Вопрос властям: «Почему вы штаны протираете в кабинетах?»

Написать в газету меня заставило безделие и наплевательство наших властей. Хотелось бы спросить у них: «Почему  ничем не занимаетесь?». Почему в городе бардак, везде мусор, грязь, дрова годами не убираются с улиц, везде кучи опила, мусор валяется на дороге? Предприниматели весь лес завалили опилом. Тротуаров нет, а если есть, то ходить по ним небезопасно. По улице Шевченко в прошлом году положили метров 250 тротуаров сикось-накось, доски уже начинают загнивать. Не проще ли тротуары положить асфальтовые? Их хватит на десятки лет, чем деревяшка, которая сгниет через 3-4 года.

Зимой дороги не чистят. Редко проедут 2-3 раза и все, чистят в основном в центре. Почему на перекрестках не делаются пешеходные переходы? Ведь страшно ходить  взрослому человеку, а школьники суетятся на перекрестках, водители гоняют по городу без ограничений. Если денег нет у чиновников, то я куплю пару банок краски, чтоб зебры нарисовать, хотя бы на перекрестке улиц  Октябрьская и Ленина.

Еще один вопрос нашим чиновникам. Почему частные предприниматели на работу берут без оформления, ведь сотни, а то и тысячи людей работают без оформления. Районный бюджет теряет деньги, а народ – стаж.

Еще хотелось спросить власть имущих и предпринимателей, почему не открываются новые автобусные маршруты? Вот, например, маршрут №3ходит из пустого в порожнее. Не пора ли его сменить, чем ездить по лесу до Плетеневской, пустить его по улицам  Шевченко или Пушкина? То же касается маршрута №4. Можно закольцевать, пустить его по улице Советской на Пролетарскую, да по всему городу закольцовку можно сделать, ведь для народа будет удобно. Чем до остановки идти 20-30 минут- ведь больше людей станут ездить на автобусах.

Недавно была статья по вывозке мусора и сбору денег. Ведь одни люди десятками мешков выбрасывают, а кто-то 1,5 мешка за год накапливает. Тысячи пенсионеров не пользуются этой услугой, т.к. мусор сжигают в печах  или на огородах. Принудительный сбор – тоже не выход. Я многих знаю, у кого есть машины, грузят мусор и везут на окраины города.

Хотелось бы спросить еще – зачем нам нужна биржа труда?  На ней стоят не те, кто не может найти работу, а те, кто не хочет работать. И почему же не решается государственная проблема трудоустройства инвалидов? Ведь многие желают работать, я сам инвалид, обращался я на биржу, но мне был один ответ: «Ищите сами работу». А как искать, куда не обращался везде один ответ: «Нам инвалиды не нужны».

Так писать можно без конца, но хотелось бы спросить наших избранников: «Почему они ничего не делают и вообще нужны ли они нашему городу, ведь народ не для того вас избирал, чтоб вы бездельничали и штаны протирали в кабинетах».

29 Responses to "Вопрос властям: «Почему вы штаны протираете в кабинетах?»"

  1. вежливый   2013-10-18 at 19:37

    “но хотелось бы спросить наших избранников: «Почему они ничего не делают и вообще нужны ли они нашему городу, ведь народ не для того вас избирал, чтоб вы бездельничали и штаны протирали в кабинетах».

    Кстати, есть такой один депутат Законодательного Собрания Кировской области, гражданин Волосков Александр Дмитриевич
    и его супруга
    с доходами
    http://www.zsko.ru/sostav/sp/dohod/detail.php?ID=13224

    Конечно, со всех скоро спросят, и кто штаны просиживает, и кто ворует бюджетом. Не сомневайтесь!
    Вспомнят и кто завод украл у люда рабочего!, это отдельно и адресно.

    Ответить
  2. Санта   2013-10-18 at 19:58

    А потому что им это выгодно, и сырым и варёным получать…

    Ответить
  3. Дядя Паша   2013-10-18 at 21:43

    И про нас ,инвалидов, и наше трудоустройство- присоединяюсь к мнению полностью.Везде,в том числе и на бирже, от ворот поворот сразу же дадут.Проверено…

    Ответить
  4. пахомыч   2013-10-18 at 21:49

    Слушай сердобольный.Ты больной что ли?Если сами работают у частника и не оформляются дак кто виноват?Кто за него будет ходить и упрашивать оформить?Хоть один из них пожаловался в трудинспекцию, прокуратуру,полицию?Вот то то и оно.Если тебе ненадо то кому ещё надо то.До идиотизма то не доходи.
    Насчёт мусора-мы платимм в МКД, тоже может кто то больше кто то меньше мусора делает.Платим.Да ещё и за вас с частного сектора.Короче статья маразматическя с набором вырванных из других статей предложений.Тротуары давай сделаем из асфальта-давай.Скинемся и сделаем.И инвалиды всякие бывают.Вон Ромашовы с детства работают, подшивают обувь при всех режимах и не скулят.Кто хочет работать тот найдёт.А тебе раз ты во всех сферах разбираешся балотируйся на главу р-на и просиживай вместо них штаны.Или в АТП иди директором и пусти автобусы куда тебе надо.

    Ответить
  5. gen   2013-10-18 at 22:58

    Если есть комментарии, то статья задела, и это хорошо. А мнения разные бывают, надо уважать любое. Спасибо за смелость и собственную гражданскую позицию.Инвалидом может стать каждый, а вот человеком???

    Ответить
  6. Моро   2013-10-18 at 23:49

    Ни в коем случае не хочу защищать власть, потому что они действительно протирают штаны, но автор на эмоциях.
    “везде мусор, грязь, дрова годами не убираются с улиц, везде кучи опила, мусор валяется на дороге”. Извините, но свои дрова и опил вы должны научиться убирать сами, потому что это ваше имущество. А мусор, который на дороге, кто-то туда бросил.
    Асфальтовые тротуары на окраинах? Асфальт стоит куда дороже досок, таких дорожек не оберешься, так что проще сделать вам деревянные тротуары и чинить их периодически. Тем более, во многих местах, где нужны тротуары, сыро, асфальт там просядет, треснет, разъедется, и потом сами будете жаловаться.
    Где рисовать “зебры”, решает ГИБДД, которая плохо ловит тех нарушителей, о которых вы пишете, но администрация и общественность могут вынести предложения. Про предпринимателей – скрываться от налоговой их вынуждает политика государства, а не отдельно взятые чиновники на местах. Хотя среди ИП встречаются и довольное неприятные личности, которые могли бы платить, но не платят. И сваливают в лесу опил, например. Вот за эти шашни можно спросить с администрации.
    С автобусами тоже не все так просто, хотя проблема в недоработке админисрации в том числе. Сначала они должны разобраться со скандалами перевозчиков, потом организовать маршруты, а для этого нужно соблюсти нормативы. Сделать остановочные карманы и т.д. А маршрут по Шевченко зачем?
    Биржа труда нужна, потому так решило государство, а иногда от нее есть толк. Вы знали, что там люди могут получить профессию или переучиться, чтобы работать? Получить стартовый капитал на открытие своего дела? А среди тех, кто не хочет работать, есть те, кому негде. У нас в районе нмого населенных пунктов, где работы нет и не будет, а до пенсии людям осталось жить и жить – прикажете им умирать? Пусть хотя бы получают подачку от государства на хлеб. Инвалидов вообще мало где берут на работу не только у нас, но и по всей России.

    Ответить
    • Дядя Паша   2013-10-19 at 14:33

      —Асфальтовые тротуары на окраинах? Асфальт стоит куда дороже досок, таких дорожек не оберешься—

      Если такой дорогой асфальт, то зачем его тогда выкидывают кучами в лес? Значит не такой уж он и дорогой, и лишнего его полно,и тротуары из него мостить можно ,и нужно…Лукавишь,Моро ! Интересно,а те кучи асфальта в лесу,о которых шла публикация на сайте, так и лежат там?

      Ответить
  7. омут   2013-10-19 at 13:13

    Ну,хорошо,давайте в каменный век вернёмся ?!Вам МОРО наверно можно пешком ходить,мыться в пруду и в лаптях ходить?!Нужно заставлять администрацию,РАБОТАТЬ для народа,а не против!!! И тротуары и чистота нужна городу!!!!Мы живём в 21 веке!!!А выйдешь в город,везде грязь(не мусор)СЕРЫЕ дома(от старости)Удручающий вид,как действительно после войны!!!А чинуши не чешутся!!!Живут кучка дормоедов,а остальные их покрывают!!!Элементарно,не могут распределить как и когда автобусы ездить будут,потому что даже на это мозгов не хватает?!

    Ответить
  8. "Мнение"   2013-10-19 at 18:22

    Перестаньте скандалить, каждый из Вас прав по своему. Не трудоустраивают Вас на работу, налог за Вас не платят? Бред! Значит Вы, Уважаемый, кроме лопаты в руках ничего держать не умеете, и то когда трезвый. Специалистов в омуте мало и ими дорожат, поэтому стремятся “прявязать” его к себе трудовой книжкой и соцпакетом. А предприниматели не платят, так с чего платить? Нету у нас среднего класса, который во всём мире является гарантом спокойствия в обществе и источником наполнения бюджета. А дороги, тротуары, автобусы и уборщика под каждую грязную задницу – так уж с верхов повелось, как средства распределять! с “шишом” в бюджете не пожируешь, это Вам не офшоры, и не ка-нары.

    Ответить
    • mediator   2013-10-19 at 23:08

      Предпринимательская деятельность осуществляется на свой страх и риск , поэтому отговорки про ” так с чего платить?”- не корректны .Если взял человека на работу , -заключай трудовой договор , плати взносы , давай спецуху .Не имеешь возможности – катай сам свои балваны .

      Ответить
  9. Серж   2013-10-20 at 18:07

    Вы меня извините, но у нас теперь другая страна, а не СССР! Я работаю полностью официально, работодатель за меня платит налоги, и я хочу жить не в грязи, а в чистом городе! Есть здесь такие люди, которых всё устраивает. Да вы просто дальше Омутнинска нигде не были и не видели чистые и ухоженные городки! А власти действительно протирают штаны, потому что для того они и выбраны-назначены на свои места, чтобы решать наши проблемы! А за мусор на улице, извините, надо конкретно провинившихся штрафовать людей, а не на народ в общем сваливать! И это тоже работа властей! А иначе зачем нам эти местные власти нужны? Зачем мы их кормим налогами со своих зарплат?

    Ответить
    • НКВД   2013-10-20 at 18:51

      В США есть город Делавэр – раньше он был побратим города Омутнинска. Население там 34 753 человек. Мэр города Gary Milner.

      Кто силён в английском, могут написать ему письмо с вопросом: как у них, в бывшем городе-побратиме Омутнинска, обстоят дела с количеством незаменимых работников в администрации? Как им удаётся содержать свой город в чистоте без такого количества “глав”, “замов”, “специалистов”, такого количества “коммунальщиков”?

      Вот электронная почта мэра города Делавэра [email protected]

      За одним можно спросить, как это так, например, им удалось сделать скейт-парк для молодёжи без голосования на йополисе? Наверное, миллиарды нужны для этого?

      Ответить
  10. Лютик   2013-10-21 at 11:53

    Уважаемый автор статьи, обращаюсь к Вам с конкретным предложением.
    На бирже труда, столь раскритикованной Вами, уже который год проводятся гранты в помощь начинающим предпринимателям (до 300 тыс. руб., если не ошибаюсь).
    Вы, как неработающий человек вполне можете придумать идею, написать бизнес – план, защитить его, и получить этот самый грант. Наймете людей с ограниченными возможностями, устроите их официально – покажете пример! А как иначе!
    С развитием бизнеса Вашего поможете властям обустроить наш горячо любимый город!
    Вперед! Дерзайте!
    Ваша жизнь – в Ваших руках!

    и уж извините, плакаться и критиковать может каждый.
    “Хочешь изменить мир – начни с себя”

    Ответить
    • НКВД   2013-10-21 at 12:39

      Что “Лютик”, что “gen” – одна и та же … Холуй, одним словом.

      Ответить
      • Лютик   2013-10-21 at 13:03

        с языка срывается фраза “..От холуя и слышу!” (но будем считать, что она все таки не сорвалась)

        Вам, уважаемый НКВД, все бы репрессии устраивать…
        Сидит человек дома, устроится не может, сам поди получает и пособие по безработице и пособие по инвалидности (и не будем уточнять, на плечах каких бедных работяг он совместно с чиновничьим аппаратом сидит).
        Прочитаем статью внимательно – КТО-ТО намусорил, КТО-ТО не устроил, КТО-ТО там еще чего-то. Я понимаю, конечно, менталитет у нас такой, русский, с детства любимыми сказками привиты – “по щучьему веленью, по моему хотенью..”, сижу на печи а дрова сами колитесь да складывайтесь. Я в этой статье кроме как того, что КТО-ТО что-то должен, не услышала ни-че-го.
        Идите делайте, работайте, даже чиновников гнобите – так пишите заявления, собирайте подписи. Вы то сами, не дома штаны протираете?!
        Инвалид? Иди в ИП, не хочешь – трудись на дому, в интернете, фриланс… Рукоделие…
        А вам бы все – чиновники го**но, а мы бедные-несчастные…
        Под лежачий камень вода не течет..

        Ответить
        • НКВД   2013-10-21 at 15:17

          Либераст? Это не лечится, Лютик-gen.

          Ответить
          • Лютик   2013-10-21 at 15:36

            А вам, уважаемый сторожил омвестей НКВД видимо на больную мозоль наступили, раз Вы за мнение, расхожее с Вашим, на людей ярлыки навешиваете и слова кривые пишите.

            Ответить
            • НКВД   2013-10-21 at 16:12

              А как можно навесить ярлык на ярлык, Лютик-gen? Кстати, почему вы то “он”, а то вдруг “она”? Проблемы с самоидентификацией, да? Прекращайте эту пропаганду, Лютик-gen!

              Ответить
              • Лютик   2013-10-21 at 16:24

                “Собака бывает кусачей только от жизни собачьей” (с)
                Мне жаль Вас, НКВД.
                РазочарованА в Вас, если честно. Давно следилА за Вашими комментариями, была мнения как о человеке, имеющем и отстаивающем собственную позицию.
                А Вы опускаетесь до оскорблений и унижений – “затронь сосуд, и из него польется то, чем он наполнен”.
                Мне жаль Вас искренне, несчастный НКВД.

                Ответить
                • НКВД   2013-10-21 at 16:40

                  Всё-таки, определились, смотрю. Вы – “она”, значит 🙂

                  “Давно следилА за Вашими комментариями,”

                  Следить вам никто не может запретить, конечно.

                  Ответить
                  • Лютик   2013-10-21 at 16:57

                    С самоопределением у меня все в порядке.
                    Это всего лишь Вы, НКВД, наконец-то узрели окончание глаголов в моих комментариях.

                    Ответить
                    • НКВД   2013-10-21 at 18:03

                      Ну как же всё в порядке?

                      Вы сегодня начали свои молитвы за администрацию двумя комментариями подряд под разными никами. Но не потрудились стиль поменять. Поэтому сразу было понятно, что Лютик (она), и gen (он) – однО и то же лицо.

                      А потом вдруг назвались ЕЙ. Так что не всё в порядке с самоидентификацией у Лютика-genА.

                      Вас же я ещё днём определил – приспособленец. И песню ставил специально.

        • Павлик Морозов   2013-10-21 at 22:52

          “все бы репрессии устраивать…”

          Рудничный остался без мазута: железнодорожники закрыли пути
          http://www.newsler.ru/society/2013/10/21/v-rudnichnyij-ne-mogut-poslat-mazut:-rzhd-zakryil-dvizhenie-k-poselku

          Страна, роди Сталина!!!

          Получается, что, – и “Лютик”, и “gen”, и всех бездарей из ДДТ, скоро накажут и строго, по-Сталински!
          Омутнинский район с его лебедями из администрации ждёт не менее позорная участь, к нам едут надзорные….

          Ответить
    • "Мнение"   2013-10-21 at 14:38

      Что-то я не припомню, чтоб на бирже по триста косарей отваливали. По шестьдесят – да, да и то на руки пятьдесят восемь. И с биржи снимают сразу на год. Посчитать, так это тоже пособие по безработице за один год. А до трёхсот давала городская администрация (вообще-то деньги шли с Кирова). За эти деньги битва была, а сначала надо было учёбу пройти и бизнес-план свой составить и “защитить”. По триста получили единицы, типа Сластникова-младшего.

      Ответить
      • НКВД   2013-10-21 at 15:15

        А gen-у-Лютику не важно, триста или шестьдесят. Ему важно спеть песню администрации “А сами-то вы чего”?

        Ответить
      • Лютик   2013-10-21 at 15:29

        Уважаемый(-ая)”Мнение”, давали ДО 300 000 руб. Начиная с 2010 года. Программа, если я не ошибаюсь, рассчитана до 2014 г.
        50-60, как Вы пишете, это если ИП организовывает дело без работников. С работниками – больше. Вы пишете – битва была, надо бизнес-план составлять… А как иначе? Вам на работе денюжку просто так дают? Пришел с протянутой рукой – на, получи?! Ну мечта просто.
        В этом году тоже программа действует:
        http://www.municipal.ako.kirov.ru/omutninsky/news/actual/46670.html

        “и с биржи снимали на год” – о, ужас…А вы бы хотели, чтоб и тут и там? 60 штук срубить и пособие получать?

        И по 300 000 получили уж не единицы, а как минимум десятки.

        Ответить
  11. Лютик   2013-10-21 at 13:29

    Я не против автора статьи или кого-то еще. И я его не осуждаю и не критикую. И я не “за” чиновников и сложившуюся систему.
    Я против БЕЗДЕЛЬЯ и ПУСТОСЛОВСТВА.

    Ответить
  12. gen   2013-10-21 at 16:47

    А я “против всех”, чинуш,НКВД,полиции…, всего того, что не способствует развитию нашего общества и человека в частности. С каждым годом мы отстаем от остального мира по всем показателям, бросаемся из одной крайности в другую. Коммунизм – социализм, атеизм – религия, разоружаемся – вооружаемся…,когда просто жить и созидать будем? Зачем нам столько дармоедов кормить… “Пролетарии всех стран соединяйтесь!”

    Ответить
  13. Зомби   2013-10-26 at 13:55

    Администрация не работает!!! ЭТО ФАКТ!!! Посмотрите весь город тонет!!! все канавы заросли,пешеходам пройти нормально невозможно,прыгаешь через лужи,с кочки на кочку!Думаю надо писать в более высшие инстанции,здесь возмущения и только…

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован