Рушится стена ДК

На ДК рядом с остановкой большая табличка: “Осторожно, аварийное обрушение стены”. И все, никакого ограждения, а здесь постоянно ходят люди. Спрашивается, где соблюдение безопасности и почему не ремонтируют ДК?

dk

 

Довести его до ручки, как “Спартак” – и до свидания? Если омутнинцы не обращают внимания, что у них творится на главной улице, в двух шагах от администрации, то что думают приезжие? Выходят из автобуса в центре города – и такая разруха в глаза лезет.

dk_wall

 

И как не стыдно нашей администрации?

21 Responses to "Рушится стена ДК"

  1. Моро   2013-10-14 at 16:14

    Администрации нашей ничего не стыдно, а стена эта в таком состоянии, наверное, уже года два, только со временем выглядит все хуже и хуже. Могли бы пустить прибыль от ярмарок на ремонт.

    Ответить
    • Санта   2013-10-15 at 20:18

      деньги от ярмарок дело святое, чем же кормится ещё администрации, как не поборами с торговли. не на мизерных же окладах жить…

      Ответить
  2. Веденей   2013-10-14 at 16:29

    По уму должны бы огородить это место, чтоб не дай Бог прохожему на голову ничего не свалилось.

    Ответить
    • "Мнение"   2013-10-14 at 22:09

      Ещё поставить отапливаемую будку, оцепить периметр и организовать круглосуточную охрану.А охранникам помимо денежного довольствия давать трудовой стаж год за два, как в горячих точках! (Раз не могут пару штукатуров на автовышке на пару дней организовать, по бедности).

      Ответить
    • Санта   2013-10-15 at 20:21

      Мало что в нашем городе делается по уму! Земля и здания продаются армянам, взамен они всех кормят, а на город и его жителей всем наплевать, живёте как-то и живите…

      Ответить
  3. козёл   2013-10-14 at 19:54

    Опасное место для жизни граждан и вывеска ясно напоминает. В обязательном порядке нужна предупреждающая сигнальная лента на постоянной основе или какое-либо ограждение. Это нарушение и , наверняка, прокуратура проснётся.
    Насчёт ремонта, возможно и нет, ну если запросят у населения программой по софинансированию местных инициатив. Наглости хватит у администрации попросить деньгами помочь, а потом, возможно и продать.
    Спартак продали предательски, то проба была, ДК ещё стоит чего-то.

    Ответить
    • НКВД   2013-10-14 at 19:57

      “Это нарушение и , наверняка, прокуратура проснётся.”

      Долго смеялся. Спасибо за шутку 🙂

      Ответить
  4. sinowr   2013-10-14 at 21:10

    Правильно администрация думает. Зачем деньги на демонтаж тратить? Не к чему, само отвалится.

    Ответить
    • НКВД   2013-10-14 at 21:24

      А вам, уважаемый sinowr, уже выдали бейсболку и бейджик с новой формой?

      Говорят, что через год опять форму вам будут менять – сомбреро с кокардами и стразами будут вводить. Слава Зайцев с Валентином Юдашкиным уже шьют.

      Ответить
  5. sinowr   2013-10-14 at 22:04

    НКВД, вот на эту посмотрите http://voen-torg.ru/fyrajka-vs-ruchnaya-vishivka.html

    Ответить
    • НКВД   2013-10-14 at 22:17

      Посмотрел, уважаемый sinowr. Так чего, все будут в бейсболках ходить, а вы в генеральской фуражке? Хотя, не удивляет 🙂

      Ответить
  6. Михалыч   2013-10-15 at 09:48

    Все отпало по причине подтекания кровли в этом месте.Вода течет по стене-в результате – все видно!!! Это преступная халатность руководителя ДК.Раньше за это могли и посадить)))

    Ответить
  7. Дядя Паша   2013-10-15 at 11:25

    Насчёт вывески.Никогда бы не подумал, что она висит.Пока здесь на фото не увидел.На мониторе гораздо видней всё перед носом.А в реальности , для нас – людей слабовидящих и полузрячих, никакого толку от этих вывесок…

    Ответить
    • Дубровский   2013-10-18 at 23:14

      А когда стоит машина и когда висит ограждение ,все слепые??????

      Ответить
  8. Моро   2013-10-15 at 13:52

    Что еще странно, перед днем города фасад ДК, где парадный вход, всегда штукатурят и красят – на показуху деньги есть. Были деньги на установку пластиковых окон в кабинете директора и соседних. Но про аварийную стену никто не вспоминает, хотя из-за нее могут быть проблемы для целого крыла здания.

    Ответить
  9. ИванИванович   2013-10-16 at 09:53

    в самый раз заняться развитием туризма и всем приезжим показать нашу “достопримечательность”. кстати об администрации, наши верха видимо до сей поры не знают, что туризм на федеральном и областном уровнях и даже почти во всех районах отдан из спорта в ведомство культуры, только у нас почему то культура в спорте. интересно какие цели этим преследуются, или решили что владыкина молодая так и сил больше “развивать туризм”, а заслуженной бабушке культуры это видимо уже не под силу. похвально, что заботятся о пожилых…

    Ответить
  10. леха   2013-10-16 at 15:23

    скоро как в спартаке крыша будет ниже пола.

    Ответить
  11. "Мнение"   2013-10-16 at 20:15

    Пусть соберут все листовки по городу по продаже “конфиската” которым они у себя торгуют и заклеят ими дыру в стене! – всё польза будет.

    Ответить
    • Дубровский   2013-10-18 at 23:18

      А где благоустройство и ЖКХ? Почему про волосы и монеты никого не волнует?На всех столбах висят!!!!!!

      Ответить
  12. Дубровский   2013-10-18 at 23:20

    Пока ДК был ОМЗ никого не волновало ,а как стал бюджетный появились вопросы!!!!

    Ответить
  13. gen   2013-10-24 at 09:13

    Тааак, неравнодушные к облику ДК. Сколько Вас тут балоболит попусту?
    В субботу выходим на субботник, распределяем – кто несет лестницу, мастерки, цемент и быстренько все замазываем. Покажем администрации как надо решать проблемы. Можно и счет потом предъявить, смету выполненных работ.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован