Жители многоквартирного дома решили взять управление в свои руки

Жители дома №13 по улице Воровского в Омутнинске бросили вызов местным коммунальщикам и хотят взять управление домом в свои руки. Коммунальщики открыто признали, что требования людей небезосновательны, так как в доме действительно есть проблемы: часть из них созданы искусственно, другие обострились с стечением времени.

Проблемы двухсотквартирного дома обострились в этом году: в квартирах холодно, стены покрылись плесенью, горячая вода отсутствует и не соответствует нормам, в первых подъездах на верхних этажах практически отсутствует холодная вода. Не добившись результатов от местных властей и коммунальщиков, жители выразили свои претензии прокурору области Сергею Бережицкому и Уполномоченному по правам человека Владимиру Климову на встрече с населением, состоявшейся во вторник, 22 октября. На следующий день была инициирована встреча в кабинете главы Омутнинска Сергея Баландина. Здесь присутствовали руководители ресурсоснабжающих предприятий, управляющей компании «Жилищные услуги», представители прокуратуры, а также  актив дома.

В ходе встречи жители предъявили коммунальщикам множество претензий. Основная из них – дом практически не готов к отопительному сезону, система рециркуляции, на которую жители дополнительно собрали около пятисот тысяч рублей, летом смонтирована, но до сих пор не функционирует. Счетчики энергосбережения тепла также установлены, но не запущены. Управляющая компания имеет около двух миллионов рублей за содержание общего имущества домом и при этом ничего не делает.

Истина, как водится, родилась в споре. На чистую воду своих оппонентов вывел директор ООО «Жилищные Услуги» Виталий Солтыс. В ходе споров руководство МУП ЖКХ Омутнинского района признало, что горячая вода не соответствует параметрам, а «Водоканал» признался в том, что им известна предполагаемая причина слабого давления в системе холодного водоснабжения. «Жилищные услуги» признали, что система рециркуляции не работает, потому что изначально на стадии проектирования они установили слабые двигатели.

Люди считают, что коммунальщики решили сэкономить. У коммунальщиков другой ответ: дом большой, шестнадцатиподъездный, многоуровневый и угловой. Кроме этого здесь расположены многочисленные организации: центральная библиотека, парикмахерская, почта. Исправлять ситуацию за свой счет коммунальщики не изъявили желания.

Жителей настораживает позиция местных властей. Многие считают, что, следуя закону, при массовых обращениях граждан, орган самоуправления должен создать комиссию и проверить управляющую компанию. Однако этого не происходит.

В ходе встречи стороны кое о чем договорились. Тепловики пообещали добавить тепло в систему отопления. «Жилищные услуги» – запустить в ближайшее время систему рециркуляции, а «Водоканал» – переварить трубы и устранить неисправность. Спустя неделю батареи потеплели на 1-2 градуса, но все остальное так и осталось без видимых изменений. Уставшие бороться жители намерены вновь обратиться к инициаторам встречи Сергею Бережицкому и Владимиру Климову, а также в Роспотребнадзор и Государственную жилищную инспекцию в Кирове.

Жители двухсотквартирного дома остались при своем мнении, и намерены уйти из-под контроля управляющей компании. Уже создан актив, разработаны ряд Положений, где за основу взяты нормы Жилищного кодекса.

– Мы можем платить намного меньше за коммуналку, – считает активист Владимир Шутов. – Управляющая компания не выполняет договорных обязательств. Свой дом мы возьмем в свои руки.

41 Responses to "Жители многоквартирного дома решили взять управление в свои руки"

  1. умница   2013-10-30 at 18:26

    “Жители дома №13 по улице Воровского в Омутнинске бросили вызов местным коммунальщикам и хотят взять управление домом в свои руки” – это право собственников.

    Интересует другое, коль рядом сидели с “представители прокуратуры”, то почему не указали на грубейшее нарушение от УК в сфере раскрытия информации по управлению вашего МКД, штрафом приличным наказывается, ну если первый раз, второе напоминание – так полетела ОООшка далеко, вот почему,
    администратор УО, зарегистрированный пользователь, оператор УО
    Сунцова Елена Ивановна
    Дата регистрации на сайте – 28.12.2012 10:55:15
    посещала обязательный сайт для раскрытия информации, 22.10.2013 10:25:43, но так никто и не видит ваш дом, и ни я и ни прокурор района, грубейшего нарушения со стороны ООО “Жилищные услуги”, вот почему?!
    http://www.reformagkh.ru/mymanager/company?nid=7550625&tid=2364359&tid=2364359&sort=alphabet&item=tp&mkdsort=name&mkdorder=asc&page=no

    До каких пор беззаконие от УК по Омутнинскому району процветать будет, а гражданин прокурор?

    Ответить
    • Санта   2013-10-30 at 20:18

      Да вообще УЖАСССС! Дом не числится за ЖКХ, глядя на этот сайт! Так, кто же ответит за это беззаконие? Почему прокурор молчит?

      Ответить
      • НКВД   2013-10-30 at 20:29

        “Почему прокурор молчит?”

        Тссс… Потому, что Photobucket - Video and Image Hosting

        Ответить
        • карапуз   2013-10-31 at 11:40

          Не будите прокурора,небудите..

          Ответить
      • житель   2013-10-31 at 09:13

        МУП ЖКХ ОМУТНИНСКОГО РАЙОНА не подчиняется главе города.Почему на совещании не было представителей руководства района?Першин-пешка.Солтыс же прямо обвиняет в недодаче ресурса-и отопление и горячая вода в в едении этого же Першина и Емандыкова.Смотрю на совещании главный инженер теплосетей Зырянов.А где Солтысовский главный инженер.Проквакал бы что нибудь по инженерной мысли.Не берут для конфуза.Да и что он может сказать?Ну кто с ним сталкивался тот поймёт…Как спец он ноль, шарлатан и проходимец.Гл.инженер работющий как положено не сможет физически ещё 5 фирм жкховских содержать да плюс 4 магазина.Так и работает.

        Ответить
      • СТАЛИНИСТ   2013-10-31 at 18:24

        прокурор там для держания сумочки у уважаемого юриста жкх(смотрим предпоследнее фото) и чтоб сидеть с умным лицом

        Ответить
  2. Павлик Морозов   2013-10-30 at 21:12

    “Впервые управляющие компании оштрафованы за сокрытие информации
    Даже если в ходе проверки обнаружится, что нарушений нет, за «секретность» их все равно привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ (сокрытие данных в Интернете). Наказанием будет штраф: для юрлиц — 250-300 тысяч рублей, для должностных — 30-50 тысяч. При повторном правонарушении должностное лицо могут дисквалифицировать на срок до трех лет. А с компанией-нарушителем префектура округа вправе расторгнуть договор о сотрудничестве.”
    Кто не знает и желает знать о законном, читаем по ссылке
    http://socgrad.ru/blog/570.html

    У нас в районе с выхода Постановления, омутнинскому прокурору по существу вопроса на этом сайте дружно обсуждалось множеством комментариев, хотя движение было, да не то – штрафом должностных лиц коммунальных с Песковки и местной малюсенькой ресурсоснабжающей организации. Кругом по России и нашей области, так 250.000 штраф, видимо, зоны без коррупционного начала.

    Следует напомнить всем ответственным за коммунальные услуги и надзорным органам, что

    СТАНДАРТ РАСКРЫТИЯ

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731 управляющие организации обязаны раскрывать информацию о своей деятельности путем публикации её на официальном сайте в сети Интернет, предназначенном для этих целей.

    Приказом уполномоченного органа (Министерства регионального развития Российской Федерации) таким сайтом определён наш Портал.

    Размещение управляющей организацией ссылки на иной сайт не является раскрытием информации на официальном сайте и может повлечь за собой наложение административного взыскания согласно статье 7.23.1 КоАП РФ. Подробнее
    http://www.reformagkh.ru/mymanager

    Ответить
    • любезный   2013-10-30 at 23:06

      “Путин призвал госорганы адекватно реагировать на сигналы о коррупции”

      Сейчас маховик раскрутится, кому и на сколько.

      Ответить
      • сбербанк   2013-10-31 at 13:38

        Откупятся.

        Ответить
      • хам   2013-11-02 at 12:36

        Пожилая британская леди стала звездой YouTube, выместив гнев на коммунальщиков в игре GTA (ВИДЕО)
        Видео мгновенно обрело популярность, и за пару дней его просмотрели около 1 миллиона раз.
        “На 20% подняли? Да вы просто ворюги-ублюдки. Получите же”.

        http://hitech.newsru.com/article/31oct2013/brit_granma87

        Ответить
  3. PRO_rab   2013-10-30 at 21:29

    Да не будет порядка при данной форме управления МУПами. Каждый руководитель тянет одеяло на себя, а страдают от этого жители. Ну а глава города только и может жестами успокаивать. Позор!!! Благодарность фотографу, третий снимок КЛАСС.

    Ответить
    • дурак   2013-10-30 at 21:43

      хорошо сказал про “управления МУПами”

      фото да, МУПами не вижу, заинтересованность главы города также и представитель прокурора на чьей стороне сидит, также вижу – Закон не вижу..

      Ответить
  4. хам   2013-10-30 at 22:25

    Кто бы мог подумать про Отдел по вопросам жизнеобеспечения, и кто бы мог подумать про “они установили слабые двигатели” – злая шутка по десятиэтажкам на Восточном от уже заведующий, за что и поплатился,для чего такая напасть народу, Першина турнули, Куковеркова также, а “пряничный домик” принял и пригрел ошибочно, видимо, не специалистов?
    Упоковались все бездарным кумовством и народ дурят. Додурите..

    Ответить
    • дурак   2013-10-30 at 22:47

      а, нужен ли конкурс на должность
      отдел по вопросам жизнеобеспечения
      заведующий Першин Александр Геннадьевич, тел. 2-24-38
      администрация омутнинского района или трудоустройство так, без конкурса.
      может кто знает, я не помню.. недавно он там, пригрели теплом и зарплатой, думаю. Александр Васильевич, наверняка знает, что ремонты без конкурса в администрации можно, лишь маленько пожурят, но не наказали, да.. Малков.

      Ответить
    • фуцан   2013-10-31 at 09:03

      Витя Солтыс!Установили слабые двигатели на рециркуляцию!Где твой главный АНЖИНИР Наговичкин!Это же его работа полностью-рассчитать какой двигатель,обосновать и смонтировать!Вытаскивай его из за прилавка.Хватит торговать!Если он тебя устраивает как инженер привлекай его на своё личное строительство но не ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙ НАД ЛЮДЬМИ!Человек без специального образования, работавший сторожем в пион.лагере -ЧТО ОН МОЖЕТ РАСЧИТАТЬ и СМОНТИРОВАТЬ?А монтировали то в нашем доме орлы артстроевские-наговицинские.Сядешь ты с таким гл.инженером!Как пить сядешь.

      Ответить
  5. "Мнение"   2013-10-30 at 22:46

    Жильцы Воровского,13. Берите вожжи в свои руки! В Вашем доме проживает много грамотных и инициативных людей! Что Вы без Солтеса у себя дома порядок не наведёте? Да сделаете всё сами в лучшем виде и за меньшие деньги. Владимир Алексеевич – возьмись за дело! Монополию МУПов – долой!

    Ответить
    • рога и копыта   2013-10-31 at 09:15

      Шутов ни хрена не сделает.Бывший партийный функционер, спрятавший партбилет как только КПСС прижали.Пристрился в налоговую где “успешно” и банкротил госучреждения в 90-е.Не сможет.

      Ответить
      • ушки и лапки   2013-10-31 at 10:57

        При чем тут партийный функционер, вам бы только коммунягами всех ровнять, смотрите на мир другими глазами…

        Ответить
    • налоговая   2013-10-31 at 13:47

      Он и как большинство партийных функционеров того времени(вышедших из комсомола застойных лет) может только ГО ВО РИ ТЬ. Практически он ничего не сделает.А своё бездействие будет прикрывать происками властей, коммунальщиков.и пр.Надо искать толкового молодого парня.А это так для демагогии…

      Ответить
  6. Воровского 13   2013-10-31 at 09:28

    Смотрите оба главных инженера Водоконала и МУП ЖКХ Мошкин и Зырянов на совещании.А гл.инженер Наговицин отсутствует.А решают вопросы инженерные.
    Или ему сказать и пояснить нечего почему так сделаны рассчёты и насос не такой установлен? Или ему не до мелочей?А ве5дь если он гл.инженер то монтаж оборудования и обслуживание на нём.Работы то делали его работники из Аартстроя где он директором. Ползали по подвалам бравые артсроевцы Чумаков,Пьянков,хозяйкин. Мы очень хотели бы задать ему вопросы прямо при прокуроре.Что он там на 500тыщ наартстроил.Странно как то..

    Ответить
    • ???   2013-10-31 at 11:39

      А действительно почему Солтыс без главного инженера.А с дамой какой то?Может она шарит в насосах?

      Ответить
    • ОМЗ   2013-10-31 at 13:57

      Кто знает Наговицина, знают и что он из себя представляет.Нормальный руководитель такого спеца выше чем МАСТЕР( с натяжкой) вряд ли бы взял.Значит не всё так просто раз Солтыс вцепился и сам ходит за пиз-ми вместо главногго.Значит шибко антирес присутствует.В этой же газете писали про похождения бравого коммунальщика наговичкина.И в Омэске главный, и в Артстрое директор, и в ручейках директор, и в услугах гл.инженер и сеть магазинов то у него.Когда работать то? Его “деловые” качества как работника подкрановой бригады на ОМЗ мы то знаем.А то что он резко изменился “уйдя” с з-да-дак это вряд ли…

      Ответить
  7. mediator   2013-10-31 at 12:13

    А перерасчёт будет ?
    3. Давление в системе холодного водоснабжения
    в точке водоразбора*(1): в многоквартирных домах и жилых домах –
    от 0,03 МПа
    (0,3 кгс/кв. см)
    до 0,6 МПа
    (6 кгс/кв. см); у водоразборных
    колонок – не менее 0,1 МПа
    (1 кгс/кв. см)
    отклонение давления не допускается
    за каждый час подачи холодной воды суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло отклонение давления:
    при давлении, отличающемся от установленного до 25 процентов, размер платы за коммунальную услугу за указанный расчетный период снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам;
    при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, размер платы за коммунальную услугу, определенный за расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, снижается на размер платы, исчисленный суммарно за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета) в соответствии с пунктом 101 Правил
    base.garant.ru/12186043/
    Ну и там гл 9, 10 ещё.

    Ответить
    • умница   2013-10-31 at 12:39

      Уважаемый,
      скинь и если не лень про горячая “вода отсутствует и не соответствует нормам” – типа сколько температурой в ванну и если ниже на градус, так и минусом за услугу, а если 40 – 1, то платим, как за холодную. Мне, некогда, сейчас, да и порядком надоело уже. Пожалуйста, для Воровского 13, mediator

      Ответить
      • mediator   2013-10-31 at 13:13

        Выделяем ссылку :base.garant.ru/12186043/
        Переходим , ищем Приложение 1 , наслаждаемся всеми благами цивилизации .По горячей – пункт 5 таблицы .

        Ответить
    • ВОСТОК   2013-10-31 at 13:35

      Вона дама с Солтысом рядышком сидит.Спроси у неё про перерасчёт она должна составлять бумаги к перерасчёту.

      Ответить
  8. 11111111   2013-10-31 at 17:08

    А разве в г. ОМУТНИНСКЕ есть у кого-то нормальная ГОРЯЧАЯ ВОДА?????? Чтоб включил кран и бежала ГОРЯЧАЯ ,а не подобие (40-45 градусов).Чтоб можно было развести холодной,как в других-то регионах,и в нормальных человеческих уловиях ,например,вымыться??? Я думаю,что на пятых этажах ,ее вообще нет,или не так? Кроме Воровского 13?

    Ответить
  9. !!!!!!   2013-10-31 at 19:40

    Воды горячей и не будет. Там была реконструкция, деньги потрачены на установку новой линии по горячей воде, с установкой новых водоподогревателей, насосов импортых и установкой водопроводов под горячую и холодную воду, НО… после как линия была принята комисией и испытана, она подверглась разборке по приказу ухарей там сидящих из МУП ЖКХ. Подогреватель был вывезен в неизвестном направлении, часть насосов переставлена в другие места. Линия так и не была жильцами опробована. Это легко устанавливается. Придите с комисией с документами и посмотрите, что по бумагам, а что осталось. Куда перенесли не успел спросить, да и слесаря могут и не знать, но вроде подогреватель в сму уехал. Нефакт, что на установленном новом месте он не прошол как вновь купленый. Там в МУПЕ покопали бы органы, много бы всплыло сворованого этими рукой уводителями. А ОМЕСК устроен двуглавой амнисрацией, вероятно, И деньги от ооошек основные у них оседают. Всё ж через них идет. Им выделят, а они через омески проделывают. МНЕ ТАК КАЭТСЯ, проверить бы органам.

    Ответить
    • слесарь тс   2013-10-31 at 20:07

      Да! Если копать будут, никто не промолчит. Если конечно когото спросят. А то проверки поверху ходят. Мы им всё припомним. Нам спецовки зажали, в кочегаров переучили, изза того что чушка экономистка ср…ная больше ниначом экономить не может.

      Ответить
      • Санта   2013-10-31 at 22:06

        ЭКОНОМИСТКА ЕЩЁ ТА……

        Ответить
      • служивый   2013-11-06 at 14:37

        Это вы за глаза такие смелые, да в бойлерах у себя захлёбываетесь от справедливости.А как дело доходит до конкретных показаний как воды в рот набираете.Х… какую то несёте, как будто личные счёты сводите.А по делу тишина…

        Ответить
  10. mediator   2013-11-01 at 13:32

    “..На чистую воду своих оппонентов вывел директор ООО «Жилищные Услуги» Виталий Солтыс. В ходе споров руководство МУП ЖКХ Омутнинского района признало, что горячая вода не соответствует параметрам,..”
    гр.Солтыс , а перерасчёт будет ? Потому что :
    “104. При обнаружении исполнителем факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность (далее – нарушение качества коммунальных услуг) всем или части потребителей в связи с нарушениями (авариями), возникшими в работе внутридомовых инженерных систем и (или) централизованных сетей инженерно-технологического обеспечения, исполнитель обязан зарегистрировать в электронном и (или) бумажном журнале регистрации таких фактов дату, время начала и причины нарушения качества коммунальных услуг “( ПОСТАНОВЛЕНИЕ 3 5 4 )

    Ответить
  11. жители   2013-11-01 at 15:12

    А факт разбазаривания установленного в нашей болерной оборудования имеет место? А как проверить, какие управленцы, кроме зыряновских, могут показать и прокоментировать нашим домовым представителям пропажу ранее установленного оборудования? Или это ложь была? А так налицо должностное преступление. Хотелось бы знать результат проверки, если таковая будет. Слесаря муповские сегодня на наш вопрос, акуратно сделаный, подвердили снятие и вывос частично оборудования.

    Ответить
    • mediator   2013-11-01 at 18:34

      ” подвердили снятие и вывоз частично оборудования ”
      Украли ваши железяки значица , вы всем миром по -копеечке откладывали , не доедали , собрали 500 тыр , а эти , ” с умным видом сидящие ” стырили наглым образом .Пишите заявление в участок .Нехай проверяют .

      Ответить
      • слесарь тс   2013-11-02 at 00:32

        Там не 500 вложено, ещё и обл. деньги отпущены. Один водоподогреватель больше 100, да насосов импортных, чтоб давление создавали. А водоподогреватель наверно не в сму вывезли. Там котельная на газу и новая. Старая закрыта и не действует. Может в зону? Путь подготавливают? Вобще котельные все в основном газовые и в собраном виде устанавливают или другие дома за этот счот греет.

        Ответить
  12. вежливый   2013-11-02 at 01:11

    Прочитал статью от 01.11.2013 на сайте Омутнинский муниципальный район Кировской области
    “Будет хорошо в своем подъезде — будет хорошо и в районе
    Сегодня Совет дома является главной опорой директора ООО «Жилищные услуги» Виталия Солтыса в диалоге с тысячами жильцов. Эту структуру неспроста утвердили на законодательном уровне, когда началась реформа ЖКХ.
    Почему необходим Совет дома?”
    http://omutninsky.ru/news/2240/#more-2240

    Первое – гражданин Солтыс ваша копирование с
    “Совет многоквартирного дома — понятие совсем новое и было введено 13 мая 2011 года при принятии закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»” лишь слабое лоббирование ваших интересов и не отражает полностью вашей ответственности, как УК ряда МКД.
    Насчет, вашего “в диалоге с тысячами жильцов” – это вы про что?, если вы про коммунальные платежи с частично оказанной от УК услугой, то согласен.
    К, сведению основное отличие совета дома от ТСЖ в том, что совет не является юридическим лицом, соответственно, его регистрация в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется. Есть и ряд других различий по управлению домом и существенных, а вы так лукавите и свои огрехи на совет дома спускаете, хотя МКД по ул. Воровского д.№13 находится под управлением УК до конца 2013 года, – именно вам отвечать перед собственниками дома за ваш брак по оказанию услуг, прописанных в Договоре.
    Народ не нужно вводить в заблуждение своим незнанием Жилищного Кодекса и убрать незаконное взимание платной услуги из договоров по управлению МКД по выдаче различных справок и людям и надзору документально подвердить, кто и куда часть оборудования расхитил
    “Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;” и вам, гражданин Солтыс с администрацией местной и юристом почитать вслух, чтоб впредь и не дай бог до уголовного преследования, часть кодекса
    Статья 161.1. Совет многоквартирного дома
    http://www.zhilkod.ru/code/08/161.1/

    Много от вашей некомпетентности, гражданин Солтыс, нет желания слышать, а вот про нарушение Закона о раскрытии информации с вашей стороны, хотелось бы и прокурору, или нет нарушения или уже нет, или договорились, прежде чем статью заказали на сайте Омутнинский муниципальный район Кировской области.
    http://www.reformagkh.ru/mymanager/company?nid=7550625&tid=2364359&tid=2364359&sort=alphabet&item=tp&mkdsort=name&mkdorder=asc&page=no

    Давно пора гражданин прокурор Омутнинского района, давно, время не ждёт и люди волнуются, а УК во главе с Солтысом, как оказывала услуги так и оказывает, – ну да, люди же платят, правильно ли я говорю Виталий Солтыс про наличные деньги за коммунальные услуги, или ещё статьи соловья подождём?

    Ответить
    • НКВД   2013-11-02 at 01:24

      Зашевелилось ГНЕЗДО – запели песни, с…ки.

      “Диалог Солтыса с тысячами жильцов.”

      Ответить
    • Павлик Морозов   2013-11-02 at 01:38

      Мне лично интересно про незаконные махинации в сфере ЖКХ, так же и по Омутнинскому району в сфере и народ не обвиняет и прокурор не знает

      О раскрытии информации
      Уважаемые представители управляющих организаций, ТСЖ, кооперативов!

      В связи с участившимися случаями обращения в техническую поддержку с вопросами о реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года № 731 “Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами” (далее “Стандарт”), Фонд публикует официальные разъяснения.

      Портал “Реформа ЖКХ” (www.reformagkh.ru) является единственным официальным сайтом в сети Интернет, предназначенным для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, определенным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы в добровольном порядке могут размещать информацию о своей деятельности на любых сайтах по своему выбору, но при этом они не освобождаются от обязанности сделать это на Портале “Реформа ЖКХ”.

      Также к нам поступает много вопросов об инструкци ях НОСО УН по переносу информации на Портал “Реформа ЖКХ” путем размещения ссылки на сайт НОСО УН. Размещение организацией ссылки на любой ресурс, на котором опубликованы сведения о ее деятельности, не является исполнением требований Стандарта в части раскрытия информации на официальном сайте в сети Интернет и может повлечь за собой наложение административного взыскания согласно статье 7.23.1 КоАП РФ. Фонд рекомендует раскрывать информацию напрямую на Портале “Реформа ЖКХ”.

      Кроме того, мы настоятельно не рекомендуем передавать третьим лицам регистрационные данные Ваших организаций для доступа в личный кабинет Портала “Реформа ЖКХ” (в т.ч. логин и пароль) или вводить их на каких-либо посторонних сайтах, кроме собственно Портала “Реформа ЖКХ”.

      Статья 7.23.1. Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами
      [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.23.1]
      1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации –

      влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

      2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, –

      влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

      Ответить
  13. любезный   2013-11-02 at 16:06

    Грабить грешно, а бездействие – предательство.

    Ответить
  14. mediator   2013-11-25 at 22:14

    “Управляющим компаниям может быть запрещено пользоваться денежными средствами, перечисляемыми собственниками помещений в многоквартирном доме за услуги по содержанию и ремонту общего имущества, до подписания акта выполненных работ и получения письменного согласия на использование этих сумм от председателя совета многоквартирного дома. Сейчас плата за данные услуги не связана с моментом подписания такого акта – она вносится до 10-го числа каждого месяца, и ее сумма сразу же переходит в собственность управляющей компании.
    Кроме того, планируется обязать управляющие компании представлять собственникам помещений ежемесячный отчет о целевом расходовании денежных средств. Предполагается, что соответствующие нормы будут применяться только к управляющим организациям, заключившим договор с теми собственниками, которые выбрали непосредственное управление многоквартирным домом (ст. 164 ЖК РФ). Законопроект, содержащий такие положения, рассматривается Госдумой.”
    http://static.consultant.ru/obj/file/doc/fz_141113.pdf

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован