Никита Белых встретился с Путиным

putin_belykh

Губернатор Кировской области Никита Белых пообещал президенту России Владимиру Путину увеличить объем жилищного строительства в области к 2015 году на 60% по сравнению с нынешним уровнем.

«У нас неплохо развивается жилищное строительство. Если помните, как раз два года назад, когда Вы приезжали в Киров, мы обсуждали тему развития строительства жилья экономкласса, — сказал губернатор на встрече с президентом. — В этом году мы приплюсуем порядка 11% к прошлому году. Но вообще задача стоит амбициозная — к 2015 году мы хотим прибавить к 2012 60%».

Он пояснил, что если в прошлом году было сдано 400 тыс кв метров, то в этом году планируется сдать больше 440 тыс кв метров, а к 2015 году эта планка должна подняться до 650 тыс кв метров.

Губернатор Кировской области доложил президенту и о росте инвестиций в экономику области. По его словам, в последние два года этот показатель значительно вырос по сравнению со среднероссийским. Белых привел статистику, согласно которой по итогам 2012 года рост инвестиций должен составить 116%, тогда как в среднем по России этот показатель составит 106%. При этом за 9 месяцев текущего года рост составил 24%.

Путин поинтересовался, за счет чего достигнута такая динамика. По мнению Белых, в первую очередь, свой вклад вносят традиционные для Кировской области отрасли лесопереработки и машиностроение. Тем не менее, губернатор особо отметил роль, которую играет биофармацевтика. Кроме того, по его мнению, немалый вклад вносит и развитие малого бизнеса. Он рассказал Путину, что по количеству инвестиций и созданию новых рабочих мест область входит в десятку регионов-лидеров, значительную часть из этого объема создают именно малые предприятия.

Еще одной темой беседы стало исполнение майских указов президента, особенно касающихся социальной сферы. Белых доложил, что к концу 2013 года планируется довести среднюю зарплату в регионе до 18 тыс 650 рублей. При этом учителя сейчас получают 17 тыс 600 рублей, а работники здравоохранения уже получают выше средней зарплаты.

itar-tass.com

Фото с сайта kremlin.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 Responses to "Никита Белых встретился с Путиным"

  1. тендем   2013-11-07 at 15:50

    Ну вы блин даёте..

    Ответить
  2. Dmitrius   2013-11-07 at 19:05

    Шоб я таки жил как говорит этот … медведевский…

    Ответить
  3. НКВД   2013-11-07 at 21:39

    Комментарии с сайта davecha.ru

    Неизвестный 07.11.2013 / 21:30
    Терпение народа не безгранично. Рано или поздно этому цирку придёт кровавый конец.

    Неизвестный 07.11.2013 / 21:30
    ПуКина и Белыха надо гнать поганой метлой и на КОЛЫМУ за вранье

    Неизвестный 07.11.2013 / 21:29
    ПуКин либо дебил либо ему все вешают лапшу на уши , ну откуда такие зарплаты ???. Россия разваливающаяся страна и такой зарплаты 33000 руб НЕТ. Ну одно ВРАНЬЕ в этом КРЕМЛЕ.

    Неизвестный 07.11.2013 / 20:47
    почему тогда моей маме учителю зарплату урезали? слободской интернат. белых разберись если не пиз.обол

    Неизвестный 07.11.2013 / 20:30
    Все правильно сказал Его зарплата+зарплата санитарки =несколько десятков тысяч))))

    Сергей 07.11.2013 / 20:25
    Зарплата в Кировской области «почти как» у депутатов госдумы, регион голосует за вЕдРо и ее лидеров. Поэтому дальше у населения все будет только хуже! За что голосовали, то и получили! Думать надо одноко ГОЛОВОЙ!!!

    Kislu 07.11.2013 / 20:11
    Все ясно! Белых ездил на ковер! В качестве жополиза:)

    Неизвестный 07.11.2013 / 20:11
    А почему не рассказал про нововятский лыжный комбинат??????? Про зарплаты на нлк,

    Неизвестный 07.11.2013 / 19:38
    Или я в другой Кировской области живу?????Н.Ю.бывал ли ты в области-то?Похоже и Кирова-то не видел?!

    Неизвестный 07.11.2013 / 18:25
    *** Ты Никитос, всё Тебе СУКЕ вернётся , Тварь

    Неизвестный 07.11.2013 / 18:08
    Да уж,остается только удивляться. Живем в районом центре:все предприятия развалены,власть разворовывает остатки,магазины растут как грибы. Молодежь уезжает,никакой перспективы,зарплата минималка,вот уж действительно Ганс Христиан Белых

    Неизвестный 07.11.2013 / 18:00
    Зарплата ср. мр . -5-7 т.р

    Неизвестный 07.11.2013 / 17:52
    Вот так мы отметили 7 ноября — новыми трудовыми «успехами».

    Неизвестный 07.11.2013 / 17:34
    вот ведь мы живём хорошо и счастливо и не знаем об этом

    Неизвестный 07.11.2013 / 17:14
    ну что вы! 33тыс это у работников департамента здравоохранения.

    медик 07.11.2013 / 16:55
    зарплата за октябрь 15800. какие 33 300 ? с тебя Белых ещё 17500 в месяц. жду!

    известный 07.11.2013 / 16:50
    ЧО ЗА БРЕХНЯ — 33300 РУБЛЕЙ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА МЕДИКОВ? ЧО ОН ГОНИТ? НАВЕШАЛ ЛАПШИ ПУТИНУ, МОЛ ПОСТРОИМ, УВЕЛИЧИМ И Т.П.. ОЧЕРЕДНОЙ НАХЛЕБНИК, ГНАТЬ ЕГО ОБРАТНО НА РОДИНУ В МОСКОЛЯВИЮ!

    Неизвестный 07.11.2013 / 16:44
    Порядочности у НЮБа не было и нет.

    Неизвестный 07.11.2013 / 16:42
    Трепло!

    Я 07.11.2013 / 16:22
    Забыл еще вот что. Про завод по переработке крови что Н.Ю. В.В.П. рассказал?

    Змей 07.11.2013 / 15:03
    А лесная промышленность в Кировской области цветет и пахнет гнильём и безработицей (Все леспромхозы, лесхозы, НЛК в полной попе).

    Неизвестный 07.11.2013 / 14:54
    А что же ты не *** о Вятско-Полянском ПРОМПАРКЕ?

    Неизвестный 07.11.2013 / 14:28
    то что строится «Нанолек» ни о чем не говорит вот если он работать будет, а то у нас проекты, освоение грантов, а только работать начинают -банкрот

    Неизвестный 07.11.2013 / 13:48
    Как надоело смотреть на всех этих лизунов, которые отчитываются перед Путиным. Все хорошо, все прекрасно, а народ нищий. Ворье поганое.

    Неизвестный 07.11.2013 / 13:45
    Наверное обсуждался и вопрос о дальнейшей деятельности Белых. Наверняка Путин ему что-то пообещал в Москве.

    Неизвестный 07.11.2013 / 13:34
    Средняя зарплата медработника 33 тыс с копейками? Это не медработника, а врача! А вот у медработника ГОРАЗДО скромнее зарплата. Гораздо!

    работник больницы 07.11.2013 / 13:32
    зарплата врача — 5000! как можно так врать?!

    Неизвестный 07.11.2013 / 13:29
    где это зарплата медработника 33000? я знаю только 4600

    Неизвестный 07.11.2013 / 13:25
    Врать то может надо же вывернуться

    Неизвестный 07.11.2013 / 13:24
    клоунада сплошная. при зарплате депутатов 253 тыс в месяц даже 33тыс смотрятся как издевательство. за что любить эту страну?

    Я 07.11.2013 / 13:00
    Ещё не забудьте рассказать о НЛК

    Я 07.11.2013 / 12:59
    Г-н Белых Н.Ю.! Доложите В.В. Путину цифры средней зарплаты в феврале 2011 года и стоимость кв. метра жилья в этом же году (насколько я помню, то фигурировали цифры 26-27 тысяч за кв. м.) и расскажите как улучшилось финансовое состояние жителей области за эти годы при нынешней средней зарплате 18650-18700 рублей и 36-37 тыс. рублей за кв. м. жилья. Завтра можно всем зарплату поднять до 50 тысяч, но в магазине буханка хлеба будет 500 рублей, жилье будет 100 тыс. за кв. м. Цифры ваши голые!

    Неизвестный 07.11.2013 / 12:34
    А почему Белых ничего не сказал Путину о росте госдолга области с 1,6 млрд. руб в начале своего губернаторского срока до 16 млрд. руб к его концу?

    Неизвестный 07.11.2013 / 12:15
    Ганс Христиан Белых

    Ответить
  4. НКВД   2013-11-08 at 00:41

    Ответить
  5. Веселушка   2013-11-08 at 14:33

    18000 — 19000 рублей, да где вы такие зарплаты берете? У нас такие зарплаты только на заводе получают, у остальных чуть больше минималки, Белых надо веки немного поднять, а то бедняжка не видит совсем ничего! С нашими ценами и заработками он скоро будет губернатором загробной области.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован