МУП «Омутнинское АТП» переживает не лучшие времена

В МУП «Омутнинское АТП» на 70% сократили размер премии. Предприятие пошло на этот шаг вынужденно, в связи с трудной финансовой ситуацией. При этом директор предприятия лично принял решение и отказался от премии.

С сентября у работников автотранспортного предприятия стимулирующая выплата – премия не может превышать 30%. Такое решение принял учредитель предприятия – администрация Омутнинского района. Директор предприятия Иван Рыбачук пояснил, что такие меры приняты в связи с тяжелым экономическим положением.

– Пока не ясно, как долго будет действовать это решение, – пояснил Иван Тимофеевич. – До лучших времен.

Кстати, Иван Тимофеевич рассказал, что лично он вообще отказался от премии и считает такое решение вполне приемлемым.

Руководство предприятия пока не готово заявить, когда здесь наступят лучшие времена. Ориентировочно до середины следующего года предприятие должно выплачивать многотысячный кредит за новую технику. Кроме этого, в должниках у предприятия числится государство, задолжавшее почти миллион за перевозку льготников.

Ежедневно около двадцати тысяч рублей требуется на ГСМ и ремонт автотранспорта и почти семьсот тысяч рублей ежемесячно на выплату заработной платы. Кроме всего прочего в приоритетах руководства предприятия – создание комфортных условий для рабочих – приобретение спецодежды и освещение территории.

10 Responses to "МУП «Омутнинское АТП» переживает не лучшие времена"

  1. умница   2013-10-15 at 20:11

    Помнится, бывший глава района объяснял коммунальщикам, что он боксер с ударом, – как погнали, так спринтером прикинулся.
    http://omvesti.ru/2013/10/14/v-vostochnom-proshel-2-j-otkrytyj-oblastnoj-turnir-po-dzyudo/

    Вызовите медбратьев или сами проверьте, не стоят ли у директора синие бахилы торчком в карманах.

    Ответить
  2. картина маслом   2013-10-15 at 20:17

    Помниться он два месяца назад со страниц газеты уверял что к концу года предприятие будя цветущим?А почему все молчат про два мульта оставшихся от Тестоедова?Кто врет из них?

    Ответить
  3. Михалыч   2013-10-15 at 20:32

    Дак если бы было враньё дак не требовала бы с них администрация процент с прибыли.Задолженность у АТП 125 тыщ,писали здесь на сайте газеты в новостях про МУПы.Если бы её не было зачем платить?Ну в месяц съэкономят тысяч 180,потерпят люди.А дальше?Это надо год не получать часть зарплаты?Кто герой?Это бунт или опять кредит.Тогда к чему эта жертва.Маразм и недальновидность.

    Ответить
  4. Водитель   2013-10-16 at 09:19

    Вы чё жалуйтесь написано же :
    Военнослужащий обязан:
    – быть верным Военной присяге, беззаветно служить своему
    народу, мужественно, умело, не щадя своей крови и самой жизни,
    защищать Российскую Федерацию, выполнять воинский долг, стойко
    переносить трудности военной службы;

    Где написано что за деньги ??????!!!!!

    Ответить
  5. ОМЗ   2013-10-16 at 13:48

    ХА ха ха.Причём тут администрация?Она не сторона по договору коллективному.100% она письменно ничего не издавала(если не конченые бараны конечно).Шняга полная.Чтоб работяг с понталыги сбить и запугать.
    Попросите показать бумаженцию-не покажет.Они могут только рекомендовать, но не приказывать.Всё остальное через переговоры и на основании колдоговора.

    Ответить
    • ВОСТОК   2013-10-16 at 14:24

      Согласен.Чистый блеф.

      Ответить
  6. бухгалтер   2013-10-16 at 14:46

    А причём тут премия как составляющая часть зарплаты и затраты на спецодежду,освещение?Это всё за счёт себестоимости работ…совсем разные статьи расходов.

    Ответить
  7. НКВД   2013-10-16 at 15:45

    Ну, судя по поздравлению в газете наша жисть (подписанным от имени коллектива АТП) – предприятие переживает не ХУДШИЕ времена.

    Уважаемого
    Ивана Тимофеевича РЫБАЧУКА!

    Вы – мужчина импозантный,
    Джентльмен такой галантный,
    Симпатичный, энергичный,
    В общем, человек отличный!
    Будьте также симпатичны,
    Будьте также энергичны
    И живите много лет
    Без проблем, забот и бед!
    Коллектив
    МУП “Омутнинское АТП”

    Так в АТП не один коллектив, что-ли? Один коллектив не доволен, а другой кипятком брызгает от удовольствия. Или за коллектив другие подписались? У которых всё хорошо с премией?

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован