Омутнинский бегун пробежал 21 км за полтора часа

Александр Бабурин стал призером Всероссийских соревнований «Вятские холмы». Здесь спортсмен одержал уверенную победу в полумарафоне.

Омутнинский спортсмен Александр Бабурин занял первое место на дистанции 21 км. Это расстояние бегун преодолел с результатом 1.35.32 сек., оставив позади соперников. Соревнования проходили 5 октября на трассе пионерского лагеря «Березка», находящегося в 20 километрах от областного центра.

Спортсмен рассказал, что в этом году за его плечами остались шесть стартов. В общем зачете он занимает шестое место. Поэтому он оказался в числе кандидатов на награждение, которое состоится в Кирове конце октября.

Александр Бабурин рассказал, что бегом занимается с подросткового возраста. Также активно занимался им и во время трудовой деятельности.

– Бег для меня и хобби и здоровье,- делится марафонец.

Напомним, в июле этого года ветеран успешно выступил на открытом кубке области.