоречке земли мало? Щемит соседей. Пол-Белоречки пустует — выкупай себе земли сколько хочешь, строй себе бани размером с клуб, хоть дискотеки проводи, кто запрещает?

    Ответить
  4. да уж   2013-11-13 at 16:19

    Да,нечем же заняться людям,как только писать жалобы и оскорблять друг друга. Давайте телевидение еще.Наша Кировская область и так славиться на всю Россию( то конец света,то ….)Просто дурдом!!! Неужели ВЫ ЛЮДИ не можете по-человечески разобраться между собой?

    Ответить
    • да уж   2013-11-13 at 18:30

      А вы чужие ники не берите .А составить рассказ по чьим -то слухам проще простого.Тамара тут и родилась и жила и детей своих растит ,а Коля туда явился .А ведь они дружили.А войну начал Коля.И правильно Тамара делает-не всё в этой жизни решают ДЕНЬГИ.В конце концов есть и суд.Ну ,а почему бы не телевидение?Сколько «грязных»дел всплывает,после их посещения.Вот и разберуться ,кто прав ,а кто …..

      Ответить
  5. просто   2013-11-13 at 18:36

    На фото видно ,что не крыша ,а пол бани в чужом огороде.И главное ведь куда умудрился прицепить -К бане.Дожди,что-ли действуют на людей????

    Ответить
  6. Belle   2013-11-14 at 14:07

    да уж…точно делать нечего, кому она нужна-следить еще за ней)))) звезда!!))) а в магазинах видеонаблюдение, тоже в суд бегает жаловаться?))

    Ответить
    • человек   2013-11-14 at 15:32

      Это Вы к чему написали?Камеры не она устанавливала.Вот и спросите для чего Коля установил их. .У него ,что там своя «Пятёрочка»открыта,что-ли?Я так понял,если сравниваешь с магазином????»Думайте,думайте-Сэр,прежде Чем Говорить»-В.И.Ленин.

      Ответить
  7. "   2013-11-14 at 15:37

    Да и не только в магазинах видеокамеры,и на улицах,во дворах(Омутнинск например).Только мало кто знает о них. И ничего живем.

    Ответить
  8. просто   2013-11-14 at 15:49

    Разговор идёт о частной собственности.Мне просто интересно-кто бы терпел такую камеру у себя в огороде?Кто бы спокойно выходил и полол мусор ,зная о том,что за тобой следят.При чём тут улицы и магазины.Мало того ,что баня на чужой территории,дак ещё и видеокамера.Ну и сравнение.Может вчитаться в текст и понять о чём речь,а уж потом давать комментарии.

    Ответить
    • jjjjjjj   2013-11-29 at 17:38

      какая баня???на какой территории???это их земля и я так понимаю баня в другой стороне находится!!!это называется слышу звон,да не знаю где он!!!

      Ответить
  9. ну и ну   2013-11-14 at 15:56

    А колодец по жизни был общим ,Нет и его Николай хотел к рукам прибрать.Вот и правильно,что женщина борется с таким..,А не всё деньги делают.

    Ответить
  10. "К сожаленью"   2013-11-14 at 20:48

    У меня дача на малой Бисере. Сосед тоже задвинул свою баню к нам на межу, канаву перекрыл, а крыша на метр у меня в огороде. Свет затеняет, на крайней гряде сейчас ничего не растёт, а когда топит свою баню- весь дым к нам идёт. Недавно приезжаю на дачу и вижу: они ещё канаву прокопали прямо по середине моей грядки. Как с ними бороться я не знаю, к сожаленью. Кто не оказывался в такой ситуации тот не поймёт. Это всё-равно, что в квартире сосед сверху просверлит вам дырку на потолке и гадить Вам на голову будет, а ещё и камеру поставит. Как Вам такое соседство?

    Ответить
  11. Приколист   2013-11-15 at 15:11

    Мимо камеры соседа
    Я без шуток не хожу —
    То им … в забор просуну,
    То им … покажу.
    ))))))))))))))))))))))

    Ответить
    • sinowr   2013-11-29 at 19:13

      Правильно, а чего бы и нет. Пусть смотрят. Я одну историю знаю. Камер ещё не было, но любители постоянно смотреть в окна были. Одна подвыпившая женщина нагнулась и показала. Всё нормально, люди исправились , без всякого суда, законов.

      Ответить
  12. jjjjjjj   2013-11-29 at 17:01

    вы вообще понимаете что пишете и о чем речь идет?!зайдите в любой магазин,банк,частный сектор-везде видеокамеры!!!и никто не бегает по судам!заметьте же куда направлена камера!!!!посмотрите внимательно на фото!!!у них там находится забор,а не огород!!!!

    Ответить
  13. народ   2013-11-29 at 19:11

    Вот именно -речь идёт о камере ,которая обзором выходит в чужие владения,а банк ,магазин -это общественное место и его охраняют по закону,т.е охраняемый объект.Там камеры -либо внутри здания,либо перед выходом на улицу .

    Ответить
    • jjjjjjj   2013-11-30 at 09:46

      а частный секторы?там тоже камеры везде где можно,и люди ставят их не с целью подсмотреть за тем либо,а с целью охраны территории!

      Ответить
  14. jjjjjjj   2013-11-30 at 09:43

    одно дело если бы она захватывала огород!посмотрите получше,в той стороне ЗАБОР НАХОДИТСЯ,а НЕ огород…они пользуются только тем что мало кто видел что находится в той стороне!а там забор и дорога!!!

    Ответить
    • Житель   2013-11-30 at 16:40

      Вы сами -то поняли что написали???

      Ответить
      • jjjjjjj   2013-12-01 at 11:11

        я то,да,а вас что то смущает???

        Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован